Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

14. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0466 spielfrei - SG Rositz/Meuselwitz II
0467 26.01.2019 LSV Wolfersdorf - KTV Zeulenroda II 3080 : 3101 3 : 5 0 : 2

Anmerkung: verlegt wegen TKV-Pokal
0468 26.01.2019 TSV Eisenberg - ThSV Wünschendorf II 3106 : 3047 5 : 3 2 : 0
0469 26.01.2019 SG TKC/Ehrenberg II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3152 : 3026 6 : 2 2 : 0
0470 26.01.2019 ASV Wintersdorf - SG TKC/Ehrenberg 3304 : 3195 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 14. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 12 Spiele 18 : 6 67,0 : 29,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 13 Spiele 17 : 9 62,0 : 42,0
3 ASV Wintersdorf 12 Spiele 15 : 9 54,0 : 42,0
4 KTV Zeulenroda II 13 Spiele 13 : 13 50,5 : 53,5
5 LSV Wolfersdorf 13 Spiele 12 : 14 52,0 : 52,0
6 TSV Eisenberg 12 Spiele 11 : 13 43,0 : 53,0
7 TSV Elstertal Bad Köstritz II 13 Spiele 11 : 15 49,5 : 54,5
8 SG TKC/Ehrenberg 12 Spiele 10 : 14 39,5 : 56,5
9 ThSV Wünschendorf II 12 Spiele 5 : 19 30,5 : 65,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Langhammer, Rico m 30 KTV Zeulenroda II 2 372,5 201,0 3,5 573,5 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 360,0 204,0 5,0 564,0
3 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz II 1 377,0 187,0 3,0 564,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 377,0 187,0 3,0 564,0
4 Wolfram, Felix m 30 KTV Zeulenroda II 8 375,0 186,1 4,9 561,1 4 380,8 184,0 6,3 564,8 4 369,3 188,3 3,5 557,5
5 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 9 377,9 184,0 4,9 561,9 4 376,0 194,8 3,5 570,8 5 379,4 175,4 6,0 554,8
6 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 9 360,6 191,0 4,2 551,6 3 360,3 187,7 3,3 548,0 6 360,7 192,7 4,7 553,3
7 Wiesenberg, Norman m 28 KTV Zeulenroda II 3 362,7 189,7 3,0 552,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 362,7 189,7 3,0 552,3
8 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 12 367,2 196,3 3,8 563,4 6 370,8 203,7 3,5 574,5 6 363,5 188,8 4,0 552,3
9 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 11 365,5 174,1 5,0 539,6 5 360,2 164,6 5,0 524,8 6 370,0 182,0 5,0 552,0
10 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5