Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

2. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0206 15.09.2018 SV Carl Zeiss Jena - TSV Elstertal Bad Köstritz 3118 : 3121 3 : 5 0 : 2
0207 15.09.2018 KSC Turbine Schmölln - SV Wernburg II 3073 : 3246 2 : 6 0 : 2
0208 15.09.2018 ThSV Wünschendorf - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3152 : 3136 6 : 2 2 : 0
0209 15.09.2018 KSC 76 Unterweißbach - SKK Gut Holz Weida 3292 : 3334 2 : 6 0 : 2
0210 15.09.2018 SG Rositz/Meuselwitz - SV Stahl Unterwellenborn 3232 : 3144 7 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 2. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKK Gut Holz Weida 2 Spiele 4 : 0 13,0 : 3,0
2 SV Wernburg II 2 Spiele 4 : 0 11,0 : 5,0
3 SG Rositz/Meuselwitz 2 Spiele 2 : 2 10,0 : 6,0
4 SV Carl Zeiss Jena 2 Spiele 2 : 2 9,0 : 7,0
5 KSC Turbine Schmölln 2 Spiele 2 : 2 8,0 : 8,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz 2 Spiele 2 : 2 7,0 : 9,0
7 ThSV Wünschendorf 2 Spiele 2 : 2 7,0 : 9,0
8 SV Stahl Unterwellenborn 2 Spiele 2 : 2 6,0 : 10,0
9 KSC 76 Unterweißbach 2 Spiele 0 : 4 5,0 : 11,0
10 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 2 Spiele 0 : 4 4,0 : 12,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 2 387,0 209,5 2,0 596,5 1 385,0 192,0 1,0 577,0 1 389,0 227,0 3,0 616,0
2 Rauschenbach, Dirk m 45 SG Rositz/Meuselwitz 1 371,0 217,0 0,0 588,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 217,0 0,0 588,0
3 Viebig, Klaus-Peter m 58 TSV Elstertal Bad Köstritz 2 373,0 190,5 3,5 563,5 1 366,0 185,0 4,0 551,0 1 380,0 196,0 3,0 576,0
4 Böhm, Thomas m 46 SKK Gut Holz Weida 2 378,0 182,0 5,0 560,0 1 374,0 172,0 7,0 546,0 1 382,0 192,0 3,0 574,0
5 Henninger, Ivo m 43 SV Wernburg II 2 360,0 208,5 1,0 568,5 1 354,0 211,0 2,0 565,0 1 366,0 206,0 0,0 572,0
6 Göllner, Daniel m 34 SV Wernburg II 2 392,0 188,5 5,5 580,5 1 407,0 185,0 7,0 592,0 1 377,0 192,0 4,0 569,0
7 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 2 381,5 181,5 3,0 563,0 1 376,0 188,0 3,0 564,0 1 387,0 175,0 3,0 562,0
8 Bartscheck, Frank m 61 SKK Gut Holz Weida 2 362,5 181,0 5,5 543,5 1 342,0 183,0 6,0 525,0 1 383,0 179,0 5,0 562,0
9 Göllner, Marko m 39 SV Wernburg II 2 375,5 171,5 6,0 547,0 1 362,0 172,0 9,0 534,0 1 389,0 171,0 3,0 560,0
10 Bliesath, Lars m 39 SV Stahl Unterwellenborn 2 348,5 179,0 2,5 527,5 1 347,0 148,0 3,0 495,0 1 350,0 210,0 2,0 560,0