Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

2. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0406 22.09.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG Rositz/Meuselwitz II 3054 : 3166 1 : 7 0 : 2
0407 15.09.2018 KTV Zeulenroda II - ASV Wintersdorf 3061 : 3079 3 : 5 0 : 2
0408 09.03.2019 SG TKC/Ehrenberg II - ThSV Wünschendorf II 3139 : 2967 7 : 1 2 : 0

Anmerkung: kostenpflichtig für SG TKC/ Ehrenberg II verlegt, zum neuen Termin am 08.12. war die Bahn defekt
0409 15.09.2018 LSV Wolfersdorf - SG TKC/Ehrenberg 2960 : 2878 6 : 2 2 : 0
0410 spielfrei - TSV Eisenberg

Tabellenstand, 2. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG TKC/Ehrenberg II 2 Spiele 4 : 0 14,0 : 2,0
2 SG Rositz/Meuselwitz II 2 Spiele 4 : 0 13,0 : 3,0
3 TSV Eisenberg 1 Spiel 2 : 0 6,0 : 2,0
4 ASV Wintersdorf 1 Spiel 2 : 0 5,0 : 3,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 Spiele 2 : 2 8,0 : 8,0
6 LSV Wolfersdorf 2 Spiele 2 : 2 8,0 : 8,0
7 KTV Zeulenroda II 2 Spiele 0 : 4 5,0 : 11,0
8 SG TKC/Ehrenberg 2 Spiele 0 : 4 3,0 : 13,0
9 ThSV Wünschendorf II 2 Spiele 0 : 4 2,0 : 14,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 1 370,0 201,0 3,0 571,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 370,0 201,0 3,0 571,0
2 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 355,5 189,5 3,0 545,0 1 355,0 173,0 5,0 528,0 1 356,0 206,0 1,0 562,0
3 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 2 368,0 179,5 4,0 547,5 1 371,0 166,0 5,0 537,0 1 365,0 193,0 3,0 558,0
4 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 2 351,0 184,5 6,0 535,5 1 350,0 164,0 9,0 514,0 1 352,0 205,0 3,0 557,0
5 Kunze, Marcel m 27 SG TKC/Ehrenberg II 2 362,0 169,5 5,0 531,5 1 352,0 155,0 4,0 507,0 1 372,0 184,0 6,0 556,0
6 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 1 349,0 202,0 6,0 551,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 349,0 202,0 6,0 551,0
7 Tomaschewski, Wolfhardt m 69 SG TKC/Ehrenberg II 2 352,5 190,5 6,0 543,0 1 343,0 192,0 6,0 535,0 1 362,0 189,0 6,0 551,0
8 Wittig, Sebastian m 34 KTV Zeulenroda II 2 375,0 159,0 9,5 534,0 1 378,0 140,0 11,0 518,0 1 372,0 178,0 8,0 550,0
9 Hofmann, Manuel m 29 LSV Wolfersdorf 2 357,5 182,0 3,5 539,5 1 369,0 160,0 5,0 529,0 1 346,0 204,0 2,0 550,0
10 Meißner, Steve m 18 ASV Wintersdorf 1 373,0 174,0 3,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 373,0 174,0 3,0 547,0