Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

16. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0476 09.02.2019 SG TKC/Ehrenberg - SG Rositz/Meuselwitz II 3186 : 3189 3 : 5 0 : 2
0477 22.12.2018 TSV Eisenberg - KTV Zeulenroda II 3160 : 3220 2 : 6 0 : 2

Anmerkung: Spiel vorverlegt
0478 09.02.2019 ASV Wintersdorf - ThSV Wünschendorf II 3251 : 3199 4 : 4 1 : 1
0479 spielfrei - TSV Elstertal Bad Köstritz II
0480 09.02.2019 LSV Wolfersdorf - SG TKC/Ehrenberg II 3000 : 3027 3 : 5 0 : 2

Tabellenstand, 16. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 14 Spiele 20 : 8 74,0 : 38,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 15 Spiele 19 : 11 69,0 : 51,0
3 ASV Wintersdorf 14 Spiele 18 : 10 64,0 : 48,0
4 KTV Zeulenroda II 14 Spiele 15 : 13 56,5 : 55,5
5 LSV Wolfersdorf 15 Spiele 14 : 16 62,0 : 58,0
6 TSV Eisenberg 14 Spiele 13 : 15 51,0 : 61,0
7 SG TKC/Ehrenberg 14 Spiele 12 : 16 47,5 : 64,5
8 TSV Elstertal Bad Köstritz II 14 Spiele 11 : 17 50,5 : 61,5
9 ThSV Wünschendorf II 14 Spiele 6 : 22 37,5 : 74,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Langhammer, Rico m 30 KTV Zeulenroda II 2 372,5 201,0 3,5 573,5 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 360,0 204,0 5,0 564,0
3 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz II 1 377,0 187,0 3,0 564,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 377,0 187,0 3,0 564,0
4 Hahn, Ronny m 32 KTV Zeulenroda II 1 378,0 177,0 4,0 555,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 378,0 177,0 4,0 555,0
5 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 14 366,9 194,6 3,8 561,5 7 369,7 198,4 3,9 568,1 7 364,1 190,7 3,7 554,9
6 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 10 360,5 188,2 4,0 548,7 4 360,3 181,5 3,0 541,8 6 360,7 192,7 4,7 553,3
7 Wiesenberg, Norman m 28 KTV Zeulenroda II 3 362,7 189,7 3,0 552,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 362,7 189,7 3,0 552,3
8 Wolfram, Felix m 30 KTV Zeulenroda II 9 373,2 183,7 5,2 556,9 4 380,8 184,0 6,3 564,8 5 367,2 183,4 4,4 550,6
9 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 11 376,8 183,0 5,0 559,8 5 376,0 195,2 3,6 571,2 6 377,5 172,8 6,2 550,3
10 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5
11 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 12 358,2 188,7 3,4 546,8 6 360,3 184,3 4,5 544,7 6 356,0 193,0 2,3 549,0
12 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 13 365,2 171,8 5,5 537,0 6 362,5 166,2 5,3 528,7 7 367,4 176,7 5,6 544,1
13 Kurze, Enrico m 24 SG TKC/Ehrenberg 13 365,2 184,4 4,6 549,5 7 370,3 184,0 5,0 554,3 6 359,2 184,8 4,2 544,0
14 Sporbert, David m 22 TSV Eisenberg 14 364,1 179,7 3,2 543,8 7 364,1 179,6 4,1 543,7 7 364,0 179,9 2,3 543,9
15 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz II 1 385,0 158,0 3,0 543,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 385,0 158,0 3,0 543,0
