Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

18. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0286 17.03.2019 SV Wernburg II - TSV Elstertal Bad Köstritz 3381 : 3406 3 : 5 0 : 2
0287 16.03.2019 SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSC Turbine Schmölln 3064 : 3053 5 : 3 2 : 0
0288 16.03.2019 SKK Gut Holz Weida - SV Carl Zeiss Jena 3129 : 3268 2 : 6 0 : 2
0289 16.03.2019 SV Stahl Unterwellenborn - ThSV Wünschendorf 3363 : 3130 8 : 0 2 : 0
0290 16.03.2019 SG Rositz/Meuselwitz - KSC 76 Unterweißbach 3400 : 3206 8 : 0 2 : 0

Tabellenstand, 18. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Carl Zeiss Jena 18 Spiele 25 : 11 87,5 : 56,5
2 TSV Elstertal Bad Köstritz 18 Spiele 23 : 13 81,5 : 62,5
3 SV Wernburg II 18 Spiele 22 : 14 87,0 : 57,0
4 SG Rositz/Meuselwitz 18 Spiele 19 : 17 78,0 : 66,0
5 SKK Gut Holz Weida 18 Spiele 18 : 18 69,0 : 75,0
6 ThSV Wünschendorf 18 Spiele 16 : 20 67,5 : 76,5
7 SV Stahl Unterwellenborn 18 Spiele 15 : 21 66,5 : 77,5
8 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 18 Spiele 15 : 21 63,5 : 80,5
9 KSC 76 Unterweißbach 18 Spiele 14 : 22 59,0 : 85,0
10 KSC Turbine Schmölln 18 Spiele 13 : 23 60,5 : 83,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Hopfe, Manuel m 29 SV Wernburg II 5 385,6 228,2 3,2 613,8 3 395,7 235,3 3,0 631,0 2 370,5 217,5 3,5 588,0
2 Maak, Andrej m 37 SV Wernburg II 2 378,0 203,0 2,0 581,0 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 371,0 208,0 2,0 579,0
3 Zeh, Christian m 31 SV Wernburg II 2 362,5 204,0 3,5 566,5 1 368,0 196,0 5,0 564,0 1 357,0 212,0 2,0 569,0
4 Bocklisch, Max m 35 SV Carl Zeiss Jena 12 357,8 193,5 2,3 551,3 7 352,0 189,0 2,4 541,0 5 365,8 199,8 2,0 565,6
5 Viebig, Klaus-Peter m 58 TSV Elstertal Bad Köstritz 18 366,1 184,9 3,5 551,0 9 358,1 178,8 3,0 536,9 9 374,1 191,0 4,0 565,1
6 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 362,7 187,0 4,0 549,7 2 367,0 176,0 4,5 543,0 1 354,0 209,0 3,0 563,0
7 Neubauer, Jonas m 35 SG Rositz/Meuselwitz 2 370,0 167,0 6,0 537,0 1 360,0 151,0 5,0 511,0 1 380,0 183,0 7,0 563,0
8 Tolzin, Christian m 41 SV Carl Zeiss Jena 18 367,5 184,2 3,9 551,7 9 364,6 175,9 4,6 540,4 9 370,4 192,4 3,3 562,9
9 Bartscheck, Frank m 61 SKK Gut Holz Weida 12 364,8 184,2 4,1 549,0 7 360,6 178,9 4,0 539,4 5 370,8 191,6 4,2 562,4
10 Zeh, Daniel m 25 SV Wernburg II 2 385,0 199,0 1,5 584,0 1 395,0 211,0 1,0 606,0 1 375,0 187,0 2,0 562,0
11 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 18 377,9 187,6 3,0 565,5 9 380,0 189,9 2,7 569,9 9 375,8 185,3 3,3 561,1
12 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 16 376,0 187,7 2,8 563,7 7 375,6 191,9 2,6 567,4 9 376,3 184,4 2,9 560,8
13 Henninger, Ivo m 43 SV Wernburg II 14 370,1 196,6 2,1 566,7 6 378,0 197,3 2,8 575,3 8 364,3 196,0 1,6 560,3
14 Worms, Marius m 16 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 4 347,8 171,5 7,3 519,3 2 332,5 148,5 9,0 481,0 2 363,0 194,5 5,5 557,5
15 Bliesath, Lars m 39 SV Stahl Unterwellenborn 17 369,1 184,7 2,1 553,8 9 368,7 182,1 2,0 550,8 8 369,5 187,6 2,1 557,1
