Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

9. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0241 24.11.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz - SV Wernburg II 3246 : 3389 1 : 7 0 : 2
0242 24.11.2018 KSC Turbine Schmölln - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3228 : 3214 4 : 4 1 : 1
0243 19.01.2019 SV Carl Zeiss Jena - SKK Gut Holz Weida

Anmerkung: Spiel wird gemäß Sportordnung A 4.5 und B 2.10 verlegt.
0244 24.11.2018 ThSV Wünschendorf - SV Stahl Unterwellenborn 3145 : 3209 2 : 6 0 : 2
0245 24.11.2018 KSC 76 Unterweißbach - SG Rositz/Meuselwitz 3214 : 3210 4 : 4 1 : 1

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Wernburg II 9 Spiele 12 : 6 47,0 : 25,0
2 TSV Elstertal Bad Köstritz 9 Spiele 11 : 7 37,5 : 34,5
3 SV Carl Zeiss Jena 8 Spiele 10 : 6 38,0 : 26,0
4 SKK Gut Holz Weida 8 Spiele 10 : 6 36,0 : 28,0
5 SG Rositz/Meuselwitz 9 Spiele 9 : 9 39,0 : 33,0
6 SV Stahl Unterwellenborn 9 Spiele 9 : 9 35,0 : 37,0
7 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 9 Spiele 9 : 9 33,5 : 38,5
8 KSC Turbine Schmölln 9 Spiele 7 : 11 31,5 : 40,5
9 ThSV Wünschendorf 9 Spiele 6 : 12 28,5 : 43,5
10 KSC 76 Unterweißbach 9 Spiele 5 : 13 26,0 : 46,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Hopfe, Manuel m 29 SV Wernburg II 3 373,3 208,0 3,7 581,3 1 379,0 189,0 4,0 568,0 2 370,5 217,5 3,5 588,0
2 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 9 378,3 188,6 2,1 566,9 4 372,3 181,8 1,8 554,0 5 383,2 194,0 2,4 577,2
3 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 8 381,4 194,5 2,8 575,9 4 384,5 197,8 2,5 582,3 4 378,3 191,3 3,0 569,5
4 Zeh, Christian m 31 SV Wernburg II 2 362,5 204,0 3,5 566,5 1 368,0 196,0 5,0 564,0 1 357,0 212,0 2,0 569,0
5 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 8 377,8 194,9 2,5 572,6 5 377,6 198,0 2,2 575,6 3 378,0 189,7 3,0 567,7
6 Viebig, Klaus-Peter m 58 TSV Elstertal Bad Köstritz 9 366,3 182,6 3,4 548,9 5 357,4 178,8 3,4 536,2 4 377,5 187,3 3,5 564,8
7 Bartscheck, Frank m 61 SKK Gut Holz Weida 6 366,8 178,2 4,7 545,0 4 358,3 177,5 4,8 535,8 2 384,0 179,5 4,5 563,5
8 Neubauer, Jonas m 35 SG Rositz/Meuselwitz 2 370,0 167,0 6,0 537,0 1 360,0 151,0 5,0 511,0 1 380,0 183,0 7,0 563,0
9 Zeh, Daniel m 25 SV Wernburg II 2 385,0 199,0 1,5 584,0 1 395,0 211,0 1,0 606,0 1 375,0 187,0 2,0 562,0
10 Bocklisch, Max m 35 SV Carl Zeiss Jena 6 357,7 199,8 1,8 557,5 3 353,7 199,7 1,3 553,3 3 361,7 200,0 2,3 561,7