[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  10.11.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  7  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3531   Nordhausen          1701    Glandien Manfred   463
              Silbitz/Crossen     1503    Barchmann Mario    406

Sp.Nr. 3532   Weida               1801    Langhammer Thilo   491
              Ichtershausen       1681    Maier Roland       458

Sp.Nr. 3533   Gebesee             1967    Stollberg Uwe      538
              Schmölln            1673    Müller Wolfgang    448
10.11.2019
Sp.Nr. 3534   Sömmerda            1668    Wertke Volker      436
              Thamsbrück          1690    Croll Gerald       450

Sp.Nr. 3535   Exdorf              1687    Hofmann Jürgen     440
              Nöbdenitz           1636    Rast Jürgen        437


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee              7 Spiele   12  :  2 SWP  12610  Kegel
 2    Nordhäuser SV                 7 Spiele   10  :  4 SWP  11437  Kegel
 3    Thamsbrücker SV 1922          7 Spiele    8  :  6 SWP  12150  Kegel
 4    SKK"Gut-Holz" Weida           7 Spiele    8  :  6 SWP  11930  Kegel
 5    Sömmerdaer KSV                7 Spiele    8  :  6 SWP  11891  Kegel
 6    KSC Turbine Schmölln          7 Spiele    6  :  8 SWP  11837  Kegel
 7    KuF Ichtershausen             7 Spiele    6  :  8 SWP  11556  Kegel
 8    KC Exdorf                     7 Spiele    6  :  8 SWP  11317  Kegel
 9    SV Elstertal Silbitz/Crossen  7 Spiele    4  : 10 SWP  11765  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz         7 Spiele    2  : 12 SWP  11266  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Stollberg Uwe        Gebesee               2 -  488,5  2 -  497,0  4 -  492,8
 2 Hertel Hagen         Ichtershausen         3 -  454,0  2 -  410,5  5 -  436,6
 3 Croll, Gerald*       Thamsbrück            4 -  454,0  3 -  452,0  7 -  453,1
 4 Langhammer Thilo     Weida                 2 -  448,0  3 -  462,7  5 -  456,8
 5 Müller Wolfgang      Schmölln              3 -  446,7  1 -  454,0  4 -  448,5
 6 Köhler Michael       Weida                 2 -  439,0  3 -  460,0  5 -  451,6
 7 Maier, Roland        Ichtershausen         4 -  436,8  2 -  409,5  6 -  427,7
 8 Gießler Frank*       Sömmerda              3 -  432,7  4 -  433,3  7 -  433,0
 9 Kampf Hartmut        Gebesee               3 -  432,0  4 -  468,8  7 -  453,0
10 Wille Rainer         Nordhausen            2 -  431,5  2 -  436,0  4 -  433,8


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3531 Nordhausen - Silbitz/Crossen 1701 : 1503

Rahn Roland           442 - 391    Brettschner Peter*  
Hagemeier Reiner*     429 - 310    Kakoschke Klaus     
Glandien Manfred *E   463 - 406    Barchmann Mario     
Gleitze Karl-Josef    367 - 396    Planer Jens         

Sp.Nr. 3532 Weida - Ichtershausen 1801 : 1681

Schmidt Wieland*      409 - 387    Jäger Timo          
Csincsura Ulrich      432 - 407    Kaufmann Thomas*    
Köhler Michael        469 - 429    Hertel Hagen        
Langhammer Thilo      491 - 458    Maier, Roland       

Sp.Nr. 3533 Gebesee - Schmölln 1967 : 1673

Stollberg Uwe         538 - 448    Müller Wolfgang     
Kampf Hartmut         487 - 407    Rettberg Thomas     
Altwasser Dirk *Ga*   467 - 433    Becker Hans*        
Stollberg Ralf        475 - 385    Lehmann/Lehmann*2   

Sp.Nr. 3534 Sömmerda - Thamsbrück 1668 : 1690

Petzka Werner         404 - 450    Croll, Gerald*      
Weidlich Bernd        396 - 397    Kästner Andreas     
Wertke Volker         436 - 411    Krause, Gerd        
Gießler Frank*        432 - 432    Markerdt Rüdiger *E 

Sp.Nr. 3535 Exdorf - Nöbdenitz 1687 : 1636

Paul, Manfred*        409 - 421    Schütze Mario       
Hermes Klaus*E        402 - 378    Rüger Jürgen        
Hofmann Jürgen        440 - 437    Rast Jürgen         
Walter, Axel          436 - 400    Berthel Roger       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]