[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  26.10.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  5  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3521   Nordhausen          1642    Wille Rainer       425
              Thamsbrück          1600    Croll Gerald       449

Sp.Nr. 3522   Weida               1747    Köhler Michael     453
              Nöbdenitz           1644    Rast Jürgen        426

Sp.Nr. 3523   Gebesee             1826    Stollberg Ralf     499
              Ichtershausen       1677    Maier Roland       460

Sp.Nr. 3524   Sömmerda            1728    Petzka Werner      452
              Exdorf              1554    Hofmann Jürgen     408

Sp.Nr. 3525   Silbitz/Crossen     1768    Wimmer Thomas      467
              Schmölln            1758    Müller Wolfgang    455


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee              5 Spiele    8  :  2 SWP   8770  Kegel
 2    Nordhäuser SV                 5 Spiele    8  :  2 SWP   8182  Kegel
 3    Thamsbrücker SV 1922          5 Spiele    6  :  4 SWP   8650  Kegel
 4    Sömmerdaer KSV                5 Spiele    6  :  4 SWP   8571  Kegel
 5    KSC Turbine Schmölln          5 Spiele    4  :  6 SWP   8520  Kegel
 6    SV Elstertal Silbitz/Crossen  5 Spiele    4  :  6 SWP   8433  Kegel
 7    SKK"Gut-Holz" Weida           5 Spiele    4  :  6 SWP   8266  Kegel
 8    KuF Ichtershausen             5 Spiele    4  :  6 SWP   8265  Kegel
 9    KC Exdorf                     5 Spiele    4  :  6 SWP   8022  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz         5 Spiele    2  :  8 SWP   8043  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hertel Hagen         Ichtershausen         2 -  466,5  1 -  410,0  3 -  447,7
 2 Croll, Gerald*       Thamsbrück            3 -  455,3  2 -  440,5  5 -  449,4
 3 Müller Wolfgang      Schmölln              2 -  446,0  1 -  454,0  3 -  448,7
 4 Weidlich Bernd       Sömmerda              2 -  439,0  3 -  430,0  5 -  433,6
 5 Gießler Frank*       Sömmerda              2 -  437,5  3 -  433,7  5 -  435,2
 6 Berthel Roger        Nöbdenitz             3 -  435,7  2 -  398,5  5 -  420,8
 7 Wille, Rainer        Nordhausen            2 -  431,5  2 -  436,0  4 -  433,8
 8 Lehmann Bernd        Schmölln              3 -  431,0  2 -  426,5  5 -  429,2
 9 Röthig, Uwe          Thamsbrück            3 -  430,3  1 -  421,0  4 -  428,0
10 Maier, Roland        Ichtershausen         3 -  429,7  2 -  409,5  5 -  421,6


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3521 Nordhausen - Thamsbrück 1642 : 1600

Rahn Roland           409 - 394    Kästner Andreas     
Schmögner, Uwe        420 - 398    Röthig, Uwe         
Wille, Rainer         425 - 359    Krause, Gerd        
Gleitze Karl-Josef    388 - 449    Croll, Gerald*      

Sp.Nr. 3522 Weida - Nöbdenitz 1747 : 1644

Schmidt Wieland*      427 - 397    Rüger Jürgen        
Sporer Peter          422 - 404    Schütze Mario       
Köhler Michael        453 - 417    Berthel Roger       
Langhammer Thilo      445 - 426    Rast Jürgen         

Sp.Nr. 3523 Gebesee - Ichtershausen 1826 : 1677

Altwasser Dirk*GaSp*  425 - 388    Walberg/Henkel      
Kampf Hartmut         473 - 400    Jäger Timo          
Salzmann Günter*      429 - 460    Maier, Roland       
Stollberg Ralf        499 - 429    Kaufmann Thomas*    

Sp.Nr. 3524 Sömmerda - Exdorf 1728 : 1554

Petzka Werner         452 - 380    Paul, Manfred*      
Weidlich Bernd        410 - 362    Schütz, Thomas      
Wertke Volker         448 - 408    Hofmann Jürgen      
Gießler Frank*        418 - 404    Walter, Axel        

Sp.Nr. 3525 Silbitz/Crossen - Schmölln 1768 : 1758

Wimmer Thomas *E      467 - 443    Lehmann Bernd       
Brettschner Peter*    431 - 407    Reichhardt Wolfram  
Barchmann Mario       412 - 453    Becker Hans*        
Planer Jens           458 - 455    Müller Wolfgang     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Thamsbrück          1767 - 1780

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Sömmerda            1837 - 1709

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Berthel Roger        Nöbdenitz            490  in Gebesee          

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Markerdt Rüdiger *E  Thamsbrück           500

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]