[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  02.02.20
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3566   Thamsbrück          1822    Markert Rüdiger    492
              Nordhausen          1850    Hagemeier Reiner   493

Sp.Nr. 3567   Nöbdenitz           1642    Hummel Mario       426
              Weida               1602    Langhammer Thilo   450

Sp.Nr. 3568   Ichtershausen       1650    Maier Roland       434
              Gebesee             1662    Stollberg Uwe      450

Sp.Nr. 3569   Exdorf              1605    Walter Axel        421
              Sömmerda            1577    Wertke Volker      418

Sp.Nr. 3570   Schmölln            1687    Kluge Jürgen       457
              Silbitz/Crossen     1335    Brettschneider P   412


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee             14 Spiele   20  :  8 SWP  24906  Kegel
 2    Nordhäuser SV                14 Spiele   20  :  8 SWP  23448  Kegel
 3    Sömmerdaer KSV               14 Spiele   18  : 10 SWP  23708  Kegel
 4    Thamsbrücker SV 1922         14 Spiele   18  : 10 SWP  22665  Kegel
 5    SKK"Gut-Holz" Weida          13 Spiele   16  : 10 SWP  22495  Kegel
 6    SV Elstertal Silbitz/Crossen 14 Spiele   12  : 16 SWP  23341  Kegel
 7    KuF Ichtershausen            14 Spiele   10  : 18 SWP  22844  Kegel
 8    KSC Turbine Schmölln         14 Spiele   10  : 18 SWP  21570  Kegel
 9    KC Exdorf                    13 Spiele    8  : 18 SWP  21125  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz        14 Spiele    6  : 22 SWP  22625  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Langhammer Thilo     Weida                 6 -  455,3  5 -  469,4 11 -  461,7
 2 Walter, Axel         Exdorf                6 -  449,8  7 -  417,4 13 -  432,4
 3 Hagemeier Reiner*    Nordhausen            6 -  448,3  5 -  447,0 11 -  447,7
 4 Stollberg Uwe        Gebesee               6 -  445,7  3 -  489,7  9 -  460,3
 5 Wille Rainer         Nordhausen            5 -  438,4  5 -  426,2 10 -  432,3
 6 Schmögner Uwe        Nordhausen            5 -  435,4  5 -  395,8 10 -  415,6
 7 Croll, Gerald*       Thamsbrück            7 -  435,3  6 -  457,8 13 -  445,7
 8 Müller Wolfgang      Schmölln              4 -  434,5  3 -  423,7  7 -  429,9
 9 Hertel Hagen         Ichtershausen         6 -  430,8  6 -  414,0 12 -  422,4
10 Gießler Frank*       Sömmerda              7 -  429,4  7 -  435,0 14 -  432,2


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3566 Thamsbrück - Nordhausen 1822 : 1850

Domni Uwe             415 - 440    Rahn Roland         
Röthig, Uwe           461 - 493    Hagemeier Reiner*   
Markerdt Rüdiger*2SB  492 - 459    Wille Rainer        
Croll, Gerald*        454 - 458    Schmögner Uwe       

Sp.Nr. 3567 Nöbdenitz - Weida 1642 : 1602

Schütze Mario         406 - 363    Schmidt Wieland*    
Rüger Jürgen          393 - 390    Csincsura Ulrich    
Hummel Mario *E       426 - 399    Köhler Michael      
Berthel Roger         417 - 450    Langhammer Thilo    

Sp.Nr. 3568 Ichtershausen - Gebesee 1650 : 1662

Jäger Timo            415 - 400    Salzmann Günter*    
Maier, Roland         434 - 407    Kampf Hartmut       
Kaufmann Thomas*      369 - 405    Altwasser Dirk *Ga* 
Hertel Hagen          432 - 450    Stollberg Uwe       

Sp.Nr. 3569 Exdorf - Sömmerda 1605 : 1577

Paul, Manfred*        380 - 356    Weidlich Bernd      
Bohlig Mike *2.SB     385 - 415    Gießler Frank*      
Hofmann Jürgen        419 - 418    Wertke Volker       
Walter, Axel          421 - 388    Petzka Werner       

Sp.Nr. 3570 Schmölln - Silbitz/Crossen 1687 : 1335

Kluge Jürgen *E       457 - 412    Brettschner Peter*  
Lehmann Christine*2   409 - 299    Kakoschke Klaus     
Reichhardt Wolfram    391 - 398    Planer Jens         
Becker Hans*          430 - 226    Pauli Joachim       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]