Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

15. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0471 02.02.2019 SG Rositz/Meuselwitz II - TSV Eisenberg 3260 : 3284 2 : 6 0 : 2
0472 KTV Zeulenroda II - spielfrei
0473 24.02.2019 ThSV Wünschendorf II - SG TKC/Ehrenberg 3023 : 3055 3 : 5 0 : 2

Anmerkung: kostenpflichtig für Wüsnchendorf II verlegt
0474 03.02.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz II - LSV Wolfersdorf 3081 : 3107 1 : 7 0 : 2
0475 02.02.2019 SG TKC/Ehrenberg II - ASV Wintersdorf 3223 : 3252 2 : 6 0 : 2

Tabellenstand, 15. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 13 Spiele 18 : 8 69,0 : 35,0
2 ASV Wintersdorf 13 Spiele 17 : 9 60,0 : 44,0
3 SG TKC/Ehrenberg II 14 Spiele 17 : 11 64,0 : 48,0
4 LSV Wolfersdorf 14 Spiele 14 : 14 59,0 : 53,0
5 KTV Zeulenroda II 13 Spiele 13 : 13 50,5 : 53,5
6 TSV Eisenberg 13 Spiele 13 : 13 49,0 : 55,0
7 SG TKC/Ehrenberg 13 Spiele 12 : 14 44,5 : 59,5
8 TSV Elstertal Bad Köstritz II 14 Spiele 11 : 17 50,5 : 61,5
9 ThSV Wünschendorf II 13 Spiele 5 : 21 33,5 : 70,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Langhammer, Rico m 30 KTV Zeulenroda II 2 372,5 201,0 3,5 573,5 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 360,0 204,0 5,0 564,0
3 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz II 1 377,0 187,0 3,0 564,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 377,0 187,0 3,0 564,0
4 Wolfram, Felix m 30 KTV Zeulenroda II 8 375,0 186,1 4,9 561,1 4 380,8 184,0 6,3 564,8 4 369,3 188,3 3,5 557,5
5 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 13 367,2 196,7 3,6 563,9 6 370,8 203,7 3,5 574,5 7 364,1 190,7 3,7 554,9
6 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 10 377,7 185,3 4,8 563,0 5 376,0 195,2 3,6 571,2 5 379,4 175,4 6,0 554,8
7 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 10 360,5 188,2 4,0 548,7 4 360,3 181,5 3,0 541,8 6 360,7 192,7 4,7 553,3
8 Wiesenberg, Norman m 28 KTV Zeulenroda II 3 362,7 189,7 3,0 552,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 362,7 189,7 3,0 552,3
9 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 12 366,3 174,1 5,2 540,3 6 362,5 166,2 5,3 528,7 6 370,0 182,0 5,0 552,0
10 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5