[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  19.01.20
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  13 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3561   Nordhausen          1714    Hagemeier Rainer   482
              Nöbdenitz           1626    Berthel Roger      426

Sp.Nr. 3562   Exdorf 		 verlegt bitte DFB TKV 19/20 2.6 beachten
	      Weida	

Sp.Nr. 3563   Gebesee             1849    Altwasser Dirk     477
              Thamsbrück          1794    Krause Gerd        455

Sp.Nr. 3564   Schmölln            1662    Lehmann Christin   449
              Sömmerda            1806    Pokrifke Maik      460

Sp.Nr. 3565   Silbitz/Crossen     1768    Barchmann Mario    479
              Ichtershausen       1645    Wallberg Michael   427


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee             13 Spiele   18  :  8 SWP  23244  Kegel
 2    Sömmerdaer KSV               13 Spiele   18  :  8 SWP  22131  Kegel
 3    Nordhäuser SV                13 Spiele   18  :  8 SWP  21598  Kegel
 4    Thamsbrücker SV 1922         13 Spiele   18  :  8 SWP  20843  Kegel
 5    SKK"Gut-Holz" Weida          12 Spiele   16  :  8 SWP  20893  Kegel
 6    SV Elstertal Silbitz/Crossen 13 Spiele   12  : 14 SWP  22006  Kegel
 7    KuF Ichtershausen            13 Spiele   10  : 16 SWP  21194  Kegel
 8    KSC Turbine Schmölln         13 Spiele    8  : 18 SWP  19883  Kegel
 9    KC Exdorf                    12 Spiele    6  : 18 SWP  19520  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz        13 Spiele    4  : 22 SWP  20983  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Langhammer Thilo     Weida                 5 -  456,4  5 -  469,4 10 -  462,9
 2 Walter, Axel         Exdorf                6 -  449,8  6 -  416,8 12 -  433,3
 3 Stollberg Uwe        Gebesee               5 -  444,8  3 -  489,7  8 -  461,6
 4 Hagemeier Reiner*    Nordhausen            5 -  439,4  5 -  447,0 10 -  443,2
 5 Croll, Gerald*       Thamsbrück            7 -  435,3  5 -  458,6 12 -  445,0
 6 Köhler Michael       Weida                 5 -  434,8  5 -  462,4 10 -  448,6
 7 Müller Wolfgang      Schmölln              4 -  434,5  3 -  423,7  7 -  429,9
 8 Altwasser Dirk *Ga*  Gebesee               6 -  433,5  6 -  458,8 12 -  446,2
 9 Wille Rainer         Nordhausen            4 -  433,3  5 -  426,2  9 -  429,3
10 Gießler Frank*       Sömmerda              6 -  431,8  7 -  435,0 13 -  433,5


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3561 Nordhausen - Nöbdenitz 1714 : 1626

Rahn Roland           416 - 373    Zander Hans_Georg   
Hagemeier Reiner*     482 - 407    Schütze Mario       
Gleitze Karl-Josef    382 - 426    Berthel Roger       
Wille Rainer          434 - 420    Rast Jürgen         

Sp.Nr. 3563 Gebesee - Thamsbrück 1849 : 1794

Salzmann/Kampf        449 - 441    Domni Uwe           
Altwasser Dirk *Ga*   477 - 449    Kästner Andreas     
Stollberg Uwe         475 - 455    Krause, Gerd        
Stollberg Ralf        448 - 449    Croll, Gerald*      

Sp.Nr. 3564 Schmölln - Sömmerda 1662 : 1806

Müller/Rettberg       373 - 439    Petzka Werner       
Lehmann Christine*2   449 - 460    Pokrifke Maik *E    
Lehmann Bernd         414 - 448    Wertke Volker       
Becker Hans*          426 - 459    Gießler Frank*      

Sp.Nr. 3565 Silbitz/Crossen - Ichtershausen 1768 : 1645

Wimmer Thomas *Ga*    465 - 427    Wallberg Michael    
Kakoschke Klaus       396 - 387    Jäger Timo          
Barchmann Mario       479 - 408    Kaufmann Thomas*    
Planer Jens           428 - 423    Hertel Hagen        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]