[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  16.02.20
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  16 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3576   Silbitz/Crossen     1767    Barchmann Mario    459
              Nordhausen          1770    Hagemeier Reiner   492

Sp.Nr. 3577   Ichtershausen       1664    Maier Roland       431
              Weida               1741    Frenzel Thilo      446

Sp.Nr. 3578   Schmölln            1680    Becker Hans        441
              Gebesee             1792    Stollberg Uwe      459

Sp.Nr. 3579   Thamsbrück
              Sömmerda           verlegt 01.03.20 13:00 Uhr
              es fehlt Bestätigung Thamsbrück u. Nachweis Einzahlung  

Sp.Nr. 3580   Nöbdenitz           1682    Rast Jürgen        415
              Exdorf              1602    Hermes Klaus       436


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee             16 Spiele   24  :  8 SWP  28543  Kegel
 2    Nordhäuser SV                16 Spiele   24  :  8 SWP  26923  Kegel
 3    SKK"Gut-Holz" Weida          15 Spiele   20  : 10 SWP  25963  Kegel
 4    Sömmerdaer KSV               15 Spiele   20  : 10 SWP  25395  Kegel
 5    Thamsbrücker SV 1922         15 Spiele   18  : 12 SWP  24370  Kegel
 6    SV Elstertal Silbitz/Crossen 16 Spiele   12  : 20 SWP  26870  Kegel
 7    KC Exdorf                    15 Spiele   10  : 20 SWP  24277  Kegel
 8    KuF Ichtershausen            16 Spiele   10  : 22 SWP  26090  Kegel
 9    KSC Turbine Schmölln         16 Spiele   10  : 22 SWP  24762  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz        16 Spiele    8  : 24 SWP  25915  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Langhammer Thilo     Weida                 6 -  455,3  6 -  469,2 12 -  462,3
 2 Hagemeier Reiner*    Nordhausen            7 -  454,6  6 -  446,2 13 -  450,7
 3 Walter, Axel         Exdorf                6 -  449,8  7 -  417,4 13 -  432,4
 4 Stollberg Uwe        Gebesee               7 -  447,6  3 -  489,7 10 -  460,2
 5 Wille Rainer         Nordhausen            6 -  437,8  6 -  429,0 12 -  433,4
 6 Müller Wolfgang      Schmölln              4 -  434,5  3 -  423,7  7 -  429,9
 7 Croll, Gerald*       Thamsbrück            8 -  434,4  6 -  457,8 14 -  444,4
 8 Schmögner Uwe        Nordhausen            6 -  434,0  6 -  393,2 12 -  413,6
 9 Stollberg Ralf       Gebesee               5 -  432,4  8 -  470,9 13 -  456,1
10 Altwasser Dirk *Ga*  Gebesee               8 -  431,9  7 -  461,6 15 -  445,7


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3576 Silbitz/Crossen - Nordhausen 1767 : 1770

Wimmer Thomas *Ga*    423 - 416    Rahn Roland         
Brettschner Peter*    453 - 492    Hagemeier Reiner*   
Barchmann Mario       459 - 427    Schmögner Uwe       
Planer Jens           432 - 435    Wille Rainer        

Sp.Nr. 3577 Ichtershausen - Weida 1664 : 1741

Jäger Timo            415 - 446    Frenzel Thilo       
Maier, Roland         431 - 441    Bartscheck Frank *E 
Wallberg Michael      409 - 437    Köhler Michael      
Hertel Hagen          409 - 417    Csincsura Ulrich    

Sp.Nr. 3578 Schmölln - Gebesee 1680 : 1792

Kluge Jürgen *E       421 - 449    Altwasser Dirk *Ga* 
Lehmann C./Strunz     378 - 434    Kampf Hartmut       
Lehmann Bernd         440 - 459    Stollberg Uwe       
Becker Hans*          441 - 450    Stollberg Ralf      

Sp.Nr. 3580 Nöbdenitz - Exdorf 1682 : 1602

Rüger Jürgen          415 - 380    Paul, Manfred*      
Schütze Mario         405 - 378    Fritz Elvira *E     
Rast Jürgen           453 - 408    Bohlig Mike *2.SB   
Berthel Roger         409 - 436    Hermes Klaus*E      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]