[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
   Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Saalfeld, den 19.12.19
   Landesklasse Senioren B 100 Wurf Staffel II       (KETH119)

   A u s w e r t u n g   Spieltag  09
   ----------------------------------

   Sp.Nr. 4233   HB Gera I           1699  -  1721   Tanna             
                 Schleiting, Bernd    416  :   447   Müller, Horst
                 Uhl, Monika          377  :   464   Schaarschmidt, Günther
                 Meinhardt, Jochen    440  :   448   Hopf, Volker
                 Bloß, Wolfgang       466  :   362   Hegner, Thomas


   Sp.Nr. 4234   Saalfeld            1505  -  1536   Zeulenroda II     
                 Zulus, Günther       380  :   378   Stahl, Rolf
                 Pohle, Monika        401  :   414   Rosmus, Erhard
                 Jahn, Bernd          337  :   335   Pohl, Johannes
                 Ullrich, Joachim     387  :   409   Geilert, Arnd


   Sp.Nr. 4235   Hermsdorf           1601  -  1494   Pößneck II        
                 Vogel, Lothar        410  :   325   Ortmeier / Beyer
                 Drefs, Joachim       415  :   365   Bohne, Klaus
                 Bauer / Wakke        350  :   388   Thiem, Eckhard
                 Krauße, Gerd         426  :   416   Kolb, Lutz


   Aktueller Tabellenstand

   1.   KTV Zeulenroda II             8 Spiele   12 :  4  SWP  13346 Kegel
   2.   KSV Hb Gera I                 8 Spiele   12 :  4  SWP  13721 Kegel
   3.   SV Hermsdorf                  8 Spiele   10 :  6  SWP  12566 Kegel
   4.   SV Grün-Weiß Tanna            8 Spiele    8 :  8  SWP  12859 Kegel
   5.   SKC Saalfeld                  7 Spiele    6 :  8  SWP  10891 Kegel
   6.   1.SV Pößneck II               8 Spiele    4 : 12  SWP  11834 Kegel
   7.   KSV Germania 1990 Neustadt    7 Spiele    2 : 12  SWP   9145 Kegel


   Die Top Ten der Einzelwertung

     S p i e l e r         C l u b            auswärts     zuhause      gesamt
  1. Reuschel, Manfred     Pößneck II         1 / 450.0   1 / 424.0   2 / 437.0
  2. Hopf, Volker          Tanna              4 / 440.0   4 / 415.2   8 / 427.6
  3. Schleiting, Bernd     HB Gera I          3 / 438.0   5 / 449.2   8 / 445.0
  4. Stasch, Volker        Saalfeld           3 / 425.0   1 / 413.0   4 / 422.0
  5. Hemmann, Rudi         HB Gera I          1 / 424.0   1 / 439.0   2 / 431.5
  6. Schaarschmidt, GüntherTanna              3 / 422.3   4 / 367.8   7 / 391.1
  7. Müller, Horst         Tanna              4 / 421.2   4 / 389.0   8 / 405.1
  8. Rosmus, Erhard        Zeulenroda II      3 / 418.0   3 / 452.0   6 / 435.0
  9. Häuser, Hans          Saalfeld           1 / 415.0   2 / 416.0   3 / 415.7
 10. Stahl, Rolf           Zeulenroda II      4 / 412.5   4 / 443.0   8 / 427.8

   Ich wünsche ein geruhsames Weihnachtsfest, einen guten Rutsch und ein 
   gesundes Wiedersehen in 2020 

   Gut Holz
   H.Möller
   Staffelleiter

[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren B Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]