Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

17. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0281 02.03.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra
0282 02.03.2019 KSC Turbine Schmölln - SKK Gut Holz Weida
0283 02.03.2019 SV Carl Zeiss Jena - SV Stahl Unterwellenborn
0284 02.03.2019 ThSV Wünschendorf - SG Rositz/Meuselwitz
0285 02.03.2019 KSC 76 Unterweißbach - SV Wernburg II

Tabellenstand, 17. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKK Gut Holz Weida 4 Spiele 8 : 0 24,0 : 8,0
2 SV Carl Zeiss Jena 4 Spiele 6 : 2 21,0 : 11,0
3 TSV Elstertal Bad Köstritz 4 Spiele 6 : 2 20,0 : 12,0
4 SV Wernburg II 3 Spiele 4 : 2 14,0 : 10,0
5 ThSV Wünschendorf 4 Spiele 4 : 4 14,5 : 17,5
6 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 4 Spiele 4 : 4 14,0 : 18,0
7 SV Stahl Unterwellenborn 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
8 SG Rositz/Meuselwitz 4 Spiele 2 : 6 15,0 : 17,0
9 KSC Turbine Schmölln 4 Spiele 2 : 6 11,5 : 20,5
10 KSC 76 Unterweißbach 4 Spiele 0 : 8 9,0 : 23,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 386,0 214,3 1,3 600,3 1 399,0 221,0 1,0 620,0 2 379,5 211,0 1,5 590,5
2 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 4 376,3 190,0 2,5 566,3 2 372,5 181,5 2,5 554,0 2 380,0 198,5 2,5 578,5
3 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 4 375,5 191,0 2,8 566,5 2 371,5 193,5 3,0 565,0 2 379,5 188,5 2,5 568,0
4 Henninger, Ivo m 43 SV Wernburg II 3 364,0 202,7 1,3 566,7 1 354,0 211,0 2,0 565,0 2 369,0 198,5 1,0 567,5
5 Böhm, Thomas m 46 SKK Gut Holz Weida 4 382,8 171,5 4,8 554,3 2 384,5 156,5 6,5 541,0 2 381,0 186,5 3,0 567,5
6 Jung, Steffen m 53 SKK Gut Holz Weida 3 372,0 171,0 6,3 543,0 2 373,5 157,5 8,5 531,0 1 369,0 198,0 2,0 567,0
7 Bartscheck, Frank m 61 SKK Gut Holz Weida 3 370,0 180,7 5,0 550,7 1 342,0 183,0 6,0 525,0 2 384,0 179,5 4,5 563,5
8 Viebig, Klaus-Peter m 58 TSV Elstertal Bad Köstritz 4 361,0 184,0 3,8 545,0 2 348,0 179,0 3,5 527,0 2 374,0 189,0 4,0 563,0
9 Göllner, Marko m 39 SV Wernburg II 2 375,5 171,5 6,0 547,0 1 362,0 172,0 9,0 534,0 1 389,0 171,0 3,0 560,0
10 Bliesath, Lars m 39 SV Stahl Unterwellenborn 3 358,7 174,0 3,0 532,7 2 363,0 156,0 3,5 519,0 1 350,0 210,0 2,0 560,0