Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

11. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0451 15.12.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3372 : 3286 7 : 1 2 : 0
0452 15.12.2018 ASV Wintersdorf - KTV Zeulenroda II 3248 : 3302 3 : 5 0 : 2

Anmerkung: KTV Zeulenroda II spielt neuen Mannschaftsbahnrekord!!!
0453 15.12.2018 ThSV Wünschendorf II - SG TKC/Ehrenberg II 3115 : 2946 6 : 2 2 : 0
0454 29.12.2018 SG TKC/Ehrenberg - LSV Wolfersdorf 3190 : 3144 5 : 3 2 : 0

Anmerkung: kostenpflichtig für SG TKC/Ehrenberg verlegt
0455 TSV Eisenberg - spielfrei

Tabellenstand, 11. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 10 Spiele 18 : 2 62,0 : 18,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 10 Spiele 13 : 7 48,0 : 32,0
3 ASV Wintersdorf 9 Spiele 11 : 7 40,0 : 32,0
4 TSV Eisenberg 9 Spiele 9 : 9 33,0 : 39,0
5 LSV Wolfersdorf 10 Spiele 8 : 12 37,5 : 42,5
6 TSV Elstertal Bad Köstritz II 10 Spiele 8 : 12 37,5 : 42,5
7 KTV Zeulenroda II 10 Spiele 8 : 12 36,5 : 43,5
8 SG TKC/Ehrenberg 10 Spiele 8 : 12 32,5 : 47,5
9 ThSV Wünschendorf II 10 Spiele 5 : 15 25,0 : 55,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Wiesenberg, Norman m 28 KTV Zeulenroda II 1 371,0 206,0 3,0 577,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 206,0 3,0 577,0
2 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
3 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 7 362,3 192,1 4,6 554,4 2 354,5 175,5 4,0 530,0 5 365,4 198,8 4,8 564,2
4 Langhammer, Rico m 30 KTV Zeulenroda II 2 372,5 201,0 3,5 573,5 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 360,0 204,0 5,0 564,0
5 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5
6 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 8 363,1 186,1 3,0 549,3 4 363,5 186,3 4,0 549,8 4 362,8 186,0 2,0 548,8
7 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 7 374,4 182,7 4,6 557,1 3 372,7 196,0 3,0 568,7 4 375,8 172,8 5,8 548,5
8 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 9 362,1 174,3 5,2 536,4 4 356,0 168,0 5,3 524,0 5 367,0 179,4 5,2 546,4
9 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 9 362,8 197,1 4,0 559,9 4 369,0 209,5 3,3 578,5 5 357,8 187,2 4,6 545,0
10 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz II 1 385,0 158,0 3,0 543,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 385,0 158,0 3,0 543,0