[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
   Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Saalfeld, den 10.01.20
   Landesklasse Senioren B 100 Wurf Staffel III      (KETH120)

   A u s w e r t u n g   Spieltag  10        Spiel 4340 korrigiert
   ----------------------------------
   Sp.Nr. 4337   Stadtroda            1650  -  1615   Jenapharm         
                 Eulenstein, Andreas   382  :   420   Jungmann, Werner
                 Jünemann, Klaus       416  :   395   Blaschke, Volker
                 Helmrich, Peter       449  :   391   Sängerlaub, Gabriele
                 Hübner, Frank         403  :   409   Oehms, Monika

   Sp.Nr. 4338   Dorndorf             1490  -  1621   Kahla             
                 Fröbisch, Wolfgang    364  :   379   Heinrich, Wolfgang
                 Bachstein, Fred       374  :   436   Schneider, Horst
                 Schachtschabel,Erhard 356  :   403   Hörenz, H.-Jürgen
                 Voigt, Rainer         396  :   403   Zehrt, Uwe

   Sp.Nr. 4339   Rockau/Schkölen      1564  -  1656   Kromsdorf         
                 Gwiosda, Reinhard     348  :   404   Teufel, Lutz
                 Wendt, Günter         377  :   354   Müller, Jürgen
                 Lorbeer, Roland       447  :   449   Luks, Gerhard
                 Schröder, Bernd       392  :   449   Landgraf, Siegfried

   Sp.Nr. 4340   Pößneck I            1640  -  1546   Erfurt-Nord
                 Haußner, Peter        401  :   400   Nickel, Erhard
                 Thiem, Eckhard        385  :   348   Schlütter, Georg
                 Reuschel, Manfred     438  :   365   Weise, Günter
                 Kascholke, Günter     416  :   433   Bergmann, Hans-Peter


   Aktueller Tabellenstand

   1.   TSV 1928 Kromsdorf           10 Spiele   16 :  4  SWP  16338 Kegel
   2.   1.SKK Gut Holz Stadtroda     10 Spiele   16 :  4  SWP  16359 Kegel
   3.   SV 1910 Kahla                10 Spiele   14 :  6  SWP  15967 Kegel
   4.   1.SV Pößneck I               10 Spiele   12 :  8  SWP  15797 Kegel
   5.   SG Rockau/Schkölen           10 Spiele    8 : 12  SWP  15671 Kegel
   6.   SV Jenapharm Jena            10 Spiele    8 : 12  SWP  14968 Kegel
   7.   KSV Dorndorf                 10 Spiele    6 : 14  SWP  14853 Kegel
   8.   SSV Erfurt-Nord              10 Spiele    0 : 20  SWP  14802 Kegel


   Die Top Ten der Einzelwertung

     S p i e l e r           C l u b            auswärts     zuhause      gesamt
  1. Krüger, Peter           Kromsdorf         1 / 441.0   0 /   0.0   1 / 441.0
  2. Heyne, Udo              Kromsdorf         2 / 436.5   2 / 424.0   4 / 430.2
  3. Scholz, Wolfgang        Pößneck I         1 / 431.0   0 /   0.0   1 / 431.0
  4. Reuschel, Manfred       Pößneck I         4 / 429.2   4 / 427.5   8 / 428.4
  5. Hübner, Frank           Stadtroda         4 / 426.0   5 / 408.6   9 / 416.3
  6. Zehrt, Uwe              Kahla             5 / 422.0   5 / 418.8  10 / 420.4
  7. Lorbeer, Roland         Rockau/Schkölen   5 / 422.0   5 / 463.6  10 / 442.8
  8. Landgraf, Siegfried     Kromsdorf         5 / 421.8   5 / 427.4  10 / 424.6
  9. Luks, Gerhard           Kromsdorf         4 / 420.8   4 / 380.5   8 / 400.6
 10. Jungmann, Werner        Jenapharm         1 / 420.0   3 / 440.0   4 / 435.0

   Mit den besten Wünsche für das neue Jahr

   Gut Holz

   H.Möller
   Staffelleiter

[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren B Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]