[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
   Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Saalfeld, den 05.03.20
   Landesklasse Senioren B 100 Wurf Staffel II       (KETH119)


   A u s w e r t u n g   Spieltag  13
   ----------------------------------

   Sp.Nr. 4249   HB Gera I           1815  -  1552   Neustadt          
                 Schleiting, Bernd    467  :   375   Köcher, Siegfried
                 Uhl, Monika          446  :   358   Valentin, Manfred
                 Meinhardt, Jochen    427  :   416   Stannarius, Günther
                 Bloß, Wolfgang       475  :   403   Leithold, Karlheinz


   Sp.Nr. 4250   Zeulenroda II       1739  -  1451   Hermsdorf         
                 Stahl, Rolf          396  :   440   Hegel, Otto
                 Pohl, Johannes       434  :   360   Gramuschke, Herbert
                 Kehr, Hans           466  :   368   Wakke, Siegfried
                 Geilert, Arnd        443  :   283   Vogel, Lothar


   Sp.Nr. 4252   Pößneck II          1502  -  1368   Saalfeld          
                 Letsch / Bohne       345  :   370   Zulus, Günther
                 Kolb, Lutz           401  :   307   Jahn, Bernd
                 Reuschel, Manfred    379  :   362   Ullrich, Joachim
                 Thiem, Eckhard       377  :   329   Pohle, Monika


   Aktueller Tabellenstand

   1.   KSV Hb Gera I                11 Spiele   18 :  4  SWP  18610 Kegel
   2.   KTV Zeulenroda II            11 Spiele   18 :  4  SWP  18404 Kegel
   3.   SV Hermsdorf                 11 Spiele   12 : 10  SWP  17115 Kegel
   4.   SV Grün-Weiß Tanna           11 Spiele   12 : 10  SWP  17546 Kegel
   5.   SKC Saalfeld                 11 Spiele    6 : 16  SWP  16735 Kegel
   6.   1.SV Pößneck II              12 Spiele    6 : 18  SWP  17809 Kegel
   7.   KSV Germania 1990 Neustadt   11 Spiele    6 : 16  SWP  15132 Kegel


   Die Top Ten der Einzelwertung

     S p i e l e r         C l u b            auswärts     zuhause      gesamt
  1. Hopf, Volker          Tanna              5 / 433.8   6 / 403.5  11 / 417.3
  2. Schleiting, Bernd     HB Gera I          5 / 431.8   6 / 452.2  11 / 442.9
  3. Stasch, Volker        Saalfeld           3 / 425.0   1 / 413.0   4 / 422.0
  4. Hemmann, Rudi         HB Gera I          1 / 424.0   1 / 439.0   2 / 431.5
  5. Müller, Horst         Tanna              5 / 419.6   6 / 391.5  11 / 404.3
  6. Reuschel, Manfred     Pößneck II         2 / 416.0   2 / 401.5   4 / 408.8
  7. Schaarschmidt, GüntherTanna              4 / 415.2   6 / 381.2  10 / 394.8
  8. Häuser, Hans          Saalfeld           1 / 415.0   2 / 416.0   3 / 415.7
  9. Rosmus, Erhard        Zeulenroda II      4 / 408.0   4 / 450.2   8 / 429.1
 10. Bloß, Wolfgang        HB Gera I          5 / 407.2   6 / 466.5  11 / 439.5

   Der KSV Hb Gera und der KTV Zeulenroda sind in den Vergleichen gegeneinander  
   mit 2:2 und auch in den Auswärtskegeln mit 6215:6215 absolut gleich.
   Staffelsieger wird, wer am letzten Spieltag mehr Auswärtskegel erzielt,
      gleiche Spielausgänge vorausgesetzt.

   Gut Holz

   H.Möller
   Staffelleiter



[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren B Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]