[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
   Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Saalfeld, den 21.12.19
   Landesklasse Senioren B 100 Wurf Staffel III      (KETH120)

   A u s w e r t u n g   Spieltag  09
   ----------------------------------
   Sp.Nr. 4333   Jenapharm            1511  -  1464   Dorndorf          
                 Blaschke, Volker      397  :   320   Schachtschabel, Erhard
                 Oehms, Monika         390  :   389   Bachstein, Fred
                 Schlag / Jungmann     374  :   382   Voigt, Rainer
                 Sängerlaub, Gabriele  350  :   373   Herbst, Walter

   Sp.Nr. 4334   Pößneck I            1597  -  1530   Kahla             
                 Jauck, Peter          379  :   347   Kühnel, Werner
                 Leich, Jürgen         400  :   431   Zehrt, Uwe
                 Reuschel, Manfred     425  :   363   Hörenz, H.-Jürgen
                 Kascholke, Günter     393  :   389   Planitzer, Jörg

   Sp.Nr. 4335   Kromsdorf            1615  -  1623   Stadtroda         
                 Müller, Jürgen        384  :   370   Eulenstein, Andreas
                 Teufel, Lutz          433  :   441   Hübner, Frank
                 Luks, Gerhard         346  :   410   Helmrich, Peter
                 Landgraf, Siegfried   452  :   402   Jünemann, Klaus

   Sp.Nr. 4336   Erfurt-Nord          1480  -  1495   Rockau/Schkölen   
                 Nickel, Erhard        349  :   365   Wendt, Günter
                 Bergmann, Hans-Peter  372  :   347   Gwiosda, Reinhard
                 Schmidt, Walter       387  :   428   Lorbeer, Roland
                 Nahm, Klaus           372  :   355   Schröder, Bernd

   Aktueller Tabellenstand

   1.   1.SKK Gut Holz Stadtroda      9 Spiele   14 :  4  SWP  14709 Kegel
   2.   TSV 1928 Kromsdorf            9 Spiele   14 :  4  SWP  14682 Kegel
   3.   SV 1910 Kahla                 9 Spiele   12 :  6  SWP  14346 Kegel
   4.   1.SV Pößneck I                9 Spiele   10 :  8  SWP  14157 Kegel
   5.   SG Rockau/Schkölen            9 Spiele    8 : 10  SWP  14107 Kegel
   6.   SV Jenapharm Jena             9 Spiele    8 : 10  SWP  13353 Kegel
   7.   KSV Dorndorf                  9 Spiele    6 : 12  SWP  13363 Kegel
   8.   SSV Erfurt-Nord               9 Spiele    0 : 18  SWP  13256 Kegel


   Die Top Ten der Einzelwertung

     S p i e l e r           C l u b            auswärts     zuhause      gesamt
  1. Krüger, Peter           Kromsdorf         1 / 441.0   0 /   0.0   1 / 441.0
  2. Heyne, Udo              Kromsdorf         2 / 436.5   2 / 424.0   4 / 430.2
  3. Scholz, Wolfgang        Pößneck I         1 / 431.0   0 /   0.0   1 / 431.0
  4. Reuschel, Manfred       Pößneck I         4 / 429.2   3 / 424.0   7 / 427.0
  5. Zehrt, Uwe              Kahla             4 / 426.8   5 / 418.8   9 / 422.3
  6. Hübner, Frank           Stadtroda         4 / 426.0   4 / 410.0   8 / 418.0
  7. Lorbeer, Roland         Rockau/Schkölen   5 / 422.0   4 / 467.8   9 / 442.3
  8. Landgraf, Siegfried     Kromsdorf         4 / 415.0   5 / 427.4   9 / 421.9
  9. Nahm, Klaus             Erfurt-Nord       2 / 413.0   5 / 375.6   7 / 386.3
 10. Luks, Gerhard           Kromsdorf         3 / 411.3   4 / 380.5   7 / 393.7

   Ich wünsche ein geruhsames Weihnachtsfest, einen guten Rutsch und ein 
   gesundes Wiedersehen in 2020.

   Gut Holz
   H.Möller
   Staffelleiter
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren B Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]