16 Schwedersky, Michel m 18 SV Carl Zeiss Jena 5 363,8 180,8 5,2 544,6 2 361,0 167,0 6,5 528,0 3 365,7 190,0 4,3 555,7
17 Lautenschläger, Sven m 36 SV Stahl Unterwellenborn 12 365,4 185,3 6,1 550,8 8 363,6 185,1 6,3 548,8 4 369,0 185,8 5,8 554,8
18 Borger, Raik m 28 SV Wernburg II 16 374,8 183,6 4,6 558,4 8 376,4 186,3 5,5 562,6 8 373,3 181,0 3,6 554,3
19 Göllner, Daniel m 34 SV Wernburg II 15 377,9 188,1 5,0 566,0 8 382,9 193,6 4,4 576,5 7 372,1 181,9 5,7 554,0
20 Thill, Daniel m 33 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 15 360,5 185,1 2,5 545,6 7 359,1 177,4 2,3 536,6 8 361,8 191,8 2,6 553,5
21 Schlenzig, Michael m 36 TSV Elstertal Bad Köstritz 1 380,0 172,0 6,0 552,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 380,0 172,0 6,0 552,0
22 Schwedersky, Tom m 21 SV Carl Zeiss Jena 8 362,3 180,9 3,4 543,1 4 353,0 181,5 3,0 534,5 4 371,5 180,3 3,8 551,8
23 Hofmann, Volker m 63 KSC 76 Unterweißbach 17 370,6 181,2 3,9 551,8 8 368,0 184,1 4,5 552,1 9 372,9 178,7 3,4 551,6
24 Krause, Heiko m 47 SV Stahl Unterwellenborn 18 369,3 179,5 4,3 548,8 9 372,1 175,2 5,4 547,3 9 366,4 183,8 3,2 550,2
25 Blasse, Sven m 43 KSC 76 Unterweißbach 13 365,2 191,8 3,5 556,9 7 368,9 194,1 2,4 563,0 6 360,8 189,0 4,7 549,8
26 Langhammer, Thilo m 59 SKK Gut Holz Weida 1 371,0 178,0 4,0 549,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 178,0 4,0 549,0
27 Brembach, Lars m 41 SV Wernburg II 6 374,3 186,3 3,7 560,7 4 375,5 191,5 3,3 567,0 2 372,0 176,0 4,5 548,0
28 Rauschenbach, Dirk m 45 SG Rositz/Meuselwitz 15 365,7 188,8 3,5 554,5 7 369,7 192,3 2,0 562,0 8 362,1 185,8 4,9 547,9
29 Rösner, Frank m 55 SG Rositz/Meuselwitz 18 369,8 183,2 3,7 553,0 9 375,0 183,2 3,7 558,2 9 364,7 183,1 3,8 547,8
30 Krüger, Renè m 44 KSC Turbine Schmölln 15 365,9 170,9 5,8 536,9 8 362,9 164,5 6,1 527,4 7 369,4 178,3 5,4 547,7
31 Bracke, Jens m 30 SV Carl Zeiss Jena 16 363,7 183,8 3,8 547,5 7 360,7 186,7 4,3 547,4 9 366,0 181,6 3,4 547,6
32 Jäger, Karol m 50 SV Carl Zeiss Jena 14 365,2 184,4 4,6 549,6 8 366,3 185,9 4,3 552,1 6 363,8 182,5 5,2 546,3
33 Braut, Ronny m 39 ThSV Wünschendorf 1 357,0 189,0 5,0 546,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 357,0 189,0 5,0 546,0
34 Wollmann, Martin m 20 KSC 76 Unterweißbach 1 371,0 175,0 7,0 546,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 175,0 7,0 546,0
35 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 18 372,7 187,8 2,6 560,4 9 379,8 195,2 2,2 575,0 9 365,6 180,3 2,9 545,9
36 Schmidt, Daniel m 47 TSV Elstertal Bad Köstritz 11 359,0 181,0 3,2 540,0 6 356,0 179,2 3,2 535,2 5 362,6 183,2 3,2 545,8
37 Urban, Christian m 37 ThSV Wünschendorf 15 363,6 181,3 3,8 544,9 8 364,8 179,4 2,9 544,1 7 362,3 183,4 4,9 545,7
38 Bruder, Max m 22 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 18 360,1 179,5 4,8 539,6 9 356,3 177,7 4,6 534,0 9 363,9 181,3 5,0 545,2
39 Wenzel, Jochen m 29 SG Rositz/Meuselwitz 18 360,7 180,4 5,5 541,1 9 362,2 176,8 7,0 539,0 9 359,1 184,0 4,0 543,1
40 Sens, Pierre m 18 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 354,7 185,0 4,7 539,7 1 356,0 177,0 6,0 533,0 2 354,0 189,0 4,0 543,0
