[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  06.10.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  3  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3511   Nordhausen          1608    Wille Rainer       447
              Exdorf              1543    Walter Axel        408

Sp.Nr. 3512   Weida               1811    Schmidt Wieland    461
              Sömmerda            1630    Gießler Frank      423

Sp.Nr. 3513   Gebesee             1772    Stollberg Uwe      456
              Nöbdenitz           1667    Berthel Roger      490

Sp.Nr. 3514   Silbitz/Crossen     1767    Planer Jens        457
              Thamsbrück          1780    Croll Gerald       473

Sp.Nr. 3515   Schmölln            1696    Becker Hans        441
              Ichtershausen       1727    Hertel Hagen       462


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee              3 Spiele    6  :  0 SWP   5234  Kegel
 2    Thamsbrücker SV 1922          3 Spiele    4  :  2 SWP   5327  Kegel
 3    KSC Turbine Schmölln          3 Spiele    4  :  2 SWP   5134  Kegel
 4    KuF Ichtershausen             3 Spiele    4  :  2 SWP   5012  Kegel
 5    Nordhäuser SV                 3 Spiele    4  :  2 SWP   4897  Kegel
 6    Sömmerdaer KSV                3 Spiele    2  :  4 SWP   5045  Kegel
 7    SKK"Gut-Holz" Weida           3 Spiele    2  :  4 SWP   4940  Kegel
 8    SSV Traktor Nöbdenitz         3 Spiele    2  :  4 SWP   4853  Kegel
 9    KC Exdorf                     3 Spiele    2  :  4 SWP   4851  Kegel
10    SV Elstertal Silbitz/Crossen  3 Spiele    0  :  6 SWP   5026  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hertel Hagen         Ichtershausen         2 -  466,5  1 -  410,0  3 -  447,7
 2 Croll, Gerald*       Thamsbrück            2 -  458,5  1 -  457,0  3 -  458,0
 3 Röthig, Uwe          Thamsbrück            2 -  446,5  0 -    0,0  2 -  446,5
 4 Berthel Roger        Nöbdenitz             2 -  445,0  1 -  403,0  3 -  431,0
 5 Domni Uwe            Thamsbrück            1 -  445,0  0 -    0,0  1 -  445,0
 6 Walter, Axel         Exdorf                2 -  441,5  1 -  401,0  3 -  428,0
 7 Weidlich Bernd       Sömmerda              2 -  439,0  1 -  408,0  3 -  428,7
 8 Lehmann Bernd        Schmölln              1 -  439,0  2 -  426,5  3 -  430,7
 9 Gießler Frank*       Sömmerda              2 -  437,5  1 -  450,0  3 -  441,7
10 Müller Wolfgang      Schmölln              1 -  437,0  1 -  454,0  2 -  445,5


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3511 Nordhausen - Exdorf 1608 : 1543

Rahn Roland           401 - 352    Paul, Manfred*      
Gleitze Karl-Josef    364 - 380    Bohlig Mike *E      
Wille, Rainer         447 - 403    Hofmann Jürgen      
Schmögner, Uwe        396 - 408    Walter, Axel        

Sp.Nr. 3512 Weida - Sömmerda 1811 : 1630

Schmidt Wieland*      461 - 408    Petzka Werner       
Böhm Heiko       *E   459 - 418    Weidlich Bernd      
Langhammer Thilo      452 - 381    Stadel Frank        
Csincsura Ulrich      439 - 423    Gießler Frank*      

Sp.Nr. 3513 Gebesee - Nöbdenitz 1772 : 1667

Salzmann Günter*      446 - 415    Schütze Mario       
Kampf Hartmut         441 - 347    Hayn Klaus-Dieter *E
Stollberg Uwe         456 - 490    Berthel Roger       
Stollberg Ralf        429 - 415    Ketscher Wolfgang *E

Sp.Nr. 3514 Silbitz/Crossen - Thamsbrück 1767 : 1780

Wimmer Thomas *E      433 - 460    Röthig, Uwe         
Planer Jens           457 - 445    Domni Uwe           
Barchmann Mario       441 - 402    Krause, Gerd        
Brettschner Peter*    436 - 473    Croll, Gerald*      

Sp.Nr. 3515 Schmölln - Ichtershausen 1696 : 1727

Lehmann Bernd         410 - 409    Kaufmann Thomas*    
Lehmann Christine *E  439 - 429    Jäger Timo          
Becker Hans*          441 - 462    Hertel Hagen        
Rettberg Thomas       406 - 427    Maier, Roland       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Thamsbrück          1767 - 1780

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Sömmerda            1837 - 1709

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Berthel Roger        Nöbdenitz            490  in Gebesee          

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Markerdt Rüdiger *E  Thamsbrück           500

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]