Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

10. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0446 01.12.2018 KTV Zeulenroda II - SG Rositz/Meuselwitz II 3299 : 3329 3 : 5 0 : 2
0447 01.12.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz II - ThSV Wünschendorf II 3075 : 2778 8 : 0 2 : 0
0448 01.12.2018 SG TKC/Ehrenberg II - SG TKC/Ehrenberg 3175 : 3063 6 : 2 2 : 0
0449 01.12.2018 LSV Wolfersdorf - TSV Eisenberg 3066 : 2995 6 : 2 2 : 0
0450 spielfrei - ASV Wintersdorf

Tabellenstand, 10. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 9 Spiele 16 : 2 55,0 : 17,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 9 Spiele 13 : 5 46,0 : 26,0
3 ASV Wintersdorf 8 Spiele 11 : 5 37,0 : 27,0
4 TSV Eisenberg 9 Spiele 9 : 9 33,0 : 39,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz II 9 Spiele 8 : 10 36,5 : 35,5
6 LSV Wolfersdorf 9 Spiele 8 : 10 34,5 : 37,5
7 KTV Zeulenroda II 9 Spiele 6 : 12 31,5 : 40,5
8 SG TKC/Ehrenberg 9 Spiele 6 : 12 27,5 : 44,5
9 ThSV Wünschendorf II 9 Spiele 3 : 15 19,0 : 53,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 6 361,0 192,2 4,0 553,2 2 354,5 175,5 4,0 530,0 4 364,3 200,5 4,0 564,8
3 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5
4 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 6 372,8 178,0 5,0 550,8 2 367,0 188,5 3,5 555,5 4 375,8 172,8 5,8 548,5
5 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 8 365,9 193,9 4,3 559,8 3 379,3 205,0 3,7 584,3 5 357,8 187,2 4,6 545,0
6 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 7 362,4 185,0 3,1 547,4 4 363,5 186,3 4,0 549,8 3 361,0 183,3 2,0 544,3
7 Kurze, Enrico m 24 SG TKC/Ehrenberg 8 363,8 190,0 4,0 553,8 4 373,3 192,0 4,5 565,3 4 354,3 188,0 3,5 542,3
8 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 8 360,4 172,0 5,4 532,4 4 356,0 168,0 5,3 524,0 4 364,8 176,0 5,5 540,8
9 Schramm, Helmut m 60 TSV Elstertal Bad Köstritz II 6 363,3 175,2 5,5 538,5 3 362,7 174,3 6,3 537,0 3 364,0 176,0 4,7 540,0
10 Neubauer, Jonas m 35 SG Rositz/Meuselwitz II 9 368,7 172,8 4,4 541,4 4 371,5 173,5 5,3 545,0 5 366,4 172,2 3,8 538,6