41 Köhler, Michael m 59 SKK Gut Holz Weida 2 370,0 166,0 5,0 536,0 1 379,0 151,0 4,0 530,0 1 361,0 181,0 6,0 542,0
42 John, Steve m 30 KSC Turbine Schmölln 18 365,8 179,4 4,4 545,2 9 367,4 181,2 4,2 548,7 9 364,2 177,6 4,7 541,8
43 Jung, Steffen m 53 SKK Gut Holz Weida 12 367,1 174,6 5,9 541,7 7 368,7 173,1 6,0 541,9 5 364,8 176,6 5,8 541,4
44 Kahle, Justin m 16 SV Wernburg II 2 367,0 173,0 7,5 540,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 367,0 173,0 7,5 540,0
45 Richter, Andreas m 56 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 18 357,2 172,9 4,9 530,1 9 352,0 168,2 5,3 520,2 9 362,3 177,7 4,4 540,0
46 Göllner, Marko m 39 SV Wernburg II 10 367,0 178,3 6,0 545,3 5 374,8 175,8 6,6 550,6 5 359,2 180,8 5,4 540,0
47 Böhm, Thomas m 46 SKK Gut Holz Weida 18 366,6 171,6 5,7 538,2 9 368,3 169,2 6,0 537,6 9 364,8 174,0 5,3 538,8
48 Grosse, Sebastian m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 15 362,8 178,3 5,3 541,1 7 362,6 181,3 5,6 543,9 8 363,0 175,6 5,1 538,6
49 Hauptmann, Marc m 30 ThSV Wünschendorf 14 365,6 176,1 4,9 541,6 7 371,9 172,9 5,6 544,7 7 359,3 179,3 4,3 538,6
50 Rother, Johannes m 20 SV Carl Zeiss Jena 4 359,0 161,3 6,0 520,3 1 340,0 126,0 6,0 466,0 3 365,3 173,0 6,0 538,3
51 Planert, Pascal m 33 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 15 351,6 172,7 4,3 524,3 6 339,0 164,7 4,2 503,7 9 360,0 178,0 4,3 538,0
52 Becher, Pascal m 20 KSC 76 Unterweißbach 15 367,1 175,0 5,7 542,1 9 369,2 176,4 5,7 545,7 6 364,0 172,8 5,8 536,8
53 Simon, Christian m 39 SG Rositz/Meuselwitz 7 368,7 173,3 5,3 542,0 3 374,0 175,3 5,3 549,3 4 364,8 171,8 5,3 536,5
54 Rietze, Florian m 15 ThSV Wünschendorf 4 364,3 177,3 7,0 541,5 2 367,5 179,5 6,5 547,0 2 361,0 175,0 7,5 536,0
55 Unbehaun, Norbert m 57 KSC 76 Unterweißbach 14 358,2 170,2 5,6 528,4 7 352,0 169,3 5,0 521,3 7 364,4 171,1 6,3 535,6
56 Geithel, Jens m 41 KSC Turbine Schmölln 17 367,6 167,4 6,4 535,0 8 364,8 169,8 6,4 534,5 9 370,2 165,2 6,3 535,4
57 Schöbel, Andreas m 55 SKK Gut Holz Weida 17 365,1 171,9 6,1 537,0 8 369,0 170,1 7,0 539,1 9 361,7 173,4 5,3 535,1
58 Grau, Frank m 49 TSV Elstertal Bad Köstritz 16 357,9 175,2 4,6 533,1 8 357,6 174,5 5,4 532,1 8 358,1 175,9 3,8 534,0
59 Jäger, Patrick m 26 SV Carl Zeiss Jena 13 350,5 176,1 2,9 526,5 6 344,5 174,0 2,8 518,5 7 355,6 177,9 3,0 533,4
60 Trompke, Steffen m 51 KSC Turbine Schmölln 14 365,7 170,8 4,9 536,5 6 367,2 174,2 5,0 541,3 8 364,6 168,3 4,8 532,9
61 Koch, Marcus m 36 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 15 356,7 159,8 7,1 516,5 9 352,4 153,2 7,7 505,7 6 363,0 169,7 6,3 532,7
62 Bauer, Christian m 25 SV Stahl Unterwellenborn 15 360,3 174,5 5,7 534,7 6 366,0 172,0 5,7 538,0 9 356,4 176,1 5,7 532,6
63 Fröhlich, Steffen m 49 TSV Elstertal Bad Köstritz 6 365,3 170,0 7,5 535,3 3 371,3 167,0 6,7 538,3 3 359,3 173,0 8,3 532,3
64 Kädig, Jan m 29 SV Wernburg II 17 376,7 182,4 3,9 559,1 9 385,9 198,3 2,2 584,2 8 366,4 164,5 5,9 530,9
