Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

3. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0211 29.09.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz - ThSV Wünschendorf 3278 : 3114 6 : 2 2 : 0
0212 29.09.2018 KSC Turbine Schmölln - SV Carl Zeiss Jena 3175 : 3178 1 : 7 0 : 2
0213 29.09.2018 SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSC 76 Unterweißbach 3056 : 3002 5 : 3 2 : 0
0214 29.09.2018 SKK Gut Holz Weida - SG Rositz/Meuselwitz 3204 : 3195 6 : 2 2 : 0
0215 08.12.2018 SV Wernburg II - SV Stahl Unterwellenborn

Anmerkung: Spielverlegung weggen doppelter Ansetzung am Wochenende 22./23.09.2018

Tabellenstand, 3. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKK Gut Holz Weida 3 Spiele 6 : 0 19,0 : 5,0
2 SV Wernburg II 2 Spiele 4 : 0 11,0 : 5,0
3 SV Carl Zeiss Jena 3 Spiele 4 : 2 16,0 : 8,0
4 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 Spiele 4 : 2 13,0 : 11,0
5 SV Stahl Unterwellenborn 2 Spiele 2 : 2 6,0 : 10,0
6 SG Rositz/Meuselwitz 3 Spiele 2 : 4 12,0 : 12,0
7* ThSV Wünschendorf 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
8* KSC Turbine Schmölln 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
9* SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
10 KSC 76 Unterweißbach 3 Spiele 0 : 6 8,0 : 16,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 2 380,0 208,0 1,5 588,0 1 399,0 221,0 1,0 620,0 1 361,0 195,0 2,0 556,0
2 Blasse, Sven m 43 KSC 76 Unterweißbach 2 366,5 206,5 2,5 573,0 1 373,0 220,0 2,0 593,0 1 360,0 193,0 3,0 553,0
3 Göllner, Daniel m 34 SV Wernburg II 2 392,0 188,5 5,5 580,5 1 407,0 185,0 7,0 592,0 1 377,0 192,0 4,0 569,0
4 Maak, Andrej m 37 SV Wernburg II 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 385,0 198,0 2,0 583,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
5 Hofmann, Volker m 63 KSC 76 Unterweißbach 3 373,7 183,0 4,3 556,7 1 383,0 200,0 5,0 583,0 2 369,0 174,5 4,0 543,5
6 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 3 381,7 196,3 2,0 578,0 1 385,0 192,0 1,0 577,0 2 380,0 198,5 2,5 578,5
7 Kädig, Jan m 29 SV Wernburg II 2 371,0 158,0 5,0 529,0 1 388,0 181,0 1,0 569,0 1 354,0 135,0 9,0 489,0
8 Krause, Heiko m 47 SV Stahl Unterwellenborn 2 363,5 175,5 5,5 539,0 1 376,0 192,0 4,0 568,0 1 351,0 159,0 7,0 510,0
9 Henninger, Ivo m 43 SV Wernburg II 2 360,0 208,5 1,0 568,5 1 354,0 211,0 2,0 565,0 1 366,0 206,0 0,0 572,0
10 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 3 376,7 187,3 3,0 564,0 2 371,5 193,5 3,0 565,0 1 387,0 175,0 3,0 562,0