16 Reinhardt, Karl-Kurt m 25 LSV Wolfersdorf 3 362,0 180,7 3,7 542,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 362,0 180,7 3,7 542,7
17 Ludwig, Christian m 59 ThSV Wünschendorf II 2 364,0 153,0 8,0 517,0 1 345,0 148,0 9,0 493,0 1 383,0 158,0 7,0 541,0
18 Meißner, Steve m 18 ASV Wintersdorf 13 373,8 171,1 4,6 544,8 7 381,6 167,1 4,6 548,7 6 364,7 175,7 4,7 540,3
19 Mittelbach, Steve m 20 ASV Wintersdorf 14 369,0 173,9 3,7 542,9 7 380,0 165,9 4,1 545,9 7 358,0 181,9 3,3 539,9
20 Schramm, Helmut m 60 TSV Elstertal Bad Köstritz II 10 357,4 173,2 5,3 530,6 5 353,8 167,6 6,6 521,4 5 361,0 178,8 4,0 539,8
21 Mittenzwey, Danny m 32 LSV Wolfersdorf 14 354,7 168,4 7,1 523,1 7 349,1 158,1 7,4 507,3 7 360,3 178,7 6,7 539,0
22 Neubauer, Jonas m 35 SG Rositz/Meuselwitz II 13 370,1 176,5 4,1 546,6 7 374,7 178,4 4,1 553,1 6 364,7 174,3 4,0 539,0
23 Schneider, Tobias m 34 ASV Wintersdorf 1 339,0 198,0 1,0 537,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 339,0 198,0 1,0 537,0
24 Kunze, Marcel m 27 SG TKC/Ehrenberg II 16 359,5 177,6 5,1 537,1 9 361,6 175,8 4,7 537,3 7 356,9 179,9 5,7 536,7
25 Albert, Sebastian m 23 LSV Wolfersdorf 12 354,2 171,0 7,0 525,2 6 346,5 167,2 6,2 513,7 6 361,8 174,8 7,8 536,7
26 Eberhardt, Peter m 53 TSV Eisenberg 2 380,5 171,5 3,5 552,0 1 393,0 175,0 5,0 568,0 1 368,0 168,0 2,0 536,0
27 Günther, Christian m 37 SG Rositz/Meuselwitz II 12 363,3 182,3 5,4 545,6 6 367,7 188,3 5,2 556,0 6 359,0 176,2 5,7 535,2
28 Geinitz, Frank m 33 LSV Wolfersdorf 13 355,5 174,2 3,7 529,8 6 352,3 172,5 3,5 524,8 7 358,3 175,7 3,9 534,0
29 Mittelbach, Camillo m 48 ASV Wintersdorf 13 364,7 175,5 5,7 540,2 7 372,7 173,0 5,1 545,7 6 355,3 178,3 6,3 533,7
30 Rietze, Florian m 15 ThSV Wünschendorf II 11 354,6 173,5 6,0 528,1 5 345,6 176,4 5,2 522,0 6 362,2 171,0 6,7 533,2
31 Horn, Björn m 39 TSV Eisenberg 14 359,7 175,9 3,8 535,6 7 364,4 174,9 3,9 539,3 7 355,0 176,9 3,7 531,9
32 Noae, Andre m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 12 357,5 164,5 7,6 522,0 7 355,9 159,7 8,3 515,6 5 359,8 171,2 6,6 531,0
33 Teichmann, Matthias m 36 SG TKC/Ehrenberg 12 356,1 164,2 6,3 520,3 6 348,3 161,2 5,7 509,5 6 363,8 167,2 6,8 531,0
34 Klinkenberg, Marcel m 38 SG Rositz/Meuselwitz II 13 365,5 153,1 7,8 518,6 6 360,7 144,0 8,7 504,7 7 369,7 160,9 7,1 530,6
35 Dommke, Detlef m 55 KTV Zeulenroda II 11 364,1 171,3 5,4 535,4 4 377,3 167,3 6,0 544,5 7 356,6 173,6 5,0 530,1
36 Hofmann, Manuel m 29 LSV Wolfersdorf 13 358,1 164,8 5,8 522,8 7 355,9 162,3 5,4 518,1 6 360,7 167,7 6,3 528,3
37 Laggies, Julien m 22 TSV Eisenberg 13 354,2 171,5 6,3 525,7 6 349,5 173,7 6,3 523,2 7 358,3 169,6 6,3 527,9
38 Rauschenbach, Dirk m 45 SG Rositz/Meuselwitz II 2 357,5 170,0 6,0 527,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 357,5 170,0 6,0 527,5
