Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

17. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0481 02.03.2019 SG Rositz/Meuselwitz II - ThSV Wünschendorf II 3399 : 3075 8 : 0 2 : 0
0482 02.03.2019 KTV Zeulenroda II - SG TKC/Ehrenberg 3469 : 3288 7 : 1 2 : 0
0483 03.03.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz II - TSV Eisenberg 3152 : 3118 5 : 3 2 : 0
0484 SG TKC/Ehrenberg II - spielfrei
0485 02.03.2019 LSV Wolfersdorf - ASV Wintersdorf 3088 : 2926 5,5 : 2,5 2 : 0

Tabellenstand, 17. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 15 Spiele 22 : 8 82,0 : 38,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 15 Spiele 19 : 11 69,0 : 51,0
3 ASV Wintersdorf 15 Spiele 18 : 12 66,5 : 53,5
4 KTV Zeulenroda II 15 Spiele 17 : 13 63,5 : 56,5
5 LSV Wolfersdorf 16 Spiele 16 : 16 67,5 : 60,5
6 TSV Elstertal Bad Köstritz II 15 Spiele 13 : 17 55,5 : 64,5
7 TSV Eisenberg 15 Spiele 13 : 17 54,0 : 66,0
8 SG TKC/Ehrenberg 15 Spiele 12 : 18 48,5 : 71,5
9 ThSV Wünschendorf II 15 Spiele 6 : 24 37,5 : 82,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Langhammer, Rico m 30 KTV Zeulenroda II 2 372,5 201,0 3,5 573,5 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 360,0 204,0 5,0 564,0
3 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz II 1 377,0 187,0 3,0 564,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 377,0 187,0 3,0 564,0
4 Sommer, Denis m 41 ThSV Wünschendorf II 1 368,0 187,0 11,0 555,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 368,0 187,0 11,0 555,0
5 Hahn, Ronny m 32 KTV Zeulenroda II 1 378,0 177,0 4,0 555,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 378,0 177,0 4,0 555,0
6 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 11 357,5 187,9 4,0 545,5 5 353,8 182,2 3,2 536,0 6 360,7 192,7 4,7 553,3
7 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 15 366,1 193,9 3,7 560,0 7 369,7 198,4 3,9 568,1 8 363,0 189,9 3,6 552,9
8 Wiesenberg, Norman m 28 KTV Zeulenroda II 3 362,7 189,7 3,0 552,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 362,7 189,7 3,0 552,3
9 Wolfram, Felix m 30 KTV Zeulenroda II 10 374,5 186,9 5,0 561,4 5 381,8 190,4 5,6 572,2 5 367,2 183,4 4,4 550,6
10 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 11 376,8 183,0 5,0 559,8 5 376,0 195,2 3,6 571,2 6 377,5 172,8 6,2 550,3