Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

18. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0486 16.03.2019 ASV Wintersdorf - SG Rositz/Meuselwitz II 3242 : 3287 4 : 4 1 : 1
0487 16.03.2019 ThSV Wünschendorf II - KTV Zeulenroda II 3067 : 3049 5 : 3 2 : 0
0488 16.03.2019 SG TKC/Ehrenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3131 : 3217 2 : 6 0 : 2
0489 16.03.2019 TSV Eisenberg - SG TKC/Ehrenberg II 3107 : 3073 6 : 2 2 : 0
0490 spielfrei - LSV Wolfersdorf

Tabellenstand, 18. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 16 Spiele 23 : 9 86,0 : 42,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 16 Spiele 19 : 13 71,0 : 57,0
3 ASV Wintersdorf 16 Spiele 19 : 13 70,5 : 57,5
4 KTV Zeulenroda II 16 Spiele 17 : 15 66,5 : 61,5
5 LSV Wolfersdorf 16 Spiele 16 : 16 67,5 : 60,5
6 TSV Elstertal Bad Köstritz II 16 Spiele 15 : 17 61,5 : 66,5
7 TSV Eisenberg 16 Spiele 15 : 17 60,0 : 68,0
8 SG TKC/Ehrenberg 16 Spiele 12 : 20 50,5 : 77,5
9 ThSV Wünschendorf II 16 Spiele 8 : 24 42,5 : 85,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Langhammer, Rico m 30 KTV Zeulenroda II 2 372,5 201,0 3,5 573,5 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 360,0 204,0 5,0 564,0
3 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz II 1 377,0 187,0 3,0 564,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 377,0 187,0 3,0 564,0
4 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 12 377,7 184,3 5,0 561,9 5 376,0 195,2 3,6 571,2 7 378,9 176,4 6,0 555,3
5 Sommer, Denis m 41 ThSV Wünschendorf II 1 368,0 187,0 11,0 555,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 368,0 187,0 11,0 555,0
6 Hahn, Ronny m 32 KTV Zeulenroda II 1 378,0 177,0 4,0 555,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 378,0 177,0 4,0 555,0
7 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 12 358,9 187,2 4,0 546,1 5 353,8 182,2 3,2 536,0 7 362,6 190,7 4,6 553,3
8 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 16 367,2 193,8 3,6 561,0 8 371,4 197,8 3,6 569,1 8 363,0 189,9 3,6 552,9
9 Wiesenberg, Norman m 28 KTV Zeulenroda II 3 362,7 189,7 3,0 552,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 362,7 189,7 3,0 552,3
10 Wolfram, Felix m 30 KTV Zeulenroda II 10 374,5 186,9 5,0 561,4 5 381,8 190,4 5,6 572,2 5 367,2 183,4 4,4 550,6