39 Mertel, David m 18 TSV Eisenberg 12 357,0 187,8 4,9 544,8 7 362,1 196,1 4,3 558,3 5 349,8 176,2 5,8 526,0
40 Jung-Heduschke, Roy m 30 SG Rositz/Meuselwitz II 14 359,8 173,1 6,1 532,9 7 362,7 177,3 6,0 540,0 7 356,9 168,9 6,3 525,7
41 Geßner, Klaus m 48 LSV Wolfersdorf 14 351,6 157,6 8,3 509,1 7 342,0 151,6 8,9 493,6 7 361,3 163,6 7,7 524,6
42 Wittig, Sebastian m 34 KTV Zeulenroda II 13 368,1 174,0 6,4 542,1 7 377,0 181,0 6,4 558,0 6 357,7 165,8 6,3 523,5
43 Triller, Jan m 32 KTV Zeulenroda II 13 356,1 173,2 5,2 529,2 6 354,2 182,2 2,8 536,3 7 357,7 165,4 7,1 523,1
44 Linzner, Uwe m 54 LSV Wolfersdorf 1 337,0 186,0 9,0 523,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 337,0 186,0 9,0 523,0
45 Klinkenberg, Manfred m 60 SG Rositz/Meuselwitz II 12 361,8 174,1 5,3 535,9 6 359,8 189,2 4,0 549,0 6 363,8 159,0 6,7 522,8
46 Schwender, Heiko m 55 KTV Zeulenroda II 1 350,0 172,0 3,0 522,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 172,0 3,0 522,0
47 Nowak, Mirko m 46 SG TKC/Ehrenberg 10 359,8 171,9 8,3 531,7 3 363,7 198,3 7,0 562,0 7 358,1 160,6 8,9 518,7
48 Walter, Christian m 31 LSV Wolfersdorf 3 362,0 156,3 5,0 518,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 362,0 156,3 5,0 518,3
49 Jahr, Ingolf m 57 SG TKC/Ehrenberg II 12 354,8 164,7 8,5 519,5 6 358,2 162,5 7,8 520,7 6 351,5 166,8 9,2 518,3
50 Unger, Uwe m 55 SG TKC/Ehrenberg 14 352,1 166,6 7,1 518,8 7 354,4 165,0 8,3 519,4 7 349,9 168,3 5,9 518,1
51 Edel, Robert m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz II 11 340,5 160,2 10,0 500,6 7 341,3 150,1 11,4 491,4 4 339,0 177,8 7,5 516,8
52 Prager, Michael m 33 KTV Zeulenroda II 2 367,5 145,0 8,5 512,5 1 377,0 132,0 7,0 509,0 1 358,0 158,0 10,0 516,0
53 Braut, Ronny m 39 ThSV Wünschendorf II 6 345,7 160,8 6,7 506,5 2 343,0 146,5 6,5 489,5 4 347,0 168,0 6,8 515,0
54 Volk, Marcel m 35 ThSV Wünschendorf II 13 357,6 168,9 6,9 526,5 6 361,7 178,7 6,7 540,3 7 354,1 160,6 7,1 514,7
55 Teubel, Andre m 31 KTV Zeulenroda II 12 355,2 166,6 7,7 521,8 6 364,2 166,3 7,5 530,5 6 346,2 166,8 7,8 513,0
56 Holzmüller, Lutz m 51 ASV Wintersdorf 13 355,5 164,0 7,4 519,5 7 357,7 168,3 6,6 526,0 6 352,8 159,0 8,3 511,8
57 Pangerl, Ralf m 57 ThSV Wünschendorf II 12 348,0 162,2 7,8 510,2 6 344,0 167,2 7,5 511,2 6 352,0 157,2 8,0 509,2
58 Tille, Niko m 47 ASV Wintersdorf 1 360,0 148,0 18,0 508,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 360,0 148,0 18,0 508,0
59 Schlenzig, Michael m 36 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 359,0 152,0 8,0 511,0 1 349,0 165,0 6,0 514,0 1 369,0 139,0 10,0 508,0
60 Thrum, Andreas m 49 TSV Elstertal Bad Köstritz II 11 356,0 157,8 7,9 513,8 5 357,0 164,4 6,8 521,4 6 355,2 152,3 8,8 507,5
61 Börngen, Falko m 49 SG TKC/Ehrenberg II 15 357,0 165,5 5,4 522,5 8 359,9 177,3 3,5 537,1 7 353,7 152,1 7,6 505,9
