[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  22.12.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3551   Nordhausen          1673    Hagemeier Reiner   438
              Sömmerda            1681    Gießler Frank      436

Sp.Nr. 3552   Schmölln            1702    Lehmann Bernd      469
              Weida               1810    Langhammer Thilo   472

Sp.Nr. 3553   Gebesee             1829    Stollberg Ralf     485
              Exdorf              1707    Walter Axel        493

Sp.Nr. 3554   Silbitz/Crossen     1690    Barchmann Mario    452
              Nöbdenitz           1630    Schütze Mario      436

Sp.Nr. 3555   Ichtershausen       1554    Mauier Roland      403
              Thamsbrück          1593    Markerdt Rüdiger   423


Aktueller Tabellenstand

 1    SKK"Gut-Holz" Weida          11 Spiele   16  :  6 SWP  19177  Kegel
 2    Thamsbrücker SV 1922         11 Spiele   16  :  6 SWP  17188  Kegel
 3    KSV 1955 Gebesee             11 Spiele   14  :  8 SWP  19767  Kegel
 4    Sömmerdaer KSV               11 Spiele   14  :  8 SWP  18606  Kegel
 5    Nordhäuser SV                11 Spiele   14  :  8 SWP  18282  Kegel
 6    SV Elstertal Silbitz/Crossen 11 Spiele   10  : 12 SWP  18461  Kegel
 7    KuF Ichtershausen            11 Spiele    8  : 14 SWP  17942  Kegel
 8    KSC Turbine Schmölln         11 Spiele    8  : 14 SWP  16650  Kegel
 9    KC Exdorf                    11 Spiele    6  : 16 SWP  17967  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz        11 Spiele    4  : 18 SWP  17790  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Stollberg Uwe        Gebesee               4 -  463,3  2 -  497,0  6 -  474,5
 2 Langhammer Thilo     Weida                 4 -  456,5  5 -  469,4  9 -  463,7
 3 Walter, Axel         Exdorf                6 -  449,8  5 -  421,4 11 -  436,9
 4 Hagemeier Reiner*    Nordhausen            5 -  439,4  4 -  438,3  9 -  438,9
 5 Kampf Hartmut        Gebesee               5 -  438,0  6 -  457,8 11 -  448,8
 6 Köhler Michael       Weida                 4 -  437,5  5 -  462,4  9 -  451,3
 7 Müller Wolfgang      Schmölln              4 -  434,5  3 -  423,7  7 -  429,9
 8 Wille Rainer         Nordhausen            3 -  433,7  4 -  424,3  7 -  428,3
 9 Croll, Gerald*       Thamsbrück            6 -  433,0  4 -  462,8 10 -  444,9
10 Schmögner Uwe        Nordhausen            3 -  432,7  5 -  395,8  8 -  409,6


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    

Allen Keglern und ihren Familien eine frohe besinnliche Weihnachtszeit und guten Rutsch nach 2020.



Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3551 Nordhausen - Sömmerda 1673 : 1681

Hagemeier Reiner*     438 - 407    Petzka Werner       
Rahn Roland           431 - 420    Weidlich Bernd      
Wille Rainer          435 - 418    Wertke Volker       
Schmögner Uwe         369 - 436    Gießler Frank*      

Sp.Nr. 3552 Schmölln - Weida 1702 : 1810

Müller Wolfgang       410 - 433    Schmidt Wieland*    
Lehmann Christine*2   422 - 472    Csincsura Ulrich    
Lehmann Bernd         469 - 433    Köhler Michael      
Rettberg Thomas       401 - 472    Langhammer Thilo    

Sp.Nr. 3553 Gebesee - Exdorf 1829 : 1707

Salzmann Günter*      456 - 415    Paul, Manfred*      
Kampf Hartmut         419 - 380    Bohlig Mike *E      
Stollberg Ralf        485 - 419    Hofmann Jürgen      
Altwasser Dirk *Ga*   469 - 493    Walter, Axel        

Sp.Nr. 3554 Silbitz/Crossen - Nöbdenitz 1690 : 1630

Wimmer Thomas *Ga*    430 - 436    Schütze Mario       
Kakoschke Klaus       395 - 415    Rast Jürgen         
Barchmann Mario       452 - 347    Hayn/Rüger          
Planer Jens           413 - 432    Berthel Roger       

Sp.Nr. 3555 Ichtershausen - Thamsbrück 1554 : 1593

Walberg/Kaufmann      367 - 410    Croll, Gerald*      
Jäger Timo            389 - 357    Röthig, Uwe         
Maier, Roland         403 - 403    Krause, Gerd        
Hertel Hagen          395 - 423    Markerdt Rüdiger *E 


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]