Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

13. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0461 12.01.2019 SG Rositz/Meuselwitz II - LSV Wolfersdorf 3266 : 3338 2 : 6 0 : 2
0462 12.01.2019 KTV Zeulenroda II - SG TKC/Ehrenberg II 3426 : 3328 5 : 3 2 : 0
0463 ThSV Wünschendorf II - spielfrei
0464 12.01.2019 ASV Wintersdorf - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3205 : 3219 2 : 6 0 : 2
0465 12.01.2019 SG TKC/Ehrenberg - TSV Eisenberg 3146 : 3131 5 : 3 2 : 0

Tabellenstand, 13. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 12 Spiele 18 : 6 67,0 : 29,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 12 Spiele 15 : 9 56,0 : 40,0
3 ASV Wintersdorf 11 Spiele 13 : 9 48,0 : 40,0
4 LSV Wolfersdorf 12 Spiele 12 : 12 49,0 : 47,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz II 12 Spiele 11 : 13 47,5 : 48,5
6 KTV Zeulenroda II 12 Spiele 11 : 13 45,5 : 50,5
7 SG TKC/Ehrenberg 11 Spiele 10 : 12 37,5 : 50,5
8 TSV Eisenberg 11 Spiele 9 : 13 38,0 : 50,0
9 ThSV Wünschendorf II 11 Spiele 5 : 17 27,5 : 60,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Wiesenberg, Norman m 28 KTV Zeulenroda II 2 371,5 197,0 2,0 568,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 371,5 197,0 2,0 568,5
3 Langhammer, Rico m 30 KTV Zeulenroda II 2 372,5 201,0 3,5 573,5 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 360,0 204,0 5,0 564,0
4 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz II 1 377,0 187,0 3,0 564,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 377,0 187,0 3,0 564,0
5 Wolfram, Felix m 30 KTV Zeulenroda II 7 375,6 186,7 5,1 562,3 4 380,8 184,0 6,3 564,8 3 368,7 190,3 3,7 559,0
6 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 10 360,2 188,5 3,2 548,7 5 360,8 181,6 4,6 542,4 5 359,6 195,4 1,8 555,0
7 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 9 377,9 184,0 4,9 561,9 4 376,0 194,8 3,5 570,8 5 379,4 175,4 6,0 554,8
8 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 9 360,6 191,0 4,2 551,6 3 360,3 187,7 3,3 548,0 6 360,7 192,7 4,7 553,3
9 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 11 365,9 195,3 4,1 561,2 5 368,8 203,0 4,2 571,8 6 363,5 188,8 4,0 552,3
10 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 11 365,5 174,1 5,0 539,6 5 360,2 164,6 5,0 524,8 6 370,0 182,0 5,0 552,0