62 Frommelt, Sven m 45 SG TKC/Ehrenberg 13 358,8 153,1 9,2 511,8 6 361,3 158,2 8,2 519,5 7 356,6 148,7 10,1 505,3
63 Eckardt, Johannes m 23 TSV Eisenberg 1 352,0 151,0 9,0 503,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 352,0 151,0 9,0 503,0
64 Wagner, Andreas m 59 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 347,5 159,5 6,5 507,0 1 348,0 167,0 5,0 515,0 1 347,0 152,0 8,0 499,0
65 Präger, Wilfried m 67 SG TKC/Ehrenberg II 5 350,2 166,8 7,8 517,0 3 354,3 175,0 7,0 529,3 2 344,0 154,5 9,0 498,5
66 Laggies, Kevin m 19 TSV Eisenberg 13 338,8 149,7 11,0 488,5 6 339,2 138,7 13,8 477,8 7 338,6 159,1 8,6 497,7
67 Kempert, Thomas m 49 SG TKC/Ehrenberg 14 354,7 162,3 7,9 517,0 7 362,3 175,1 6,0 537,4 7 347,1 149,4 9,9 496,6
68 Jahn, Andre m 48 SG TKC/Ehrenberg II 10 357,1 156,4 10,5 513,5 5 364,4 166,2 7,2 530,6 5 349,8 146,6 13,8 496,4
69 Günther, Uwe m 59 ASV Wintersdorf 14 345,6 161,4 8,7 506,9 7 356,4 162,7 7,9 519,1 7 334,7 160,0 9,6 494,7
70 Grau, Jonas m 16 TSV Elstertal Bad Köstritz II 1 364,0 130,0 15,0 494,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 130,0 15,0 494,0
71 Willamowski, Florian m 18 ASV Wintersdorf 1 350,0 144,0 12,0 494,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 144,0 12,0 494,0
72 Tomaschewski, Wolfhardt m 69 SG TKC/Ehrenberg II 9 350,6 165,8 8,9 516,3 6 350,3 177,3 5,7 527,7 3 351,0 142,7 15,3 493,7
73 Stenzel, Heinz m 78 KTV Zeulenroda II 3 354,7 155,7 9,3 510,3 2 357,5 162,0 9,0 519,5 1 349,0 143,0 10,0 492,0
74 Kulbe, Klaus m 67 SG TKC/Ehrenberg II 9 357,7 151,6 10,3 509,2 5 356,6 167,8 6,2 524,4 4 359,0 131,3 15,5 490,3
75 Dörfer, Reinhard m 75 ThSV Wünschendorf II 14 355,3 149,2 8,5 504,5 7 361,9 157,9 7,1 519,7 7 348,7 140,6 9,9 489,3
76 Langer, Eric m 33 ThSV Wünschendorf II 6 340,5 167,8 7,0 508,3 3 348,0 181,3 4,0 529,3 3 333,0 154,3 10,0 487,3
77 Sieber, Kevin m 21 TSV Eisenberg 13 346,6 159,2 9,1 505,8 6 356,8 171,8 7,5 528,7 7 337,9 148,3 10,4 486,1
78 Pollak, Erik m 15 TSV Elstertal Bad Köstritz II 4 329,3 150,8 12,8 480,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 4 329,3 150,8 12,8 480,0
79 Hofmann, Philipp m 32 LSV Wolfersdorf 12 331,6 136,7 10,7 468,3 6 325,7 136,5 10,7 462,2 6 337,5 136,8 10,7 474,3
80 Geißler, Jan m 42 ThSV Wünschendorf II 9 332,2 139,6 12,4 471,8 5 329,6 145,2 11,0 474,8 4 335,5 132,5 14,3 468,0
81 Fröhlich, Kevin m 20 LSV Wolfersdorf 1 330,0 134,0 14,0 464,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 330,0 134,0 14,0 464,0
82 Hauptmann, Uwe m 58 ThSV Wünschendorf II 7 332,3 134,4 11,3 466,7 5 335,8 139,8 10,4 475,6 2 323,5 121,0 13,5 444,5
83 Kratzsch, Hannes m 16 SG TKC/Ehrenberg 1 303,0 141,0 15,0 444,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 303,0 141,0 15,0 444,0
