Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

3. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0411 29.09.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - SG TKC/Ehrenberg II 3233 : 3014 7 : 1 2 : 0
0412 10.11.2018 KTV Zeulenroda II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3344 : 3289 5 : 3 2 : 0

Anmerkung: kostenpflichtig für KTV Zeulenroda II verlegt
0413 29.09.2018 ThSV Wünschendorf II - LSV Wolfersdorf 3010 : 3034 2 : 6 0 : 2
0414 SG TKC/Ehrenberg - spielfrei
0415 29.09.2018 ASV Wintersdorf - TSV Eisenberg 3203 : 3105 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 3. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 3 Spiele 6 : 0 20,0 : 4,0
2 ASV Wintersdorf 2 Spiele 4 : 0 11,0 : 5,0
3 SG TKC/Ehrenberg II 3 Spiele 4 : 2 15,0 : 9,0
4 LSV Wolfersdorf 3 Spiele 4 : 2 14,0 : 10,0
5 TSV Eisenberg 2 Spiele 2 : 2 8,0 : 8,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz II 3 Spiele 2 : 4 11,0 : 13,0
7 KTV Zeulenroda II 3 Spiele 2 : 4 10,0 : 14,0
8 SG TKC/Ehrenberg 2 Spiele 0 : 4 3,0 : 13,0
9 ThSV Wünschendorf II 3 Spiele 0 : 6 4,0 : 20,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 377,5 202,0 4,5 579,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 377,5 202,0 4,5 579,5
2 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 3 362,7 193,7 2,3 556,3 1 355,0 173,0 5,0 528,0 2 366,5 204,0 1,0 570,5
3 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 3 361,7 188,3 6,3 550,0 2 366,5 180,0 8,0 546,5 1 352,0 205,0 3,0 557,0
4 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 2 359,0 192,0 4,5 551,0 1 369,0 182,0 3,0 551,0 1 349,0 202,0 6,0 551,0
5 Wittig, Sebastian m 34 KTV Zeulenroda II 3 374,3 169,0 7,7 543,3 2 375,5 164,5 7,5 540,0 1 372,0 178,0 8,0 550,0
6 Schramm, Helmut m 60 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 365,5 184,0 2,5 549,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 365,5 184,0 2,5 549,5
7 Kunze, Marcel m 27 SG TKC/Ehrenberg II 3 363,0 172,3 6,3 535,3 1 352,0 155,0 4,0 507,0 2 368,5 181,0 7,5 549,5
8 Meißner, Steve m 18 ASV Wintersdorf 2 375,5 170,5 4,0 546,0 1 378,0 167,0 5,0 545,0 1 373,0 174,0 3,0 547,0
9 Neubauer, Jonas m 35 SG Rositz/Meuselwitz II 3 372,3 173,3 5,3 545,7 2 374,5 170,5 6,0 545,0 1 368,0 179,0 4,0 547,0
10 Sporbert, David m 22 TSV Eisenberg 2 366,5 180,0 4,5 546,5 1 364,0 184,0 6,0 548,0 1 369,0 176,0 3,0 545,0