Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel II

Spielplan Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
0301 09.09.2018 10:00 Uhr KC Grün Weiß Eisenach - TSV Motor Gispersleben 3210 : 3148 5 : 3 2 : 0
0302 08.09.2018 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - KSC 08 Ilmenau 3205 : 3166 5 : 3 2 : 0
0303 08.09.2018 15:00 Uhr SV Mihla - SV Mihla II 3225 : 3063 6 : 2 2 : 0
0304 08.09.2018 13:00 Uhr HKSV Blau-Weiss Lauterbach - Thamsbrücker SV 1922 3307 : 3113 7 : 1 2 : 0
0305 08.09.2018 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - KC Handwerk Weimar 3153 : 3207 3 : 5 0 : 2
2. Spieltag
0306 15.09.2018 13:00 Uhr KSC 08 Ilmenau - KC Grün Weiß Eisenach 3345 : 3195 7 : 1 2 : 0
0307 15.09.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SV Grün-Weiß Wasungen 3215 : 3170 6 : 2 2 : 0
0308 16.09.2018 10:00 Uhr SV Mihla II - SG Aue Großbrembach 3061 : 3209 1 : 7 0 : 2
0309 15.09.2018 14:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - SV Mihla 3422 : 3224 7 : 1 2 : 0
0310 15.09.2018 13:00 Uhr KC Handwerk Weimar - HKSV Blau-Weiss Lauterbach 3172 : 2908 8 : 0 2 : 0
3. Spieltag
0311 30.09.2018 10:00 Uhr KC Grün Weiß Eisenach - SV Mihla II 3044 : 2941 5 : 3 2 : 0
0312 29.09.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KSC 08 Ilmenau 3229 : 3182 6 : 2 2 : 0
0313 29.09.2018 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - Thamsbrücker SV 1922 3121 : 3057 6 : 2 2 : 0
0314 29.09.2018 15:00 Uhr SV Mihla - KC Handwerk Weimar 3257 : 3141 6 : 2 2 : 0
0315 29.09.2018 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - HKSV Blau-Weiss Lauterbach 3037 : 3131 2 : 6 0 : 2
4. Spieltag
0316 09.12.2018 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - KC Grün Weiß Eisenach 3205 : 3347 1 : 7 0 : 2
0317 07.10.2018 10:00 Uhr SV Mihla II - TSV Motor Gispersleben 3054 : 3271 2 : 6 0 : 2
0318 13.10.2018 13:00 Uhr KC Handwerk Weimar - SG Aue Großbrembach 3257 : 3162 7 : 1 2 : 0
0319 14.10.2018 11:30 Uhr KSC 08 Ilmenau - SV Grün-Weiß Wasungen 3203 : 3329 3 : 5 0 : 2
0320 22.09.2018 13:00 Uhr HKSV Blau-Weiss Lauterbach - SV Mihla 3394 : 3237 7 : 1 2 : 0
5. Spieltag
0321 21.10.2018 10:00 Uhr KC Grün Weiß Eisenach - KC Handwerk Weimar 3085 : 3170 3 : 5 0 : 2
0322 20.10.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - Thamsbrücker SV 1922 3150 : 3273 2 : 6 0 : 2
0323 20.10.2018 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - HKSV Blau-Weiss Lauterbach 3142 : 3210 1,5 : 6,5 0 : 2
0324 20.10.2018 13:00 Uhr KSC 08 Ilmenau - SV Mihla II 3295 : 3054 7 : 1 2 : 0
0325 20.10.2018 15:00 Uhr SV Mihla - SV Grün-Weiß Wasungen 3326 : 3181 7 : 1 2 : 0
6. Spieltag
0326 31.10.2018 13:00 Uhr HKSV Blau-Weiss Lauterbach - KC Grün Weiß Eisenach 3345 : 3355 3 : 5 0 : 2
0327 27.10.2018 13:00 Uhr KC Handwerk Weimar - TSV Motor Gispersleben 3285 : 3029 8 : 0 2 : 0
0328 27.10.2018 15:00 Uhr SV Mihla - SG Aue Großbrembach 3255 : 3269 3 : 5 0 : 2
0329 27.10.2018 14:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - KSC 08 Ilmenau 3457 : 3264 7 : 1 2 : 0
0330 27.10.2018 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - SV Mihla II 3147 : 3125 5 : 3 2 : 0
7. Spieltag
0331 04.11.2018 10:00 Uhr KC Grün Weiß Eisenach - SV Mihla 3197 : 3200 3 : 5 0 : 2
0332 10.11.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - HKSV Blau-Weiss Lauterbach 3119 : 3149 2 : 6 0 : 2
0333 03.11.2018 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - SV Grün-Weiß Wasungen 3207 : 3067 6 : 2 2 : 0
0334 04.11.2018 11:30 Uhr KSC 08 Ilmenau - KC Handwerk Weimar 3200 : 3245 1 : 7 0 : 2
0335 04.11.2018 10:00 Uhr SV Mihla II - Thamsbrücker SV 1922 3123 : 3180 1,5 : 6,5 0 : 2
8. Spieltag
0336 17.11.2018 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - KC Grün Weiß Eisenach 3130 : 2977 8 : 0 2 : 0
0337 17.11.2018 15:00 Uhr SV Mihla - TSV Motor Gispersleben 3131 : 3118 4 : 4 1 : 1
0338 17.11.2018 13:00 Uhr HKSV Blau-Weiss Lauterbach - KSC 08 Ilmenau 3388 : 3373 6 : 2 2 : 0
0339 18.11.2018 13:00 Uhr KC Handwerk Weimar - SV Mihla II 3264 : 3035 7 : 1 2 : 0
0340 17.11.2018 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - Thamsbrücker SV 1922 3209 : 2799 7 : 1 2 : 0
9. Spieltag
0341 24.11.2018 13:00 Uhr KC Grün Weiß Eisenach - SV Grün-Weiß Wasungen 3295 : 3255 5 : 3 2 : 0

