Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

Mannschaft: ThSV Wünschendorf II

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
0402 08.09.2018 ThSV Wünschendorf II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 1 : 7 2973 : 3222
0408 09.03.2019 SG TKC/Ehrenberg II - ThSV Wünschendorf II 7 : 1 3139 : 2967

Anmerkung: kostenpflichtig für SG TKC/ Ehrenberg II verlegt, zum neuen Termin am 08.12. war die Bahn defekt
0413 29.09.2018 ThSV Wünschendorf II - LSV Wolfersdorf 2 : 6 3010 : 3034
0418 31.12.1969 spielfrei - ThSV Wünschendorf II
0423 20.10.2018 ThSV Wünschendorf II - TSV Eisenberg 4 : 4 3067 : 3130
0428 27.10.2018 SG TKC/Ehrenberg - ThSV Wünschendorf II 8 : 0 3204 : 2944
0433 04.11.2018 ThSV Wünschendorf II - ASV Wintersdorf 3 : 5 3037 : 3222
0436 17.11.2018 ThSV Wünschendorf II - SG Rositz/Meuselwitz II 2 : 6 3115 : 3160
0442 24.11.2018 KTV Zeulenroda II - ThSV Wünschendorf II 2 : 6 3067 : 3137
0447 01.12.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz II - ThSV Wünschendorf II 8 : 0 3075 : 2778
0453 15.12.2018 ThSV Wünschendorf II - SG TKC/Ehrenberg II 6 : 2 3115 : 2946
0458 05.01.2019 LSV Wolfersdorf - ThSV Wünschendorf II 5,5 : 2,5 3028 : 2942
0463 31.12.1969 ThSV Wünschendorf II - spielfrei
0468 26.01.2019 TSV Eisenberg - ThSV Wünschendorf II 5 : 3 3106 : 3047
0473 24.02.2019 ThSV Wünschendorf II - SG TKC/Ehrenberg 3 : 5 3023 : 3055

Anmerkung: kostenpflichtig für Wüsnchendorf II verlegt
0478 09.02.2019 ASV Wintersdorf - ThSV Wünschendorf II 4 : 4 3251 : 3199
0481 02.03.2019 SG Rositz/Meuselwitz II - ThSV Wünschendorf II 8 : 0 3399 : 3075
0487 16.03.2019 ThSV Wünschendorf II - KTV Zeulenroda II 5 : 3 3067 : 3049

Einzel-Durchschnitte ThSV Wünschendorf II

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Braut, Ronny m 39 ThSV Wünschendorf II 6 345,7 160,8 6,7 506,5 2 343,0 146,5 6,5 489,5 4 347,0 168,0 6,8 515,0
2 Büssow, Heinz m 57 ThSV Wünschendorf II 3 354,0 151,0 9,0 505,0 2 353,0 148,5 8,5 501,5 1 356,0 156,0 10,0 512,0
3 Dörfer, Reinhard m 75 ThSV Wünschendorf II 15 355,1 149,6 8,6 504,7 8 360,8 157,5 7,5 518,3 7 348,7 140,6 9,9 489,3
4 Geißler, Jan m 42 ThSV Wünschendorf II 11 337,4 139,2 12,0 476,5 6 334,0 146,0 10,7 480,0 5 341,4 131,0 13,6 472,4
5 Hauptmann, Uwe m 58 ThSV Wünschendorf II 7 332,3 134,4 11,3 466,7 5 335,8 139,8 10,4 475,6 2 323,5 121,0 13,5 444,5
6 Langer, Eric m 33 ThSV Wünschendorf II 7 339,9 171,9 6,6 511,7 4 345,0 185,0 4,0 530,0 3 333,0 154,3 10,0 487,3
7 Ludwig, Christian m 59 ThSV Wünschendorf II 4 366,5 157,5 7,3 524,0 2 350,0 154,0 6,5 504,0 2 383,0 161,0 8,0 544,0
8 Pangerl, Ralf m 57 ThSV Wünschendorf II 13 348,7 163,2 7,7 511,9 6 344,0 167,2 7,5 511,2 7 352,7 159,9 7,9 512,6
9 Rietze, Florian m 15 ThSV Wünschendorf II 11 354,6 173,5 6,0 528,1 5 345,6 176,4 5,2 522,0 6 362,2 171,0 6,7 533,2
10 Sommer, Denis m 41 ThSV Wünschendorf II 1 368,0 187,0 11,0 555,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 368,0 187,0 11,0 555,0
11 Urban, Andreas m 62 ThSV Wünschendorf II 2 322,5 132,0 20,5 454,5 1 344,0 127,0 17,0 471,0 1 301,0 137,0 24,0 438,0
12 Volk, Marcel m 35 ThSV Wünschendorf II 13 357,6 168,9 6,9 526,5 6 361,7 178,7 6,7 540,3 7 354,1 160,6 7,1 514,7