[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  08.03.20
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  17 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3579   Thamsbrück          1731    Markert Rüdiger    492
              Sömmerda            1797    Pokrifke Maik      490
----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 3581   Nordhausen          1663    Hagemeier Reiner   437
              Gebesee             1701    Stollberg Uwe      451

Sp.Nr. 3582   Weida               1817    Bartscheck Frank   453
              Silbitz/Crossen     1717    Wimmer Thomas      468

Sp.Nr. 3583   Sömmerda            1748    Petzka Werner      446
              Ichtershausen       1622    Hertel Hagen       431

Sp.Nr. 3584   Exdorf              1649    Hoffmann Jürgen    428
              Thamsbrück          1557    Röhtig   Uwe       417

Sp.Nr. 3585   Nöbdenitz           1707    Schütze Mario      451
              Schmölln            1551    Lehmann Bernd      420


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee             17 Spiele   26  :  8 SWP  30244  Kegel
 2    Sömmerdaer KSV               17 Spiele   24  : 10 SWP  28940  Kegel
 3    Nordhäuser SV                17 Spiele   24  : 10 SWP  28586  Kegel
 4    SKK"Gut-Holz" Weida          16 Spiele   22  : 10 SWP  27780  Kegel
 5    Thamsbrücker SV 1922         17 Spiele   18  : 16 SWP  27658  Kegel
 6    KC Exdorf                    16 Spiele   12  : 20 SWP  25926  Kegel
 7    SV Elstertal Silbitz/Crossen 17 Spiele   12  : 22 SWP  28587  Kegel
 8    KuF Ichtershausen            17 Spiele   10  : 24 SWP  27712  Kegel
 9    SSV Traktor Nöbdenitz        17 Spiele   10  : 24 SWP  27622  Kegel
10    KSC Turbine Schmölln         17 Spiele   10  : 24 SWP  26313  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Langhammer Thilo     Weida                 6 -  455,3  7 -  466,1 13 -  461,2
 2 Hagemeier Reiner*    Nordhausen            7 -  454,6  7 -  444,9 14 -  449,7
 3 Walter, Axel         Exdorf                6 -  449,8  8 -  416,5 14 -  430,8
 4 Stollberg Uwe        Gebesee               8 -  448,0  3 -  489,7 11 -  459,4
 5 Wille Rainer         Nordhausen            6 -  437,8  7 -  427,4 13 -  432,2
 6 Gießler Frank*       Sömmerda              8 -  435,3  9 -  431,6 17 -  433,3
 7 Müller Wolfgang      Schmölln              4 -  434,5  3 -  423,7  7 -  429,9
 8 Schmögner Uwe        Nordhausen            6 -  434,0  6 -  393,2 12 -  413,6
 9 Wimmer Thomas *Ga*   Silbitz/Crossen       7 -  433,3  8 -  446,3 15 -  440,2
10 Altwasser Dirk *Ga*  Gebesee               9 -  432,9  7 -  461,6 16 -  445,4


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    








Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3579 Thamsbrück - Sömmerda 1731 : 1797

Krause, Gerd          407 - 490    Pokrifke Maik *E    
Röthig, Uwe           397 - 403    Weidlich Bernd      
Markerdt Rüdiger*2SB  492 - 428    Petzka Werner       
Croll, Gerald*        435 - 476    Gießler Frank*      

Sp.Nr. 3581 Nordhausen - Gebesee 1663 : 1701

Rahn Roland           415 - 441    Altwasser Dirk *Ga* 
Hagemeier Reiner*     437 - 385    Salzmann/Kampf      
Wille Rainer          418 - 424    Stollberg Ralf      
Schulz Heinz *E       393 - 451    Stollberg Uwe       

Sp.Nr. 3582 Weida - Silbitz/Crossen 1817 : 1717

Csincsura Ulrich      461 - 468    Wimmer Thomas *Ga*  
Bartscheck Frank *E   453 - 412    Brettschner Peter*  
Köhler Michael        455 - 401    Barchmann Mario     
Langhammer Thilo      448 - 436    Planer Jens         

Sp.Nr. 3583 Sömmerda - Ichtershausen 1748 : 1622

Pokrifke Maik *E      439 - 400    Jäger Timo          
Weidlich Bernd        431 - 368    Kaufmann Thomas*    
Petzka Werner         446 - 431    Hertel Hagen        
Gießler Frank*        432 - 423    Maier, Roland       

Sp.Nr. 3584 Exdorf - Thamsbrück 1649 : 1557

Paul, Manfred*        402 - 346    Domni Uwe           
Bohlig Mike *2.SB     409 - 417    Röthig, Uwe         
Hofmann Jürgen        428 - 379    Krause, Gerd        
Walter, Axel          410 - 415    Croll, Gerald*      

Sp.Nr. 3585 Nöbdenitz - Schmölln 1707 : 1551

Rüger Jürgen          402 - 385    Kunze Uwe *E        
Schütze Mario         451 - 348    Rettberg Thomas     
Rast Jürgen           449 - 398    Becker Hans*        
Hayn Klaus-Dieter *E  405 - 420    Lehmann Bernd       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]