Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

12. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0456 05.01.2019 SG TKC/Ehrenberg II - SG Rositz/Meuselwitz II 3226 : 3200 5 : 3 2 : 0
0457 05.01.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz II - KTV Zeulenroda II 3192 : 3267 4 : 4 1 : 1
0458 05.01.2019 LSV Wolfersdorf - ThSV Wünschendorf II 3028 : 2942 5,5 : 2,5 2 : 0
0459 spielfrei - SG TKC/Ehrenberg
0460 05.01.2019 TSV Eisenberg - ASV Wintersdorf 3032 : 3258 2 : 6 0 : 2

Tabellenstand, 12. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 11 Spiele 18 : 4 65,0 : 23,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 11 Spiele 15 : 7 53,0 : 35,0
3 ASV Wintersdorf 10 Spiele 13 : 7 46,0 : 34,0
4 LSV Wolfersdorf 11 Spiele 10 : 12 43,0 : 45,0
5 TSV Eisenberg 10 Spiele 9 : 11 35,0 : 45,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz II 11 Spiele 9 : 13 41,5 : 46,5
7 KTV Zeulenroda II 11 Spiele 9 : 13 40,5 : 47,5
8 SG TKC/Ehrenberg 10 Spiele 8 : 12 32,5 : 47,5
9 ThSV Wünschendorf II 11 Spiele 5 : 17 27,5 : 60,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Wiesenberg, Norman m 28 KTV Zeulenroda II 2 371,5 197,0 2,0 568,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 371,5 197,0 2,0 568,5
3 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 8 363,5 194,6 4,3 558,1 3 360,3 187,7 3,3 548,0 5 365,4 198,8 4,8 564,2
4 Langhammer, Rico m 30 KTV Zeulenroda II 2 372,5 201,0 3,5 573,5 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 360,0 204,0 5,0 564,0
5 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz II 1 377,0 187,0 3,0 564,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 377,0 187,0 3,0 564,0
6 Wolfram, Felix m 30 KTV Zeulenroda II 6 372,3 184,7 5,3 557,0 3 376,0 179,0 7,0 555,0 3 368,7 190,3 3,7 559,0
7 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 8 376,9 183,1 4,9 560,0 3 372,7 196,0 3,0 568,7 5 379,4 175,4 6,0 554,8
8 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 10 365,7 197,1 3,7 562,8 4 369,0 209,5 3,3 578,5 6 363,5 188,8 4,0 552,3
9 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5
10 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 9 361,7 183,6 3,4 545,2 5 360,8 181,6 4,6 542,4 4 362,8 186,0 2,0 548,8