[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
   Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Saalfeld, den 30.09.19
   Landesklasse Senioren B 100 Wurf Staffel III      (KETH120)

   A u s w e r t u n g   Spieltag  02
   ----------------------------------
   Sp.Nr. 4305   Dorndorf             1520  -  1448   Jenapharm         
                 Fröbisch, Wolfgang    354  :   423   Blaschke, Volker
                 Bachstein, Fred       413  :   293   Schlag, Gerd
                 Voigt, Rainer         371  :   331   Sängerlaub, Gabriele
                 Herbst, Walter        382  :   401   Oehms, Monika

   Sp.Nr. 4306   Kahla                1645  -  1360   Pößneck I         
                 Heinrich, Wolfgang    395  :   274   Thiem / Bohne
                 Planitzer, Jörg       415  :   431   Scholz, Wolfgang
                 Schneider, Horst      434  :   331   Leich, Jürgen
                 Zehrt, Uwe            401  :   324   Kascholke, Günter

   Sp.Nr. 4307   Stadtroda            1720  -  1587   Kromsdorf         
                 Eulenstein, Andreas   411  :   380   Müller, Jürgen
                 Jünemann, Klaus       460  :   368   Teufel, Lutz
                 Helmrich, Peter       451  :   372   Luks, Gerhard
                 Hübner, Frank         398  :   467   Landgraf, Siegfried

   Sp.Nr. 4308   Rockau/Schkölen      1632  -  1438   Erfurt-Nord       
                 Lorbeer, Roland       457  :   386   Nickel, Erhard
                 Gwiosda, Reinhard     386  :   340   Bergmann, Hans-Peter
                 Wendt, Günter         346  :   319   Schlütter, Georg
                 Bartsch, Jürgen       443  :   393   Weise, Günter


   Aktueller Tabellenstand

   1.   SV 1910 Kahla                 2 Spiele    4 :  0  SWP   3262 Kegel
   2.   1.SKK Gut Holz Stadtroda      2 Spiele    4 :  0  SWP   3276 Kegel
   3.   TSV 1928 Kromsdorf            2 Spiele    2 :  2  SWP   3223 Kegel
   4.   SG Rockau/Schkölen            2 Spiele    2 :  2  SWP   3152 Kegel
   5.   KSV Dorndorf                  2 Spiele    2 :  2  SWP   2965 Kegel
   6.   1.SV Pößneck I                2 Spiele    2 :  2  SWP   2886 Kegel
   7.   SV Jenapharm Jena             2 Spiele    0 :  4  SWP   2901 Kegel
   8.   SSV Erfurt-Nord               2 Spiele    0 :  4  SWP   2991 Kegel

   Die Top Ten der Einzelwertung

     S p i e l e r           C l u b            auswärts     zuhause      gesamt
  1. Landgraf, Siegfried    Kromsdorf          1 / 467.0   1 / 443.0   2 / 455.0
  2. Zehrt, Uwe             Kahla              1 / 438.0   1 / 401.0   2 / 419.5
  3. Scholz, Wolfgang       Pößneck I          1 / 431.0   0 /   0.0   1 / 431.0
  4. Walther, Andreas       Rockau/Schkölen    1 / 427.0   0 /   0.0   1 / 427.0
  5. Blaschke, Volker       Jenapharm          1 / 423.0   1 / 397.0   2 / 410.0
  6. Planitzer, Jörg        Kahla              1 / 406.0   1 / 415.0   2 / 410.5
  7. Hübner, Frank          Stadtroda          1 / 406.0   1 / 398.0   2 / 402.0
  8. Oehms, Monika          Jenapharm          1 / 401.0   1 / 432.0   2 / 416.5
  9. Lorbeer, Roland        Rockau/Schkölen    1 / 396.0   1 / 457.0   2 / 426.5
 10. Weise, Günter          Erfurt-Nord        1 / 393.0   1 / 405.0   2 / 399.0

   Es gab Probleme bei der Übermittlung 2er Spielberichte per eMail bzw. Fax.
   Auswertung deswegen leider erst heute, Entschuldigung dafür.

   Gut Holz

   H.Möller
   Staffelleiter

[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren B Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]