[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  22.09.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  2  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3506   Sömmerda            1706    Gießler Frank      450
              Nordhausen          1645    Hagemeier Reiner   423

Sp.Nr. 3507   Weida               1689    Köhler Michael     458
              Schmölln            1701    Lehmann Bernd      439

Sp.Nr. 3508   Exdorf              1589    Hofmann Jürgen     434
              Gebesee             1625    Kampf Hartmut      417

Sp.Nr. 3509   Nöbdenitz           1640    Rast Jürgen        430
              Silbitz/Crossen     1555    Wimmer Thomas      402

Sp.Nr. 3510   Thamsbrück          1837    Markert Rüdiger    500
              Ichtershausen       1695    Hertel Hagen       471


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee              2 Spiele    4  :  0 SWP   3462  Kegel
 2    KSC Turbine Schmölln          2 Spiele    4  :  0 SWP   3438  Kegel
 3    Thamsbrücker SV 1922          2 Spiele    2  :  2 SWP   3547  Kegel
 4    Sömmerdaer KSV                2 Spiele    2  :  2 SWP   3415  Kegel
 5    KC Exdorf                     2 Spiele    2  :  2 SWP   3308  Kegel
 6    Nordhäuser SV                 2 Spiele    2  :  2 SWP   3289  Kegel
 7    KuF Ichtershausen             2 Spiele    2  :  2 SWP   3285  Kegel
 8    SSV Traktor Nöbdenitz         2 Spiele    2  :  2 SWP   3186  Kegel
 9    SV Elstertal Silbitz/Crossen  2 Spiele    0  :  4 SWP   3259  Kegel
10    SKK"Gut-Holz" Weida           2 Spiele    0  :  4 SWP   3129  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Walter, Axel         Exdorf                1 -  475,0  1 -  401,0  2 -  438,0
 2 Hertel Hagen         Ichtershausen         1 -  471,0  1 -  410,0  2 -  440,5
 3 Weidlich Bernd       Sömmerda              1 -  460,0  1 -  408,0  2 -  434,0
 4 Gießler Frank*       Sömmerda              1 -  452,0  1 -  450,0  2 -  451,0
 5 Croll, Gerald*       Thamsbrück            1 -  444,0  1 -  457,0  2 -  450,5
 6 Lehmann Bernd        Schmölln              1 -  439,0  1 -  443,0  2 -  441,0
 7 Müller Wolfgang      Schmölln              1 -  437,0  1 -  454,0  2 -  445,5
 8 Röthig, Uwe          Thamsbrück            1 -  433,0  0 -    0,0  1 -  433,0
 9 Krause, Gerd         Thamsbrück            1 -  432,0  1 -  429,0  2 -  430,5
10 Hofmann Jürgen       Exdorf                1 -  427,0  1 -  434,0  2 -  430,5


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3506 Sömmerda - Nordhausen 1706 : 1645

Petzka Werner         420 - 418    Rahn Roland         
Weidlich Bernd        408 - 423    Hagemeier, Reiner*  
Pokrifke Maik *E      428 - 420    Wille, Rainer       
Gießler Frank*        450 - 384    Gleitze Karl-Josef  

Sp.Nr. 3507 Weida - Schmölln 1689 : 1701

Sporer Peter          389 - 437    Müller Wolfgang     
Csincsura Ulrich      422 - 439    Lehmann Bernd       
Köhler Michael        458 - 421    Becker Hans*        
Gröbner Andreas       420 - 404    Konrad/Lehmann *E   

Sp.Nr. 3508 Exdorf - Gebesee 1589 : 1625

Paul, Manfred*        386 - 387    Salzmann Günter*    
Schütz, Thomas        368 - 407    Altwasser Dirk      
Hofmann Jürgen        434 - 414    Stollberg Ralf      
Walter, Axel          401 - 417    Kampf Hartmut       

Sp.Nr. 3509 Nöbdenitz - Silbitz/Crossen 1640 : 1555

Schütze Mario         391 - 402    Wimmer Thomas *E    
Rüger Jürgen          416 - 391    Barchmann Mario     
Rast Jürgen           430 - 391    Brettschner Peter*  
Berthel Roger         403 - 371    Planer Jens         

Sp.Nr. 3510 Thamsbrück - Ichtershausen 1837 : 1695

Krause, Gerd          429 - 471    Hertel Hagen        
Kästner Andreas       451 - 416    Jäger Timo          
Croll, Gerald*        457 - 402    Maier, Roland       
Markerdt Rüdiger *E   500 - 406    Kaufmann Thomas*    


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Exdorf              1704 - 1719

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Sömmerda            1837 - 1709

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Walter, Axel         Exdorf               475  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Markerdt Rüdiger *E  Thamsbrück           500

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]