65 Tanner, Florian m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz 16 361,9 172,4 5,5 534,4 8 360,3 178,5 5,1 538,8 8 363,6 166,4 5,9 530,0
66 Roßbild, Moritz m 24 SV Wernburg II 8 365,3 182,5 4,8 547,8 4 375,3 190,3 4,5 565,5 4 355,3 174,8 5,0 530,0
67 Jung-Heduschke, Roy m 30 SG Rositz/Meuselwitz 1 368,0 162,0 6,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 368,0 162,0 6,0 530,0
68 Rimpler, Jens m 39 ThSV Wünschendorf 18 363,6 172,8 6,4 536,4 9 367,7 175,6 6,9 543,2 9 359,4 170,1 6,0 529,6
69 Obenauf, Matthias m 37 SV Stahl Unterwellenborn 7 358,4 163,4 4,7 521,9 3 361,0 151,0 5,7 512,0 4 356,5 172,8 4,0 529,3
70 Geithel, Ulrich m 69 KSC Turbine Schmölln 12 363,7 162,3 6,7 525,9 6 363,7 159,0 7,0 522,7 6 363,7 165,5 6,3 529,2
71 Meyer, Heinz m 71 SV Stahl Unterwellenborn 2 356,5 158,5 9,0 515,0 1 349,0 152,0 12,0 501,0 1 364,0 165,0 6,0 529,0
72 Picker, Holger m 52 SV Wernburg II 4 361,5 184,3 4,3 545,8 1 378,0 221,0 2,0 599,0 3 356,0 172,0 5,0 528,0
73 Günther, Christian m 37 SG Rositz/Meuselwitz 4 361,8 170,0 6,0 531,8 2 354,0 182,0 7,5 536,0 2 369,5 158,0 4,5 527,5
74 Geißler, Henry m 48 SV Stahl Unterwellenborn 17 361,4 174,9 6,0 536,3 8 371,5 175,4 6,5 546,9 9 352,4 174,4 5,6 526,9
75 Männche, Marcel m 37 SKK Gut Holz Weida 17 353,4 171,4 5,8 524,8 8 349,1 174,3 4,8 523,4 9 357,2 168,8 6,7 526,0
76 Volk, Marcel m 35 ThSV Wünschendorf 4 352,5 166,3 7,0 518,8 2 339,5 172,0 5,5 511,5 2 365,5 160,5 8,5 526,0
77 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz 17 358,2 173,4 4,9 531,5 8 361,4 176,6 4,0 538,0 9 355,3 170,4 5,8 525,8
78 Prengel, Frank m 63 SV Carl Zeiss Jena 1 350,0 175,0 12,0 525,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 175,0 12,0 525,0
79 Meckel, Lutz m 51 SV Stahl Unterwellenborn 17 365,0 168,6 6,2 533,6 8 367,3 176,3 4,9 543,5 9 363,0 161,8 7,3 524,8
80 Rietze, Roberto m 59 ThSV Wünschendorf 1 366,0 158,0 8,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 366,0 158,0 8,0 524,0
81 Walosczyk, Andreas m 61 ThSV Wünschendorf 16 359,1 168,9 5,3 528,0 8 361,8 170,3 5,3 532,0 8 356,5 167,5 5,4 524,0
82 Reim, Heiko m 49 KSC Turbine Schmölln 10 365,3 159,2 8,9 524,5 5 367,8 157,6 9,0 525,4 5 362,8 160,8 8,8 523,6
83 Schwabe, Robert m 21 KSC 76 Unterweißbach 18 361,3 172,7 5,7 534,0 9 366,6 178,2 4,3 544,8 9 356,1 167,1 7,0 523,2
84 Fox, Maik m 35 SV Carl Zeiss Jena 10 352,7 170,2 4,8 522,9 5 352,2 170,4 4,4 522,6 5 353,2 170,0 5,2 523,2
85 Ölsner, Andreas m 61 ThSV Wünschendorf 16 357,5 168,1 8,3 525,6 8 355,4 173,5 6,6 528,9 8 359,6 162,6 9,9 522,3
86 Lehmann, Bernd m 59 KSC Turbine Schmölln 4 344,8 180,0 5,0 524,8 1 348,0 192,0 3,0 540,0 3 343,7 176,0 5,7 519,7
87 Engel, Rainer m 63 ThSV Wünschendorf 18 352,9 169,8 5,7 522,7 9 355,4 174,4 4,1 529,9 9 350,4 165,1 7,3 515,6
88 Unbehaun, Holger m 55 KSC 76 Unterweißbach 13 357,8 162,0 9,9 519,8 7 361,4 162,4 9,9 523,9 6 353,5 161,5 10,0 515,0
89 Sporer, Peter m 71 SKK Gut Holz Weida 4 355,5 161,5 7,0 517,0 1 369,0 154,0 9,0 523,0 3 351,0 164,0 6,3 515,0
90 Kunze, Uwe m 56 KSC Turbine Schmölln 12 357,8 160,3 8,1 518,0 7 353,4 168,6 7,7 522,0 5 363,8 148,6 8,6 512,4
