[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  12.01.20
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3556   Exdorf              1553    Paul Manfred       404
              Nordhausen          1602    Wille Rainer       432

Sp.Nr. 3557   Sömmerda            1719    Petzka Werner      447
              Weida               1716    Langhammer Thilo   424

Sp.Nr. 3558   Nöbdenitz           1567    Rast Jürgen        361
              Gebesee             1628    Altwasser Dirk     443

Sp.Nr. 3559   Thamsbrück          1861    Markerdt Rüdiger   485
              Silbitz/Crossen     1777    Planer Jens        505

Sp.Nr. 3560   Ichtershausen       1607    Wallberg Michael   428
              Schmölln            1571    Lehmann Christin   400


Aktueller Tabellenstand

 1    Thamsbrücker SV 1922         12 Spiele   18  :  6 SWP  19049  Kegel
 2    KSV 1955 Gebesee             12 Spiele   16  :  8 SWP  21395  Kegel
 3    SKK"Gut-Holz" Weida          12 Spiele   16  :  8 SWP  20893  Kegel
 4    Sömmerdaer KSV               12 Spiele   16  :  8 SWP  20325  Kegel
 5    Nordhäuser SV                12 Spiele   16  :  8 SWP  19884  Kegel
 6    SV Elstertal Silbitz/Crossen 12 Spiele   10  : 14 SWP  20238  Kegel
 7    KuF Ichtershausen            12 Spiele   10  : 14 SWP  19549  Kegel
 8    KSC Turbine Schmölln         12 Spiele    8  : 16 SWP  18221  Kegel
 9    KC Exdorf                    12 Spiele    6  : 18 SWP  19520  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz        12 Spiele    4  : 20 SWP  19357  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Langhammer Thilo     Weida                 5 -  456,4  5 -  469,4 10 -  462,9
 2 Walter, Axel         Exdorf                6 -  449,8  6 -  416,8 12 -  433,3
 3 Stollberg Uwe        Gebesee               5 -  444,8  2 -  497,0  7 -  459,7
 4 Hagemeier Reiner*    Nordhausen            5 -  439,4  4 -  438,3  9 -  438,9
 5 Köhler Michael       Weida                 5 -  434,8  5 -  462,4 10 -  448,6
 6 Müller Wolfgang      Schmölln              4 -  434,5  3 -  423,7  7 -  429,9
 7 Altwasser Dirk *Ga*  Gebesee               6 -  433,5  5 -  455,2 11 -  443,4
 8 Wille Rainer         Nordhausen            4 -  433,3  4 -  424,3  8 -  428,8
 9 Croll, Gerald*       Thamsbrück            6 -  433,0  5 -  458,6 11 -  444,6
10 Hertel Hagen         Ichtershausen         5 -  432,4  5 -  410,4 10 -  421,4


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3556 Exdorf - Nordhausen 1553 : 1602

Hermes Klaus*E        382 - 383    Rahn Roland         
Schütz, Thomas        373 - 366    Gleitze Karl-Josef  
Paul, Manfred*        404 - 421    Schmögner Uwe       
Walter, Axel          394 - 432    Wille Rainer        

Sp.Nr. 3557 Sömmerda - Weida 1719 : 1716

Petzka Werner         447 - 424    Köhler Michael      
Stieber Steffen*E     406 - 411    Csincsura Ulrich    
Wertke Volker         439 - 425    Böhm Heiko       *E 
Gießler Frank*        427 - 456    Langhammer Thilo    

Sp.Nr. 3558 Nöbdenitz - Gebesee 1567 : 1628

Schütze Mario         374 - 443    Altwasser Dirk *Ga* 
Rüger Jürgen          361 - 390    Kampf Hartmut       
Rast Jürgen           422 - 424    Stollberg Ralf      
Berthel Roger         410 - 371    Stollberg Uwe       

Sp.Nr. 3559 Thamsbrück - Silbitz/Crossen 1861 : 1777

Domni Uwe             454 - 438    Wimmer Thomas *Ga*  
Röthig, Uwe           480 - 412    Brettschneider/Kakos
Markerdt Rüdiger *2   485 - 422    Barchmann Mario     
Croll, Gerald*        442 - 505    Planer Jens         

Sp.Nr. 3560 Ichtershausen - Schmölln 1607 : 1571

Wallberg Michael      428 - 398    Becker Hans*        
Hertel Hagen          425 - 400    Lehmann Christine*2 
Jäger Timo            365 - 383    Rettberg Thomas     
Maier, Roland         389 - 390    Strunz Uwe          


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]