Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

Mannschaft: KTV Zeulenroda II

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
0401 08.09.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - KTV Zeulenroda II 6 : 2 3265 : 3211
0407 15.09.2018 KTV Zeulenroda II - ASV Wintersdorf 3 : 5 3061 : 3079
0412 10.11.2018 KTV Zeulenroda II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 5 : 3 3344 : 3289

Anmerkung: kostenpflichtig für KTV Zeulenroda II verlegt
0417 13.10.2018 SG TKC/Ehrenberg II - KTV Zeulenroda II 7 : 1 3161 : 3034
0422 20.10.2018 KTV Zeulenroda II - LSV Wolfersdorf 5 : 3 3209 : 3141
0427 31.12.1969 spielfrei - KTV Zeulenroda II
0432 03.11.2018 KTV Zeulenroda II - TSV Eisenberg 7 : 1 3287 : 3067
0437 07.12.2018 SG TKC/Ehrenberg - KTV Zeulenroda II 4,5 : 3,5 3260 : 3184

Anmerkung: Wegen U18 Länderspiel Thüringen - Polen in Zeulenroda kostenfrei verlegt!
0442 24.11.2018 KTV Zeulenroda II - ThSV Wünschendorf II 2 : 6 3067 : 3137
0446 01.12.2018 KTV Zeulenroda II - SG Rositz/Meuselwitz II 3 : 5 3299 : 3329
0452 15.12.2018 ASV Wintersdorf - KTV Zeulenroda II 3 : 5 3248 : 3302

Anmerkung: KTV Zeulenroda II spielt neuen Mannschaftsbahnrekord!!!
0457 05.01.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz II - KTV Zeulenroda II 4 : 4 3192 : 3267
0462 12.01.2019 KTV Zeulenroda II - SG TKC/Ehrenberg II 5 : 3 3426 : 3328
0467 26.01.2019 LSV Wolfersdorf - KTV Zeulenroda II 3 : 5 3080 : 3101

Anmerkung: verlegt wegen TKV-Pokal
0472 31.12.1969 KTV Zeulenroda II - spielfrei
0477 22.12.2018 TSV Eisenberg - KTV Zeulenroda II 2 : 6 3160 : 3220

Anmerkung: Spiel vorverlegt
0482 02.03.2019 KTV Zeulenroda II - SG TKC/Ehrenberg 7 : 1 3469 : 3288
0487 16.03.2019 ThSV Wünschendorf II - KTV Zeulenroda II 5 : 3 3067 : 3049

Einzel-Durchschnitte KTV Zeulenroda II

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Dannehl, Torsten m 46 KTV Zeulenroda II 1 370,0 159,0 12,0 529,0 1 370,0 159,0 12,0 529,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
2 Dommke, Detlef m 55 KTV Zeulenroda II 13 366,3 171,5 5,8 537,8 5 382,6 171,6 6,8 554,2 8 356,1 171,4 5,3 527,5
3 Fröbisch, Nino m 23 KTV Zeulenroda II 1 368,0 184,0 3,0 552,0 1 368,0 184,0 3,0 552,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
4 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
5 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5
6 Hahn, Ronny m 32 KTV Zeulenroda II 1 378,0 177,0 4,0 555,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 378,0 177,0 4,0 555,0
7 Langhammer, Rico m 30 KTV Zeulenroda II 2 372,5 201,0 3,5 573,5 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 360,0 204,0 5,0 564,0
8 Läsker, Tobias m 30 KTV Zeulenroda II 2 336,5 135,5 14,5 472,0 1 357,0 169,0 12,0 526,0 1 316,0 102,0 17,0 418,0
9 Prager, Michael m 33 KTV Zeulenroda II 3 362,3 157,3 6,3 519,7 1 377,0 132,0 7,0 509,0 2 355,0 170,0 6,0 525,0
10 Schliwa, Andreas m 54 KTV Zeulenroda II 1 365,0 165,0 7,0 530,0 1 365,0 165,0 7,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
11 Schwender, Heiko m 55 KTV Zeulenroda II 1 350,0 172,0 3,0 522,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 172,0 3,0 522,0
12 Stenzel, Heinz m 78 KTV Zeulenroda II 3 354,7 155,7 9,3 510,3 2 357,5 162,0 9,0 519,5 1 349,0 143,0 10,0 492,0
13 Teubel, Andre m 31 KTV Zeulenroda II 13 356,0 164,5 7,7 520,5 6 364,2 166,3 7,5 530,5 7 349,0 162,9 7,9 511,9
14 Triller, Jan m 32 KTV Zeulenroda II 15 358,2 173,6 5,4 531,8 7 358,3 181,3 3,3 539,6 8 358,1 166,9 7,3 525,0
15 Wagener, Rene m 56 KTV Zeulenroda II 1 378,0 211,0 5,0 589,0 1 378,0 211,0 5,0 589,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
16 Wiedenhöft, Torsten m 49 KTV Zeulenroda II 3 375,0 205,7 2,0 580,7 3 375,0 205,7 2,0 580,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0
17 Wiesenberg, Norman m 28 KTV Zeulenroda II 3 362,7 189,7 3,0 552,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 362,7 189,7 3,0 552,3
18 Wittig, Sebastian m 34 KTV Zeulenroda II 15 368,5 176,0 6,2 544,5 8 377,4 182,8 6,4 560,1 7 358,3 168,3 6,0 526,6
19 Wolfram, Felix m 30 KTV Zeulenroda II 10 374,5 186,9 5,0 561,4 5 381,8 190,4 5,6 572,2 5 367,2 183,4 4,4 550,6