91 Unbehaun, Andreas m 62 KSC 76 Unterweißbach 13 359,2 167,2 6,6 526,5 6 359,8 187,5 4,0 547,3 7 358,7 149,9 8,9 508,6
92 Lettau, Silvio m 46 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 13 352,3 149,1 9,2 501,4 5 350,2 149,2 8,2 499,4 8 353,6 149,0 9,8 502,6
93 Eck, Ronny m 44 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 4 353,0 134,8 15,3 487,8 2 342,0 132,5 15,0 474,5 2 364,0 137,0 15,5 501,0
94 Csincsura, Ulrich m 57 SKK Gut Holz Weida 1 330,0 165,0 2,0 495,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 330,0 165,0 2,0 495,0
95 Beetz, Silvio m 32 KSC 76 Unterweißbach 2 345,5 143,0 9,0 488,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 345,5 143,0 9,0 488,5
96 Klinkenberg, Marcel m 38 SG Rositz/Meuselwitz 1 346,0 139,0 15,0 485,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 346,0 139,0 15,0 485,0
97 Frenzel, Thilo m 56 SKK Gut Holz Weida 1 334,0 129,0 12,0 463,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 334,0 129,0 12,0 463,0
98 Branstner, Detlef m 66 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 2 340,5 138,0 11,5 478,5 2 340,5 138,0 11,5 478,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
99 Borowski, Sven m 38 SV Wernburg II 1 361,0 200,0 6,0 561,0 1 361,0 200,0 6,0 561,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
100 Beetz, Nico m 17 KSC 76 Unterweißbach 1 347,0 177,0 4,0 524,0 1 347,0 177,0 4,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
101 Panzer, Gerhard m 73 SV Carl Zeiss Jena 1 330,0 161,0 8,0 491,0 1 330,0 161,0 8,0 491,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
102 Gröbner, Andreas m 58 SKK Gut Holz Weida 3 356,7 178,0 7,7 534,7 3 356,7 178,0 7,7 534,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0
103 Winter, Markus m 34 TSV Elstertal Bad Köstritz 2 369,5 153,5 7,5 523,0 2 369,5 153,5 7,5 523,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
104 Erler, Roland m 81 TSV Elstertal Bad Köstritz 1 331,0 148,0 12,0 479,0 1 331,0 148,0 12,0 479,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
105 Dörfer, Reinhard m 75 ThSV Wünschendorf 1 362,0 159,0 4,0 521,0 1 362,0 159,0 4,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
106 Oestreicher, Wolfgang m 66 SV Carl Zeiss Jena 1 354,0 181,0 1,0 535,0 1 354,0 181,0 1,0 535,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
107 Goldhan, Philipp m 27 SKK Gut Holz Weida 1 334,0 143,0 12,0 477,0 1 334,0 143,0 12,0 477,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
108 Nöske, Klaus m 31 KSC Turbine Schmölln 1 357,0 170,0 8,0 527,0 1 357,0 170,0 8,0 527,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
109 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz 1 355,0 154,0 8,0 509,0 1 355,0 154,0 8,0 509,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
110 Mähler, Harry m 61 SG Rositz/Meuselwitz 2 371,0 163,0 6,5 534,0 2 371,0 163,0 6,5 534,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
111 Böhme, Jürgen m 60 SG Rositz/Meuselwitz 2 374,5 168,0 4,5 542,5 2 374,5 168,0 4,5 542,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0