[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  20.10.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  4  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3516   Nöbdenitz           1546    Schütze Mario      394
              Nordhausen          1643    Wille Rainer       443

Sp.Nr. 3517   Exdorf              1617    Hofmann Jürgen     442
              Weida               1579    Langhammer Thilo   438

Sp.Nr. 3518   Thamsbrück          1723    Krause Gerd        474
              Gebesee             1710    Stollberg Uwe      460

Sp.Nr. 3519   Sömmerda            1798    Weidlich Bernd     472
              Schmölln            1628    Lehmann Bernd      411

Sp.Nr. 3520   Ichtershausen       1576    Jäger Timo         409
              Silbitz/Crossen     1639    Brettschneider P   426


Aktueller Tabellenstand

 1    Thamsbrücker SV 1922          4 Spiele    6  :  2 SWP   7050  Kegel
 2    KSV 1955 Gebesee              4 Spiele    6  :  2 SWP   6944  Kegel
 3    Nordhäuser SV                 4 Spiele    6  :  2 SWP   6540  Kegel
 4    Sömmerdaer KSV                4 Spiele    4  :  4 SWP   6843  Kegel
 5    KSC Turbine Schmölln          4 Spiele    4  :  4 SWP   6762  Kegel
 6    KuF Ichtershausen             4 Spiele    4  :  4 SWP   6588  Kegel
 7    KC Exdorf                     4 Spiele    4  :  4 SWP   6468  Kegel
 8    SV Elstertal Silbitz/Crossen  4 Spiele    2  :  6 SWP   6665  Kegel
 9    SKK"Gut-Holz" Weida           4 Spiele    2  :  6 SWP   6519  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz         4 Spiele    2  :  6 SWP   6399  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hertel Hagen         Ichtershausen         2 -  466,5  1 -  410,0  3 -  447,7
 2 Stollberg Uwe        Gebesee               1 -  460,0  1 -  456,0  2 -  458,0
 3 Croll, Gerald*       Thamsbrück            2 -  458,5  2 -  440,5  4 -  449,5
 4 Röthig, Uwe          Thamsbrück            2 -  446,5  1 -  421,0  3 -  438,0
 5 Berthel Roger        Nöbdenitz             2 -  445,0  2 -  398,5  4 -  421,8
 6 Domni Uwe            Thamsbrück            1 -  445,0  0 -    0,0  1 -  445,0
 7 Walter, Axel         Exdorf                2 -  441,5  2 -  406,0  4 -  423,8
 8 Weidlich Bernd       Sömmerda              2 -  439,0  2 -  440,0  4 -  439,5
 9 Langhammer Thilo     Weida                 1 -  438,0  1 -  452,0  2 -  445,0
10 Gießler Frank*       Sömmerda              2 -  437,5  2 -  441,5  4 -  439,5


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3516 Nöbdenitz - Nordhausen 1546 : 1643

Berthel Roger         394 - 388    Hagemeier, Reiner*  
Rüger Jürgen          376 - 426    Rahn Roland         
Schütze Mario         394 - 386    Schmögner, Uwe      
Rast Jürgen           382 - 443    Wille, Rainer       

Sp.Nr. 3517 Exdorf - Weida 1617 : 1579

Paul, Manfred*        385 - 380    Schmidt Wieland*    
Schütz, Thomas        379 - 438    Langhammer Thilo    
Hofmann Jürgen        442 - 400    Köhler Michael      
Walter, Axel          411 - 361    Csincsura Ulrich    

Sp.Nr. 3518 Thamsbrück - Gebesee 1723 : 1710

Krause, Gerd          474 - 432    Altwasser Dirk      
Röthig, Uwe           421 - 413    Salzmann Günter*    
Croll, Gerald*        424 - 460    Stollberg Uwe       
Kästner Andreas       404 - 405    Kampf Hartmut       

Sp.Nr. 3519 Sömmerda - Schmölln 1798 : 1628

Petzka Werner         442 - 411    Lehmann Bernd       
Weidlich Bernd        472 - 397    Lehmann Christine *E
Wertke Volker         451 - 411    Becker Hans*        
Gießler Frank*        433 - 409    Rettberg Thomas     

Sp.Nr. 3520 Ichtershausen - Silbitz/Crossen 1576 : 1639

Wallberg Michael      408 - 390    Wimmer Thomas *E    
Kaufmann Thomas*      369 - 426    Brettschner Peter*  
Jäger Timo            409 - 417    Barchmann Mario     
Maier, Roland         390 - 406    Planer Jens         


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Thamsbrück          1767 - 1780

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Thamsbrück        - Ichtershausen       1837 - 1695

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Berthel Roger        Nöbdenitz            490  in Gebesee          

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Markerdt Rüdiger *E  Thamsbrück           500

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]