Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

Mannschaft: SG Rositz/Meuselwitz II

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
0401 08.09.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - KTV Zeulenroda II 6 : 2 3265 : 3211
0406 22.09.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG Rositz/Meuselwitz II 1 : 7 3054 : 3166
0411 29.09.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - SG TKC/Ehrenberg II 7 : 1 3233 : 3014
0416 23.02.2019 LSV Wolfersdorf - SG Rositz/Meuselwitz II 1 : 7 2975 : 3083

Anmerkung: kostenpflichtig für LSV Wolfersdorf verlegt!
0421 31.12.1969 SG Rositz/Meuselwitz II - spielfrei
0426 27.10.2018 TSV Eisenberg - SG Rositz/Meuselwitz II 5 : 3 3291 : 3290
0431 03.11.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - SG TKC/Ehrenberg 8 : 0 3213 : 3067
0436 17.11.2018 ThSV Wünschendorf II - SG Rositz/Meuselwitz II 2 : 6 3115 : 3160
0441 24.11.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - ASV Wintersdorf 6 : 2 3210 : 3057
0446 01.12.2018 KTV Zeulenroda II - SG Rositz/Meuselwitz II 3 : 5 3299 : 3329
0451 15.12.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 7 : 1 3372 : 3286
0456 05.01.2019 SG TKC/Ehrenberg II - SG Rositz/Meuselwitz II 5 : 3 3226 : 3200
0461 12.01.2019 SG Rositz/Meuselwitz II - LSV Wolfersdorf 2 : 6 3266 : 3338
0466 31.12.1969 spielfrei - SG Rositz/Meuselwitz II
0471 02.02.2019 SG Rositz/Meuselwitz II - TSV Eisenberg 2 : 6 3260 : 3284
0476 09.02.2019 SG TKC/Ehrenberg - SG Rositz/Meuselwitz II 3 : 5 3186 : 3189
0481 02.03.2019 SG Rositz/Meuselwitz II - ThSV Wünschendorf II 8 : 0 3399 : 3075
0486 16.03.2019 ASV Wintersdorf - SG Rositz/Meuselwitz II 4 : 4 3242 : 3287

Einzel-Durchschnitte SG Rositz/Meuselwitz II

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 12 377,7 184,3 5,0 561,9 5 376,0 195,2 3,6 571,2 7 378,9 176,4 6,0 555,3
2 Günther, Christian m 37 SG Rositz/Meuselwitz II 13 362,2 181,1 5,5 543,2 6 367,7 188,3 5,2 556,0 7 357,4 174,9 5,7 532,3
3 Jung-Heduschke, Roy m 30 SG Rositz/Meuselwitz II 16 360,2 171,6 6,0 531,8 8 365,0 175,6 6,3 540,6 8 355,4 167,6 5,8 523,0
4 Klinkenberg, Manfred m 60 SG Rositz/Meuselwitz II 14 362,7 177,4 5,1 540,1 7 362,3 190,6 4,1 552,9 7 363,1 164,3 6,1 527,4
5 Klinkenberg, Marcel m 38 SG Rositz/Meuselwitz II 15 367,8 154,6 7,4 522,4 7 363,7 145,3 8,0 509,0 8 371,4 162,8 6,9 534,1
6 Löper, Frank m 58 SG Rositz/Meuselwitz II 1 355,0 140,0 11,0 495,0 1 355,0 140,0 11,0 495,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
7 Mähler, Harry m 61 SG Rositz/Meuselwitz II 2 379,0 187,0 5,0 566,0 2 379,0 187,0 5,0 566,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
8 Neubauer, Jonas m 35 SG Rositz/Meuselwitz II 15 370,1 180,3 4,1 550,3 8 374,8 181,8 3,8 556,5 7 364,7 178,6 4,6 543,3
9 Rauschenbach, Dirk m 45 SG Rositz/Meuselwitz II 3 377,0 181,0 5,3 558,0 1 416,0 203,0 4,0 619,0 2 357,5 170,0 6,0 527,5
10 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz II 1 377,0 187,0 3,0 564,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 377,0 187,0 3,0 564,0
11 Schwarzer, Dietmar m 63 SG Rositz/Meuselwitz II 1 344,0 170,0 10,0 514,0 1 344,0 170,0 10,0 514,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
12 Simon, Christian m 39 SG Rositz/Meuselwitz II 1 364,0 148,0 7,0 512,0 1 364,0 148,0 7,0 512,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0