[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  24.11.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  8  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3536   Gebesee             1806    Stollberg Ralf     464
              Nordhausen          1810    Hagemeier Reiner   480

Sp.Nr. 3537   Silbitz/Crossen     1777    Planer Jens        470
              Weida               1778    Langhammer Thilo   458

Sp.Nr. 3538   Ichtershausen       1591    Wallberg Michael   430
              Sömmerda            1662    Wertke Volker      436

Sp.Nr. 3539   Thamsbrück          1882MBR Croll Gerald       495
              Exdorf              1782    Walter Axel        489

Sp.Nr. 3540   Schmölln            1709    Lehmann Bernd      437
              Nöbdenitz           1706    Hummel Mario       459


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee              8 Spiele   12  :  4 SWP  14416  Kegel
 2    Nordhäuser SV                 8 Spiele   12  :  4 SWP  13247  Kegel
 3    Thamsbrücker SV 1922          8 Spiele   10  :  6 SWP  14032  Kegel
 4    SKK"Gut-Holz" Weida           8 Spiele   10  :  6 SWP  13708  Kegel
 5    Sömmerdaer KSV                8 Spiele   10  :  6 SWP  13553  Kegel
 6    KSC Turbine Schmölln          8 Spiele    8  :  8 SWP  13546  Kegel
 7    KuF Ichtershausen             8 Spiele    6  : 10 SWP  13147  Kegel
 8    KC Exdorf                     8 Spiele    6  : 10 SWP  13099  Kegel
 9    SV Elstertal Silbitz/Crossen  8 Spiele    4  : 12 SWP  13542  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz         8 Spiele    2  : 14 SWP  12972  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Stollberg Uwe        Gebesee               2 -  488,5  2 -  497,0  4 -  492,8
 2 Hertel Hagen         Ichtershausen         3 -  454,0  3 -  410,7  6 -  432,3
 3 Croll, Gerald*       Thamsbrück            4 -  454,0  4 -  462,8  8 -  458,4
 4 Langhammer Thilo     Weida                 3 -  451,3  3 -  462,7  6 -  457,0
 5 Müller Wolfgang      Schmölln              3 -  446,7  2 -  430,5  5 -  440,2
 6 Walter, Axel         Exdorf                5 -  441,2  3 -  416,0  8 -  431,8
 7 Köhler Michael       Weida                 3 -  439,0  3 -  460,0  6 -  449,5
 8 Maier, Roland        Ichtershausen         4 -  436,8  3 -  399,7  7 -  420,9
 9 Kampf Hartmut        Gebesee               3 -  432,0  5 -  465,6  8 -  453,0
10 Wille Rainer         Nordhausen            2 -  431,5  2 -  436,0  4 -  433,8


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    
Glückwunsch nach Thamsbrück zum Mannschaftsbahnrekord.










Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3536 Gebesee - Nordhausen 1806 : 1810

Salzmann/Stollberg U  430 - 441    Rahn Roland         
Kampf Hartmut         453 - 480    Hagemeier Reiner*   
Altwasser Dirk *Ga*   459 - 413    Wille/Gleitze       
Stollberg Ralf        464 - 476    Schmögner Uwe       

Sp.Nr. 3537 Silbitz/Crossen - Weida 1777 : 1778

Wimmer Thomas *Ga*    436 - 432    Schmidt Wieland*    
Brettschner Peter*    445 - 449    Csincsura Ulrich    
Barchmann Mario       426 - 439    Köhler Michael      
Planer Jens           470 - 458    Langhammer Thilo    

Sp.Nr. 3538 Ichtershausen - Sömmerda 1591 : 1662

Wallberg Michael      430 - 404    Petzka Werner       
Jäger Timo            370 - 424    Weidlich Bernd      
Maier, Roland         380 - 436    Wertke Volker       
Hertel Hagen          411 - 398    Gießler Frank*      

Sp.Nr. 3539 Thamsbrück - Exdorf 1882 : 1782

Röthig, Uwe           466 - 465    Paul, Manfred*      
Kästner Andreas       439 - 368    Schütz, Thomas      
Krause, Gerd          482 - 460    Hofmann Jürgen      
Croll, Gerald*        495 - 489    Walter, Axel        

Sp.Nr. 3540 Schmölln - Nöbdenitz 1709 : 1706

Lehmann Bernd         437 - 388    Rüger Jürgen        
Lehmann Christine*2   434 - 431    Schütze Mario       
Müller Wolfgang       407 - 428    Berthel Roger       
Reichardt/Rettberg    431 - 459    Hummel Mario *E     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]