84 Huth, Kilian m 17 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 316,5 122,5 18,0 439,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 316,5 122,5 18,0 439,0
85 Eulenstein, Bernd m 71 SG TKC/Ehrenberg 5 329,8 148,0 10,6 477,8 4 339,8 154,3 9,5 494,0 1 290,0 123,0 15,0 413,0
86 Sens, Pierre m 18 TSV Elstertal Bad Köstritz II 1 337,0 177,0 5,0 514,0 1 337,0 177,0 5,0 514,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
87 Schaeffer, Heiko m 30 LSV Wolfersdorf 1 337,0 143,0 9,0 480,0 1 337,0 143,0 9,0 480,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
88 Dannehl, Torsten m 46 KTV Zeulenroda II 1 370,0 159,0 12,0 529,0 1 370,0 159,0 12,0 529,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
89 Grützmann, Kuno m 53 LSV Wolfersdorf 1 303,0 116,0 15,0 419,0 1 303,0 116,0 15,0 419,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
90 Tschirschwitz, Pierre m 37 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 347,5 157,0 10,5 504,5 2 347,5 157,0 10,5 504,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
91 Rößner, Ulrich m 54 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 359,5 145,0 8,0 504,5 2 359,5 145,0 8,0 504,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
92 Wagener, Rene m 56 KTV Zeulenroda II 1 378,0 211,0 5,0 589,0 1 378,0 211,0 5,0 589,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
93 Schliwa, Andreas m 54 KTV Zeulenroda II 1 365,0 165,0 7,0 530,0 1 365,0 165,0 7,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
94 Tanner, Florian m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 1 371,0 132,0 10,0 503,0 1 371,0 132,0 10,0 503,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
95 Wiedenhöft, Torsten m 49 KTV Zeulenroda II 2 356,5 207,5 2,0 564,0 2 356,5 207,5 2,0 564,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
96 Büssow, Heinz m 57 ThSV Wünschendorf II 1 342,0 126,0 11,0 468,0 1 342,0 126,0 11,0 468,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
97 Poser, Markus m 29 TSV Eisenberg 1 376,0 178,0 4,0 554,0 1 376,0 178,0 4,0 554,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
98 Fröbisch, Nino m 23 KTV Zeulenroda II 1 368,0 184,0 3,0 552,0 1 368,0 184,0 3,0 552,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
99 Schwarzer, Dietmar m 63 SG Rositz/Meuselwitz II 1 344,0 170,0 10,0 514,0 1 344,0 170,0 10,0 514,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
100 Simon, Christian m 39 SG Rositz/Meuselwitz II 1 364,0 148,0 7,0 512,0 1 364,0 148,0 7,0 512,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
101 Mähler, Harry m 61 SG Rositz/Meuselwitz II 2 379,0 187,0 5,0 566,0 2 379,0 187,0 5,0 566,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
102 Löper, Frank m 58 SG Rositz/Meuselwitz II 1 355,0 140,0 11,0 495,0 1 355,0 140,0 11,0 495,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0