Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

5. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0221 20.10.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz - SG Rositz/Meuselwitz 3363 : 3291 5 : 3 2 : 0
0222 20.10.2018 KSC Turbine Schmölln - KSC 76 Unterweißbach 3194 : 3205 3 : 5 0 : 2
0223 20.10.2018 SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SV Stahl Unterwellenborn 3000 : 3043 3 : 5 0 : 2
0224 20.10.2018 SV Carl Zeiss Jena - ThSV Wünschendorf 3236 : 3150 6 : 2 2 : 0
0225 20.10.2018 SKK Gut Holz Weida - SV Wernburg II 3322 : 3308 5 : 3 2 : 0

Tabellenstand, 5. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKK Gut Holz Weida 5 Spiele 10 : 0 29,0 : 11,0
2 SV Carl Zeiss Jena 5 Spiele 8 : 2 27,0 : 13,0
3 TSV Elstertal Bad Köstritz 5 Spiele 8 : 2 25,0 : 15,0
4 SV Stahl Unterwellenborn 5 Spiele 6 : 4 21,0 : 19,0
5 SV Wernburg II 5 Spiele 4 : 6 18,0 : 22,0
6 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 5 Spiele 4 : 6 17,0 : 23,0
7 ThSV Wünschendorf 5 Spiele 4 : 6 16,5 : 23,5
8 SG Rositz/Meuselwitz 5 Spiele 2 : 8 18,0 : 22,0
9 KSC Turbine Schmölln 5 Spiele 2 : 8 14,5 : 25,5
10 KSC 76 Unterweißbach 5 Spiele 2 : 8 14,0 : 26,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 4 387,8 214,3 1,5 602,0 2 396,0 217,5 1,5 613,5 2 379,5 211,0 1,5 590,5
2 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 5 378,4 191,4 2,8 569,8 2 372,5 181,5 2,5 554,0 3 382,3 198,0 3,0 580,3
3 Henninger, Ivo m 43 SV Wernburg II 5 364,8 198,8 2,4 563,6 2 363,0 193,0 4,0 556,0 3 366,0 202,7 1,3 568,7
4 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 5 379,4 197,0 2,4 576,4 3 379,3 202,7 2,3 582,0 2 379,5 188,5 2,5 568,0
5 Böhm, Thomas m 46 SKK Gut Holz Weida 5 380,0 175,4 4,4 555,4 3 379,3 168,0 5,3 547,3 2 381,0 186,5 3,0 567,5
6 Jung, Steffen m 53 SKK Gut Holz Weida 4 374,8 173,5 6,0 548,3 3 376,7 165,3 7,3 542,0 1 369,0 198,0 2,0 567,0
7 Lautenschläger, Sven m 36 SV Stahl Unterwellenborn 4 372,3 180,0 7,3 552,3 2 366,0 172,0 7,0 538,0 2 378,5 188,0 7,5 566,5
8 Bartscheck, Frank m 61 SKK Gut Holz Weida 4 373,5 173,3 5,8 546,8 2 363,0 167,0 7,0 530,0 2 384,0 179,5 4,5 563,5
9 Viebig, Klaus-Peter m 58 TSV Elstertal Bad Köstritz 5 362,0 184,4 3,4 546,4 3 354,0 181,3 3,0 535,3 2 374,0 189,0 4,0 563,0
10 Neubauer, Jonas m 35 SG Rositz/Meuselwitz 2 370,0 167,0 6,0 537,0 1 360,0 151,0 5,0 511,0 1 380,0 183,0 7,0 563,0