Anmerkung: Eisenach spiel Bahnrekord
0342 24.11.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SG Aue Großbrembach 3066 : 3170 1 : 7 0 : 2
0343 24.11.2018 13:00 Uhr KSC 08 Ilmenau - SV Mihla 3277 : 3170 6 : 2 2 : 0
0344 24.11.2018 13:00 Uhr SV Mihla II - HKSV Blau-Weiss Lauterbach 3219 : 3232 4 : 4 1 : 1
0345 24.11.2018 14:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - KC Handwerk Weimar 3227 : 3299 1 : 7 0 : 2
10. Spieltag
0346 01.12.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KC Grün Weiß Eisenach 3172 : 3198 2 : 6 0 : 2
0347 01.12.2018 13:00 Uhr KSC 08 Ilmenau - SG Aue Großbrembach 3288 : 3227 5 : 3 2 : 0
0348 02.12.2018 10:00 Uhr SV Mihla II - SV Mihla 2528 : 3150 2 : 6 0 : 2

Anmerkung: Spielbericht durch Staffelleiter geändert (Satzpunkte)
0349 01.12.2018 14:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - HKSV Blau-Weiss Lauterbach 3455 : 3295 6 : 2 2 : 0
0350 01.12.2018 13:00 Uhr KC Handwerk Weimar - SV Grün-Weiß Wasungen 3237 : 3020 8 : 0 2 : 0
11. Spieltag
0351 22.12.2018 13:00 Uhr KC Grün Weiß Eisenach - KSC 08 Ilmenau 3204 : 3124 6 : 2 2 : 0
0352 15.12.2018 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - TSV Motor Gispersleben 3232 : 3099 5 : 3 2 : 0
0353 15.12.2018 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - SV Mihla II 3173 : 2956 7 : 1 2 : 0
0354 15.12.2018 15:00 Uhr SV Mihla - Thamsbrücker SV 1922 3254 : 3243 6 : 2 2 : 0
0355 08.12.2018 13:00 Uhr HKSV Blau-Weiss Lauterbach - KC Handwerk Weimar 3384 : 3225 8 : 0 2 : 0
12. Spieltag
0356 06.01.2019 10:00 Uhr SV Mihla II - KC Grün Weiß Eisenach 3128 : 3246 1,5 : 6,5 0 : 2
0357 06.01.2019 11:30 Uhr KSC 08 Ilmenau - TSV Motor Gispersleben 3302 : 3154 7 : 1 2 : 0
0358 05.01.2019 14:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - SG Aue Großbrembach 3357 : 3366 2 : 6 0 : 2
0359 05.01.2019 13:00 Uhr KC Handwerk Weimar - SV Mihla 3118 : 2968 7 : 1 2 : 0
0360 05.01.2019 13:00 Uhr HKSV Blau-Weiss Lauterbach - SV Grün-Weiß Wasungen 3376 : 3202 6 : 2 2 : 0
13. Spieltag
0361 13.01.2019 10:00 Uhr KC Grün Weiß Eisenach - Thamsbrücker SV 1922 3096 : 3275 1 : 7 0 : 2
0362 12.01.2019 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SV Mihla II 8 : 0 2 : 0

