[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  08.02.20
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  15 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3571   Nordhausen          1705    Wille Rainer       443
              Ichtershausen       1582    Hertel Hagen       411

Sp.Nr. 3572   Weida               1727    Langhammer Thilo   468
              Thamsbrück          1705    Rötig Uwe          445

Sp.Nr. 3573   Gebesee             1845    Stollberg Ralf     480
              Silbitz/Crossen     1762    Wimmer Thomas      473

Sp.Nr. 3574   Sömmerda            1687    Wertke Voker       439
              Nöbdenitz           1608    Rast Jürgen        439

Sp.Nr. 3575   Exdorf              1550    Schütz Thomas      395
              Schmölln            1512    Lehmann Bernd      395


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee             15 Spiele   22  :  8 SWP  26751  Kegel
 2    Nordhäuser SV                15 Spiele   22  :  8 SWP  25153  Kegel
 3    Sömmerdaer KSV               15 Spiele   20  : 10 SWP  25395  Kegel
 4    SKK"Gut-Holz" Weida          14 Spiele   18  : 10 SWP  24222  Kegel
 5    Thamsbrücker SV 1922         15 Spiele   18  : 12 SWP  24370  Kegel
 6    SV Elstertal Silbitz/Crossen 15 Spiele   12  : 18 SWP  25103  Kegel
 7    KC Exdorf                    14 Spiele   10  : 18 SWP  22675  Kegel
 8    KuF Ichtershausen            15 Spiele   10  : 20 SWP  24426  Kegel
 9    KSC Turbine Schmölln         15 Spiele   10  : 20 SWP  23082  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz        15 Spiele    6  : 24 SWP  24233  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Langhammer Thilo     Weida                 6 -  455,3  6 -  469,2 12 -  462,3
 2 Walter, Axel         Exdorf                6 -  449,8  7 -  417,4 13 -  432,4
 3 Hagemeier Reiner*    Nordhausen            6 -  448,3  6 -  446,2 12 -  447,3
 4 Stollberg Uwe        Gebesee               6 -  445,7  3 -  489,7  9 -  460,3
 5 Wille Rainer         Nordhausen            5 -  438,4  6 -  429,0 11 -  433,3
 6 Schmögner Uwe        Nordhausen            5 -  435,4  6 -  393,2 11 -  412,4
 7 Müller Wolfgang      Schmölln              4 -  434,5  3 -  423,7  7 -  429,9
 8 Croll, Gerald*       Thamsbrück            8 -  434,4  6 -  457,8 14 -  444,4
 9 Gießler Frank*       Sömmerda              7 -  429,4  8 -  431,5 15 -  430,5
10 Altwasser Dirk *Ga*  Gebesee               7 -  429,4  7 -  461,6 14 -  445,5


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3571 Nordhausen - Ichtershausen 1705 : 1582

Rahn Roland           440 - 404    Wallberg Michael    
Hagemeier Reiner*     442 - 364    Jäger Timo          
Wille Rainer          443 - 403    Maier, Roland       
Schmögner Uwe         380 - 411    Hertel Hagen        

Sp.Nr. 3572 Weida - Thamsbrück 1727 : 1705

Csincsura Ulrich      436 - 445    Röthig, Uwe         
Sporer Peter          383 - 411    Kästner Andreas     
Köhler Michael        440 - 421    Krause, Gerd        
Langhammer Thilo      468 - 428    Croll, Gerald*      

Sp.Nr. 3573 Gebesee - Silbitz/Crossen 1845 : 1762

Salzmann/Stollberg U  427 - 473    Wimmer Thomas *Ga*  
Kampf Hartmut         460 - 394    Brettschner Peter*  
Altwasser Dirk *Ga*   478 - 464    Planer Jens         
Stollberg Ralf        480 - 431    Barchmann Mario     

Sp.Nr. 3574 Sömmerda - Nöbdenitz 1687 : 1608

Petzka Werner         438 - 366    Rüger Jürgen        
Weidlich Bernd        403 - 439    Rast Jürgen         
Wertke Volker         439 - 392    Berthel Roger       
Gießler Frank*        407 - 411    Bürger Lutz *E      

Sp.Nr. 3575 Exdorf - Schmölln 1550 : 1512

Fritz Elvira *E       390 - 395    Lehmann Bernd       
Schütz, Thomas        395 - 391    Lehmann Christine*2 
Paul, Manfred*        394 - 365    Rettberg Thomas     
Bohlig Mike *2.SB     371 - 361    Reichhardt Wolfram  


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]