Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

4. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0216 13.10.2018 KSC 76 Unterweißbach - TSV Elstertal Bad Köstritz 3234 : 3371 1 : 7 0 : 2
0217 13.10.2018 ThSV Wünschendorf - KSC Turbine Schmölln 3170 : 3147 5,5 : 2,5 2 : 0
0218 13.10.2018 SG Rositz/Meuselwitz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3126 : 3140 3 : 5 0 : 2
0219 06.10.2018 SV Carl Zeiss Jena - SV Wernburg II 3185 : 3174 5 : 3 2 : 0
0220 13.10.2018 SV Stahl Unterwellenborn - SKK Gut Holz Weida 3298 : 3332 3 : 5 0 : 2

Tabellenstand, 4. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKK Gut Holz Weida 4 Spiele 8 : 0 24,0 : 8,0
2 SV Carl Zeiss Jena 4 Spiele 6 : 2 21,0 : 11,0
3 TSV Elstertal Bad Köstritz 4 Spiele 6 : 2 20,0 : 12,0
4 SV Stahl Unterwellenborn 4 Spiele 4 : 4 16,0 : 16,0
5 SV Wernburg II 4 Spiele 4 : 4 15,0 : 17,0
6 ThSV Wünschendorf 4 Spiele 4 : 4 14,5 : 17,5
7 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 4 Spiele 4 : 4 14,0 : 18,0
8 SG Rositz/Meuselwitz 4 Spiele 2 : 6 15,0 : 17,0
9 KSC Turbine Schmölln 4 Spiele 2 : 6 11,5 : 20,5
10 KSC 76 Unterweißbach 4 Spiele 0 : 8 9,0 : 23,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 386,0 214,3 1,3 600,3 1 399,0 221,0 1,0 620,0 2 379,5 211,0 1,5 590,5
2 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 4 376,3 190,0 2,5 566,3 2 372,5 181,5 2,5 554,0 2 380,0 198,5 2,5 578,5
3 Bliesath, Lars m 39 SV Stahl Unterwellenborn 4 367,3 177,0 2,3 544,3 2 363,0 156,0 3,5 519,0 2 371,5 198,0 1,0 569,5
4 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 4 375,5 191,0 2,8 566,5 2 371,5 193,5 3,0 565,0 2 379,5 188,5 2,5 568,0
5 Henninger, Ivo m 43 SV Wernburg II 4 366,0 195,8 2,5 561,8 2 363,0 193,0 4,0 556,0 2 369,0 198,5 1,0 567,5
6 Böhm, Thomas m 46 SKK Gut Holz Weida 4 382,8 171,5 4,8 554,3 2 384,5 156,5 6,5 541,0 2 381,0 186,5 3,0 567,5
7 Jung, Steffen m 53 SKK Gut Holz Weida 3 372,0 171,0 6,3 543,0 2 373,5 157,5 8,5 531,0 1 369,0 198,0 2,0 567,0
8 Lautenschläger, Sven m 36 SV Stahl Unterwellenborn 4 372,3 180,0 7,3 552,3 2 366,0 172,0 7,0 538,0 2 378,5 188,0 7,5 566,5
9 Bartscheck, Frank m 61 SKK Gut Holz Weida 3 370,0 180,7 5,0 550,7 1 342,0 183,0 6,0 525,0 2 384,0 179,5 4,5 563,5
10 Viebig, Klaus-Peter m 58 TSV Elstertal Bad Köstritz 4 361,0 184,0 3,8 545,0 2 348,0 179,0 3,5 527,0 2 374,0 189,0 4,0 563,0