[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
   Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Saalfeld, den 09.01.20
   Landesklasse Senioren B 100 Wurf Staffel II       (KETH119)


   A u s w e r t u n g   Spieltag  10
   ----------------------------------

   Sp.Nr. 4237   Pößneck II          1410  -  1550   HB Gera I         
                 Ortmeier, Günter     344  :   372   Uhl, Monika
                 Bohne, Klaus         356  :   404   Schleiting, Bernd
                 Letsch, Eugen        374  :   383   Meinhardt, Jochen
                 Kolb, Lutz           336  :   391   Bloß, Wolfgang


   Sp.Nr. 4238   Tanna               1510  -  1549   Zeulenroda II     
                 Müller, Horst        397  :   362   Stahl, Rolf
                 Schaarschmidt,Günth. 378  :   378   Rosmus, Erhard
                 Hegner, Thomas       372  :   431   Kehr, Hans
                 Hopf, Volker         363  :   378   Geilert, Arnd


   Sp.Nr. 4240   Saalfeld            1456  -  1485   Neustadt          
                 Zulus, Günther       369  :   355   Köcher, Siegfried
                 Ullrich, Joachim     370  :   315   Valentin, Manfred
                 Jahn, Bernd          330  :   413   Stannarius, Günther
                 Pohle, Monika        387  :   402   Leithold, Karlheinz


   Aktueller Tabellenstand

   1.   KTV Zeulenroda II             9 Spiele   14 :  4  SWP  14895 Kegel
   2.   KSV Hb Gera I                 9 Spiele   14 :  4  SWP  15271 Kegel
   3.   SV Hermsdorf                  8 Spiele   10 :  6  SWP  12566 Kegel
   4.   SV Grün-Weiß Tanna            9 Spiele    8 : 10  SWP  14369 Kegel
   5.   SKC Saalfeld                  8 Spiele    6 : 10  SWP  12347 Kegel
   6.   1.SV Pößneck II               9 Spiele    4 : 14  SWP  13244 Kegel
   7.   KSV Germania 1990 Neustadt    8 Spiele    4 : 12  SWP  10630 Kegel


   Die Top Ten der Einzelwertung

     S p i e l e r         C l u b            auswärts     zuhause      gesamt
  1. Reuschel, Manfred     Pößneck II         1 / 450.0   1 / 424.0   2 / 437.0
  2. Hopf, Volker          Tanna              4 / 440.0   5 / 404.8   9 / 420.4
  3. Schleiting, Bernd     HB Gera I          4 / 429.5   5 / 449.2   9 / 440.4
  4. Stasch, Volker        Saalfeld           3 / 425.0   1 / 413.0   4 / 422.0
  5. Hemmann, Rudi         HB Gera I          1 / 424.0   1 / 439.0   2 / 431.5
  6. Schaarschmidt, GüntherTanna              3 / 422.3   5 / 369.8   8 / 389.5
  7. Müller, Horst         Tanna              4 / 421.2   5 / 390.6   9 / 404.2
  8. Häuser, Hans          Saalfeld           1 / 415.0   2 / 416.0   3 / 415.7
  9. Bauer, Walter         Hermsdorf          4 / 409.8   4 / 419.5   8 / 414.6
 10. Rosmus, Erhard        Zeulenroda II      4 / 408.0   3 / 452.0   7 / 426.9

   Mit den besten Wünschen für das neue Jahr

   Gut Holz

   H.Möller
   Staffelleiter


[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren B Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]