Anmerkung: Mihla II kann nicht antreten. Spielwertung für Gispersleben.
0363 12.01.2019 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - KC Handwerk Weimar 3083 : 3069 4 : 4 1 : 1
0364 12.01.2019 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - KSC 08 Ilmenau 3209 : 3134 6 : 2 2 : 0
0365 12.01.2019 15:00 Uhr SV Mihla - HKSV Blau-Weiss Lauterbach 3274 : 3239 4 : 4 1 : 1
14. Spieltag
0366 26.01.2019 13:00 Uhr KC Handwerk Weimar - KC Grün Weiß Eisenach 3191 : 3170 5 : 3 2 : 0
0367 26.01.2019 14:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - TSV Motor Gispersleben 3465 : 3229 8 : 0 2 : 0

Anmerkung: Thamsbrück spielt Bahnrekord
0368 19.01.2019 13:00 Uhr HKSV Blau-Weiss Lauterbach - SG Aue Großbrembach 3433 : 3442 3 : 5 0 : 2
0369 27.01.2019 10:00 Uhr SV Mihla II - KSC 08 Ilmenau 2985 : 3167 0 : 8 0 : 2
0370 26.01.2019 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - SV Mihla 3117 : 3118 3 : 5 0 : 2
15. Spieltag
0371 03.02.2019 10:00 Uhr KC Grün Weiß Eisenach - HKSV Blau-Weiss Lauterbach 3229 : 3163 5 : 3 2 : 0
0372 02.02.2019 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KC Handwerk Weimar 3147 : 3156 3 : 5 0 : 2
0373 24.02.2019 10:00 Uhr SG Aue Großbrembach - SV Mihla 3104 : 2972 7 : 1 2 : 0
0374 03.02.2019 11:30 Uhr KSC 08 Ilmenau - Thamsbrücker SV 1922 3283 : 3189 7 : 1 2 : 0
0375 03.02.2019 10:00 Uhr SV Mihla II - SV Grün-Weiß Wasungen 3254 : 3158 6 : 2 2 : 0
16. Spieltag
0376 09.02.2019 15:00 Uhr SV Mihla - KC Grün Weiß Eisenach 3249 : 3079 7 : 1 2 : 0
0377 09.02.2019 13:00 Uhr HKSV Blau-Weiss Lauterbach - TSV Motor Gispersleben 3380 : 3308 5,5 : 2,5 2 : 0
0378 09.02.2019 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - SG Aue Großbrembach 3181 : 3080 7 : 1 2 : 0
0379 09.02.2019 13:00 Uhr KC Handwerk Weimar - KSC 08 Ilmenau 3186 : 3129 6 : 2 2 : 0
0380 09.02.2019 14:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - SV Mihla II 3355 : 3132 7 : 1 2 : 0
17. Spieltag
0381 03.03.2019 10:00 Uhr KC Grün Weiß Eisenach - SG Aue Großbrembach 3140 : 3282 2 : 6 0 : 2
0382 02.03.2019 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SV Mihla 3071 : 3117 2 : 6 0 : 2
0383 10.03.2019 09:00 Uhr KSC 08 Ilmenau - HKSV Blau-Weiss Lauterbach 3189 : 3325 1 : 7 0 : 2

Anmerkung: Spielverlegung auf Antrag von Lauterbach
0384 03.03.2019 10:00 Uhr SV Mihla II - KC Handwerk Weimar 3139 : 3204 2 : 6 0 : 2
0385 23.02.2019 14:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - SV Grün-Weiß Wasungen 3337 : 3341 4 : 4 1 : 1
18. Spieltag
0386 16.03.2019 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - KC Grün Weiß Eisenach 3281 : 3144 6 : 2 2 : 0
0387 16.03.2019 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - TSV Motor Gispersleben 3140 : 2945 7 : 1 2 : 0
0388 16.03.2019 15:00 Uhr SV Mihla - KSC 08 Ilmenau 3114 : 3114 3 : 5 0 : 2
0389 16.03.2019 13:00 Uhr HKSV Blau-Weiss Lauterbach - SV Mihla II 3278 : 3246 4 : 4 1 : 1
0390 16.03.2019 13:00 Uhr KC Handwerk Weimar - Thamsbrücker SV 1922 8 : 0 2 : 0

Anmerkung: Thamsbrück nicht angetreten. Spielwertung für Weimar. 2:0 TP, 8:0 MP 24:0 SP