[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  03.11.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  6  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3526   Ichtershausen       1610    Jäger Timo         419
              Nordhausen          1554    Hagemeier Reiner   432

Sp.Nr. 3527   Thamsbrück          1810    Markerdt Rüdiger   489
              Weida               1863    Köhler Michael     478

Sp.Nr. 3528   Silbitz/Crossen     1829    Planer Jens        466
              Gebesee             1873    Stollberg Uwe      517EBR

Sp.Nr. 3529   Nöbdenitz           1587    Berthel Roger      421
              Sömmerda            1652    Gießler Frank      423

Sp.Nr. 3530   Schmölln            1644    Becker Hans        452
              Exdorf              1608    Hofmann Jürgen     434


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee              6 Spiele   10  :  2 SWP  10643  Kegel
 2    Sömmerdaer KSV                6 Spiele    8  :  4 SWP  10223  Kegel
 3    Nordhäuser SV                 6 Spiele    8  :  4 SWP   9736  Kegel
 4    Thamsbrücker SV 1922          6 Spiele    6  :  6 SWP  10460  Kegel
 5    KSC Turbine Schmölln          6 Spiele    6  :  6 SWP  10164  Kegel
 6    SKK"Gut-Holz" Weida           6 Spiele    6  :  6 SWP  10129  Kegel
 7    KuF Ichtershausen             6 Spiele    6  :  6 SWP   9875  Kegel
 8    SV Elstertal Silbitz/Crossen  6 Spiele    4  :  8 SWP  10262  Kegel
 9    KC Exdorf                     6 Spiele    4  :  8 SWP   9630  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz         6 Spiele    2  : 10 SWP   9630  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Stollberg Uwe        Gebesee               2 -  488,5  1 -  456,0  3 -  477,7
 2 Hertel Hagen         Ichtershausen         2 -  466,5  2 -  410,5  4 -  438,5
 3 Croll, Gerald*       Thamsbrück            3 -  455,3  3 -  452,0  6 -  453,7
 4 Langhammer Thilo     Weida                 2 -  448,0  2 -  448,5  4 -  448,3
 5 Müller Wolfgang      Schmölln              2 -  446,0  1 -  454,0  3 -  448,7
 6 Köhler Michael       Weida                 2 -  439,0  2 -  455,5  4 -  447,3
 7 Berthel Roger        Nöbdenitz             3 -  435,7  3 -  406,0  6 -  420,8
 8 Gießler Frank*       Sömmerda              3 -  432,7  3 -  433,7  6 -  433,2
 9 Kampf Hartmut        Gebesee               3 -  432,0  3 -  462,7  6 -  447,3
10 Wille, Rainer        Nordhausen            2 -  431,5  2 -  436,0  4 -  433,8


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    

Glckwunsch an Stollberg Uwe zum Einzelbahnrekord 517 in Crossen.
Wimmer Thomas *E hat den 6. Einsatz als Ersatzspieler absolviert.







Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3526 Ichtershausen - Nordhausen 1610 : 1554

Henkel Hans-Peter     376 - 395    Rahn Roland         
Jäger Timo            419 - 432    Hagemeier, Reiner*  
Kaufmann Thomas*      404 - 345    Gleitze Karl-Josef  
Hertel Hagen          411 - 382    Schulz Heinz *E     

Sp.Nr. 3527 Thamsbrück - Weida 1810 : 1863

Krause, Gerd          423 - 478    Köhler Michael      
Kästner Andreas       423 - 466    Csincsura Ulrich    
Markerdt Rüdiger *E   489 - 458    Langhammer Thilo    
Croll, Gerald*        475 - 461    Böhm Heiko       *E 

Sp.Nr. 3528 Silbitz/Crossen - Gebesee 1829 : 1873

Wimmer Thomas *E      463 - 441    Salzmann Günter*    
Brettschner Peter*    463 - 441    Altwasser Dirk*GaSp*
Barchmann Mario       437 - 474    Kampf Hartmut       
Planer Jens           466 - 517    Stollberg Uwe       

Sp.Nr. 3529 Nöbdenitz - Sömmerda 1587 : 1652

Schütze Mario         412 - 411    Weidlich Bernd      
Rüger Jürgen          366 - 414    Wertke Volker       
Rast Jürgen           388 - 423    Gießler Frank*      
Berthel Roger         421 - 404    Petzka Werner       

Sp.Nr. 3530 Schmölln - Exdorf 1644 : 1608

Lehmann Bernd         419 - 378    Paul, Manfred*      
Trompke Steffen *E    410 - 366    Schütz, Thomas      
Reichardt/Strunz      363 - 434    Hofmann Jürgen      
Becker Hans*          452 - 430    Walter, Axel        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Thamsbrück        - Ichtershausen       1837 - 1695

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Markerdt Rüdiger *E  Thamsbrück           500

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]