[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  01.12.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  9  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3541   Nordhausen          1616    Hagemeier Reiner   460
              Schmölln            1402    Lehmann Bernd      414

Sp.Nr. 3542   Weida               1835    Köhler Michael     474
              Gebesee             1814    Stollberg Uwe      468

Sp.Nr. 3543   Sömmerda            1646    Gießler Frank      426
              Silbitz/Crossen     1662    Wimmer Thomas      461

Sp.Nr. 3544   Exdorf              1629    Axel Walter        432
              Ichtershausen       1679    Wallberg Michael   449

Sp.Nr. 3545   Nöbdenitz           1549    Hayn Klaus Diete   419
              Thamsbrück          1563    Markert Rüdiger    427


Aktueller Tabellenstand

 1    Nordhäuser SV                 9 Spiele   14  :  4 SWP  14863  Kegel
 2    KSV 1955 Gebesee              9 Spiele   12  :  6 SWP  16230  Kegel
 3    Thamsbrücker SV 1922          9 Spiele   12  :  6 SWP  15595  Kegel
 4    SKK"Gut-Holz" Weida           9 Spiele   12  :  6 SWP  15543  Kegel
 5    Sömmerdaer KSV                9 Spiele   10  :  8 SWP  15199  Kegel
 6    KSC Turbine Schmölln          9 Spiele    8  : 10 SWP  14948  Kegel
 7    KuF Ichtershausen             9 Spiele    8  : 10 SWP  14826  Kegel
 8    SV Elstertal Silbitz/Crossen  9 Spiele    6  : 12 SWP  15204  Kegel
 9    KC Exdorf                     9 Spiele    6  : 12 SWP  14728  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz         9 Spiele    2  : 16 SWP  14521  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Stollberg Uwe        Gebesee               3 -  481,7  2 -  497,0  5 -  487,8
 2 Langhammer Thilo     Weida                 3 -  451,3  4 -  461,5  7 -  457,1
 3 Hertel Hagen         Ichtershausen         4 -  441,5  3 -  410,7  7 -  428,3
 4 Walter, Axel         Exdorf                5 -  441,2  4 -  420,0  9 -  431,8
 5 Köhler Michael       Weida                 3 -  439,0  4 -  463,5  7 -  453,0
 6 Kampf Hartmut        Gebesee               4 -  437,8  5 -  465,6  9 -  453,2
 7 Croll, Gerald*       Thamsbrück            5 -  437,6  4 -  462,8  9 -  448,8
 8 Maier, Roland        Ichtershausen         5 -  434,6  3 -  399,7  8 -  421,5
 9 Müller Wolfgang      Schmölln              4 -  434,5  2 -  430,5  6 -  433,2
10 Altwasser Dirk *Ga*  Gebesee               4 -  431,8  4 -  451,8  8 -  441,8


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3541 Nordhausen - Schmölln 1616 : 1402

Rahn Roland           383 - 398    Müller Wolfgang     
Hagemeier Reiner*     460 - 371    Strunz Uwe          
Wille Rainer          390 - 219    Becker Hans* verl.  
Schmögner Uwe         383 - 414    Lehmann Bernd       

Sp.Nr. 3542 Weida - Gebesee 1835 : 1814

Schmidt Wieland*      458 - 447    Altwasser Dirk *Ga* 
Csincsura Ulrich      445 - 455    Kampf Hartmut       
Köhler Michael        474 - 444    Stollberg Ralf      
Langhammer Thilo      458 - 468    Stollberg Uwe       

Sp.Nr. 3543 Sömmerda - Silbitz/Crossen 1646 : 1662

Petzka Werner         399 - 461    Wimmer Thomas *Ga*  
Weidlich Bernd        413 - 403    Brettschner Peter*  
Wertke Volker         408 - 380    Barchmann Mario     
Gießler Frank*        426 - 418    Planer Jens         

Sp.Nr. 3544 Exdorf - Ichtershausen 1629 : 1679

Bohlig Mike *E        350 - 449    Wallberg Michael    
Hermes Klaus*E        430 - 400    Kaufmann Thomas*    
Paul, Manfred*        417 - 426    Maier, Roland       
Walter, Axel          432 - 404    Hertel Hagen        

Sp.Nr. 3545 Nöbdenitz - Thamsbrück 1549 : 1563

Schütze Mario         396 - 427    Markerdt Rüdiger *E 
Rüger Jürgen          334 - 403    Röthig, Uwe         
Rast Jürgen           400 - 361    Krause, Gerd        
Hayn Klaus-Dieter *E  419 - 372    Croll, Gerald*      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]