Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

6. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0226 27.10.2018 SV Stahl Unterwellenborn - TSV Elstertal Bad Köstritz 3302 : 3368 4 : 4 1 : 1
0227 27.10.2018 SG Rositz/Meuselwitz - KSC Turbine Schmölln 3275 : 3143 7 : 1 2 : 0
0228 27.10.2018 SKK Gut Holz Weida - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3251 : 3309 2 : 6 0 : 2
0229 27.10.2018 KSC 76 Unterweißbach - SV Carl Zeiss Jena 3287 : 3272 6 : 2 2 : 0
0230 28.10.2018 SV Wernburg II - ThSV Wünschendorf 3506 : 3293 8 : 0 2 : 0

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKK Gut Holz Weida 6 Spiele 10 : 2 31,0 : 17,0
2 TSV Elstertal Bad Köstritz 6 Spiele 9 : 3 29,0 : 19,0
3 SV Carl Zeiss Jena 6 Spiele 8 : 4 29,0 : 19,0
4 SV Stahl Unterwellenborn 6 Spiele 7 : 5 25,0 : 23,0
5 SV Wernburg II 6 Spiele 6 : 6 26,0 : 22,0
6 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 6 Spiele 6 : 6 23,0 : 25,0
7 SG Rositz/Meuselwitz 6 Spiele 4 : 8 25,0 : 23,0
8 KSC 76 Unterweißbach 6 Spiele 4 : 8 20,0 : 28,0
9 ThSV Wünschendorf 6 Spiele 4 : 8 16,5 : 31,5
10 KSC Turbine Schmölln 6 Spiele 2 : 10 15,5 : 32,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 6 377,7 189,5 2,7 567,2 3 373,0 181,0 2,3 554,0 3 382,3 198,0 3,0 580,3
2 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 5 384,6 207,2 2,0 591,8 2 396,0 217,5 1,5 613,5 3 377,0 200,3 2,3 577,3
3 Viebig, Klaus-Peter m 58 TSV Elstertal Bad Köstritz 6 368,0 187,8 3,2 555,8 3 354,0 181,3 3,0 535,3 3 382,0 194,3 3,3 576,3
4 Henninger, Ivo m 43 SV Wernburg II 5 364,8 198,8 2,4 563,6 2 363,0 193,0 4,0 556,0 3 366,0 202,7 1,3 568,7
5 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 6 377,7 193,3 2,5 571,0 4 376,8 195,8 2,5 572,5 2 379,5 188,5 2,5 568,0
6 Böhm, Thomas m 46 SKK Gut Holz Weida 6 380,3 172,7 5,7 553,0 4 380,0 165,8 7,0 545,8 2 381,0 186,5 3,0 567,5
7 Jung, Steffen m 53 SKK Gut Holz Weida 5 368,6 175,2 6,2 543,8 4 368,5 169,5 7,3 538,0 1 369,0 198,0 2,0 567,0
8 Lautenschläger, Sven m 36 SV Stahl Unterwellenborn 5 369,4 183,8 7,0 553,2 3 363,3 181,0 6,7 544,3 2 378,5 188,0 7,5 566,5
9 Bartscheck, Frank m 61 SKK Gut Holz Weida 5 370,2 176,4 4,6 546,6 3 361,0 174,3 4,7 535,3 2 384,0 179,5 4,5 563,5
10 Neubauer, Jonas m 35 SG Rositz/Meuselwitz 2 370,0 167,0 6,0 537,0 1 360,0 151,0 5,0 511,0 1 380,0 183,0 7,0 563,0