Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

3. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0211 29.09.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz - ThSV Wünschendorf 3278 : 3114 6 : 2 2 : 0
0212 29.09.2018 KSC Turbine Schmölln - SV Carl Zeiss Jena 3175 : 3178 1 : 7 0 : 2
0213 29.09.2018 SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSC 76 Unterweißbach 3056 : 3002 5 : 3 2 : 0
0214 29.09.2018 SKK Gut Holz Weida - SG Rositz/Meuselwitz 3204 : 3195 6 : 2 2 : 0
0215 08.12.2018 SV Wernburg II - SV Stahl Unterwellenborn 3364 : 3498 1 : 7 0 : 2

Anmerkung: Spielverlegung weggen doppelter Ansetzung am Wochenende 22./23.09.2018

Tabellenstand, 3. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKK Gut Holz Weida 3 Spiele 6 : 0 19,0 : 5,0
2 SV Carl Zeiss Jena 3 Spiele 4 : 2 16,0 : 8,0
3 SV Stahl Unterwellenborn 3 Spiele 4 : 2 13,0 : 11,0
4 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 Spiele 4 : 2 13,0 : 11,0
5 SV Wernburg II 3 Spiele 4 : 2 12,0 : 12,0
6 SG Rositz/Meuselwitz 3 Spiele 2 : 4 12,0 : 12,0
7* ThSV Wünschendorf 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
8* KSC Turbine Schmölln 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
9* SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
10 KSC 76 Unterweißbach 3 Spiele 0 : 6 8,0 : 16,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 3 381,7 196,3 2,0 578,0 1 385,0 192,0 1,0 577,0 2 380,0 198,5 2,5 578,5
2 Viebig, Klaus-Peter m 58 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 358,7 184,7 3,3 543,3 2 348,0 179,0 3,5 527,0 1 380,0 196,0 3,0 576,0
3 Böhm, Thomas m 46 SKK Gut Holz Weida 3 383,7 168,3 5,3 552,0 2 384,5 156,5 6,5 541,0 1 382,0 192,0 3,0 574,0
4 Henninger, Ivo m 43 SV Wernburg II 3 364,0 197,3 2,7 561,3 2 363,0 193,0 4,0 556,0 1 366,0 206,0 0,0 572,0
5 Bliesath, Lars m 39 SV Stahl Unterwellenborn 3 363,3 181,3 1,7 544,7 1 347,0 148,0 3,0 495,0 2 371,5 198,0 1,0 569,5
6 Göllner, Daniel m 34 SV Wernburg II 3 385,7 196,7 4,3 582,3 2 390,0 199,0 4,5 589,0 1 377,0 192,0 4,0 569,0
7 Lautenschläger, Sven m 36 SV Stahl Unterwellenborn 3 374,0 178,7 7,0 552,7 1 365,0 160,0 6,0 525,0 2 378,5 188,0 7,5 566,5
8 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 3 376,7 187,3 3,0 564,0 2 371,5 193,5 3,0 565,0 1 387,0 175,0 3,0 562,0
9 Bartscheck, Frank m 61 SKK Gut Holz Weida 2 362,5 181,0 5,5 543,5 1 342,0 183,0 6,0 525,0 1 383,0 179,0 5,0 562,0
10 Göllner, Marko m 39 SV Wernburg II 3 372,3 175,7 5,3 548,0 2 364,0 178,0 6,5 542,0 1 389,0 171,0 3,0 560,0