[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
   Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Saalfeld, den 09.10.19
   Landesklasse Senioren B 100 Wurf Staffel II       (KETH119)


   A u s w e r t u n g   Spieltag  03
   ----------------------------------

   Sp.Nr. 4209   HB Gera I           1767  -  1506   Pößneck II        
                 Schleiting, Bernd    483  :   380   Letsch, Eugen
                 Uhl, Monika          397  :   316   Bohne, Klaus
                 Bloß, Wolfgang       448  :   360   Ortmeier / Beyer
                 Hemmann, Rudi        439  :   450   Reuschel, Manfred


   Sp.Nr. 4210   Zeulenroda II       1795  -  1695   Tanna             
                 Stahl, Rolf          442  :   409   Schaarschmidt, Günther
                 Rosmus, Erhard       448  :   435   Müller, Horst
                 Kehr, Hans           445  :   402   Hegner, Thomas
                 Geilert, Arnd        460  :   449   Hopf, Volker


   Sp.Nr. 4212   Neustadt            1543  -  1562   Saalfeld          
                 Schoberth, Klaus     408  :   415   Häuser, Hans
                 Leithold, Karlheinz  394  :   387   Ullrich, Joachim
                 Stannarius, Günther  434  :   394   Zulus, Günther
                 Valentin / Köcher    307  :   366   Jahn, Bernd


   Aktueller Tabellenstand

   1.   KSV Hb Gera I                 3 Spiele    6 :  0  SWP   5105 Kegel
   2.   KTV Zeulenroda II             3 Spiele    4 :  2  SWP   5228 Kegel
   3.   SV Hermsdorf                  2 Spiele    4 :  0  SWP   3213 Kegel
   4.   SKC Saalfeld                  2 Spiele    2 :  2  SWP   3213 Kegel
   5.   1.SV Pößneck II               3 Spiele    2 :  4  SWP   4507 Kegel
   6.   SV Grün-Weiß Tanna            3 Spiele    0 :  6  SWP   4764 Kegel
   7.   KSV Germania 1990 Neustadt    2 Spiele    0 :  4  SWP   3035 Kegel


   Die Top Ten der Einzelwertung

     S p i e l e r         C l u b            auswärts     zuhause      gesamt
  1. Reuschel, Manfred     Pößneck II         1 / 450.0   0 /   0.0   1 / 450.0
  2. Hopf, Volker          Tanna              2 / 448.5   1 / 391.0   3 / 429.3
  3. Stasch, Volker        Saalfeld           1 / 446.0   0 /   0.0   1 / 446.0
  4. Kolb, Lutz            Pößneck II         1 / 440.0   0 /   0.0   1 / 440.0
  5. Stahl, Rolf           Zeulenroda II      1 / 439.0   2 / 448.5   3 / 445.3
  6. Rosmus, Erhard        Zeulenroda II      1 / 426.0   2 / 455.0   3 / 445.3
  7. Kehr, Hans            Zeulenroda II      1 / 418.0   2 / 454.5   3 / 442.3
  8. Müller, Horst         Tanna              2 / 416.0   1 / 369.0   3 / 400.3
  9. Bauer, Walter         Hermsdorf          1 / 416.0   1 / 443.0   2 / 429.5
 10. Häuser, Hans          Saalfeld           1 / 415.0   0 /   0.0   1 / 415.0


   Gut Holz

   H.Möller
   Staffelleiter


[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren B Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]