Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

16. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0476 09.02.2019 SG TKC/Ehrenberg - SG Rositz/Meuselwitz II 3186 : 3189 3 : 5 0 : 2
0477 22.12.2018 TSV Eisenberg - KTV Zeulenroda II 3160 : 3220 2 : 6 0 : 2

Anmerkung: Spiel vorverlegt
0478 09.02.2019 ASV Wintersdorf - ThSV Wünschendorf II 3251 : 3199 4 : 4 1 : 1
0479 spielfrei - TSV Elstertal Bad Köstritz II
0480 09.02.2019 LSV Wolfersdorf - SG TKC/Ehrenberg II 3000 : 3027 3 : 5 0 : 2

Tabellenstand, 16. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 14 Spiele 20 : 8 74,0 : 38,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 15 Spiele 19 : 11 69,0 : 51,0
3 ASV Wintersdorf 14 Spiele 18 : 10 64,0 : 48,0
4 KTV Zeulenroda II 14 Spiele 15 : 13 56,5 : 55,5
5 LSV Wolfersdorf 15 Spiele 14 : 16 62,0 : 58,0
6 TSV Eisenberg 14 Spiele 13 : 15 51,0 : 61,0
7 SG TKC/Ehrenberg 14 Spiele 12 : 16 47,5 : 64,5
8 TSV Elstertal Bad Köstritz II 14 Spiele 11 : 17 50,5 : 61,5
9 ThSV Wünschendorf II 14 Spiele 6 : 22 37,5 : 74,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Albert, Sebastian m 23 LSV Wolfersdorf 12 354,2 171,0 7,0 525,2 6 346,5 167,2 6,2 513,7 6 361,8 174,8 7,8 536,7
2 Braut, Ronny m 39 ThSV Wünschendorf II 6 345,7 160,8 6,7 506,5 2 343,0 146,5 6,5 489,5 4 347,0 168,0 6,8 515,0
3 Börngen, Falko m 49 SG TKC/Ehrenberg II 15 357,0 165,5 5,4 522,5 8 359,9 177,3 3,5 537,1 7 353,7 152,1 7,6 505,9
4 Büssow, Heinz m 57 ThSV Wünschendorf II 1 342,0 126,0 11,0 468,0 1 342,0 126,0 11,0 468,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
5 Dannehl, Torsten m 46 KTV Zeulenroda II 1 370,0 159,0 12,0 529,0 1 370,0 159,0 12,0 529,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
6 Dommke, Detlef m 55 KTV Zeulenroda II 11 364,1 171,3 5,4 535,4 4 377,3 167,3 6,0 544,5 7 356,6 173,6 5,0 530,1
7 Dörfer, Reinhard m 75 ThSV Wünschendorf II 14 355,3 149,2 8,5 504,5 7 361,9 157,9 7,1 519,7 7 348,7 140,6 9,9 489,3
8 Eberhardt, Peter m 53 TSV Eisenberg 2 380,5 171,5 3,5 552,0 1 393,0 175,0 5,0 568,0 1 368,0 168,0 2,0 536,0
9 Eckardt, Johannes m 23 TSV Eisenberg 1 352,0 151,0 9,0 503,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 352,0 151,0 9,0 503,0
10 Edel, Robert m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz II 11 340,5 160,2 10,0 500,6 7 341,3 150,1 11,4 491,4 4 339,0 177,8 7,5 516,8