[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  08.12.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  10 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3546   Weida               1824    Langhammer Thilo   501
              Nordhausen          1746    Hagemeier Reiner   474

Sp.Nr. 3547   Sömmerda            1726    Gießler Frank      459
              Gebesee             1708    Kampf Hartmut      439

Sp.Nr. 3548   Exdorf              1532    Walter Axel        427
              Silbitz/Crossen     1567    Planer Jens        411

Sp.Nr. 3549   Nöbdenitz           1639    Schütze Mario      417
              Ichtershausen       1562    Maier Roland       402

Sp.Nr. 3550   Thamsbrück             2 SWP                     0
              Schmölln               0 nicht angetreten        0


Aktueller Tabellenstand

 1    SKK"Gut-Holz" Weida          10 Spiele   14  :  6 SWP  17367  Kegel
 2    Nordhäuser SV                10 Spiele   14  :  6 SWP  16609  Kegel
 3    Thamsbrücker SV 1922         10 Spiele   14  :  6 SWP  15595  Kegel
 4    KSV 1955 Gebesee             10 Spiele   12  :  8 SWP  17938  Kegel
 5    Sömmerdaer KSV               10 Spiele   12  :  8 SWP  16925  Kegel
 6    SV Elstertal Silbitz/Crossen 10 Spiele    8  : 12 SWP  16771  Kegel
 7    KuF Ichtershausen            10 Spiele    8  : 12 SWP  16388  Kegel
 8    KSC Turbine Schmölln         10 Spiele    8  : 12 SWP  14948  Kegel
 9    KC Exdorf                    10 Spiele    6  : 14 SWP  16260  Kegel
10    SSV Traktor Nöbdenitz        10 Spiele    4  : 16 SWP  16160  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Stollberg Uwe        Gebesee               4 -  463,3  2 -  497,0  6 -  474,5
 2 Langhammer Thilo     Weida                 3 -  451,3  5 -  469,4  8 -  462,6
 3 Walter, Axel         Exdorf                5 -  441,2  5 -  421,4 10 -  431,3
 4 Hagemeier Reiner*    Nordhausen            5 -  439,4  3 -  438,3  8 -  439,0
 5 Köhler Michael       Weida                 3 -  439,0  5 -  462,4  8 -  453,6
 6 Kampf Hartmut        Gebesee               5 -  438,0  5 -  465,6 10 -  451,8
 7 Croll, Gerald*       Thamsbrück            5 -  437,6  4 -  462,8  9 -  448,8
 8 Müller Wolfgang      Schmölln              4 -  434,5  2 -  430,5  6 -  433,2
 9 Wille Rainer         Nordhausen            3 -  433,7  3 -  420,7  6 -  427,2
10 Schmögner Uwe        Nordhausen            3 -  432,7  4 -  402,5  7 -  415,4


Für Nichtantritt von KSC Turbine Schmölln kommen folgende Punkte der DB TKV 19-20 
zur Anwendung 2.7.1 Punktverluste und 2.7.3 Nichtantritt 

           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter  

  


Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------
 

Sp.Nr. 3546 Weida - Nordhausen 1824 : 1746

Schmidt Wieland*      441 - 398    Rahn Roland         
Csincsura Ulrich      424 - 474    Hagemeier Reiner*   
Köhler Michael        458 - 438    Wille Rainer        
Langhammer Thilo      501 - 436    Schmögner Uwe       

Sp.Nr. 3547 Sömmerda - Gebesee 1726 : 1708

Wertke Volker         401 - 408    Stollberg Uwe       
Weidlich Bernd        437 - 439    Kampf Hartmut       
Petzka Werner         429 - 431    Altwasser Dirk *Ga* 
Gießler Frank*        459 - 430    Stollberg Ralf      

Sp.Nr. 3548 Exdorf - Silbitz/Crossen 1532 : 1567

Paul, Manfred*        396 - 401    Wimmer Thomas *Ga*  
Walter, Axel          427 - 366    Brettschner Peter*  
Schütz/Hermes         329 - 389    Barchmann Mario     
Hofmann Jürgen        380 - 411    Planer Jens         

Sp.Nr. 3549 Nöbdenitz - Ichtershausen 1639 : 1562

Schütze Mario         417 - 396    Jäger Timo          
Hummel Mario *E       411 - 368    Kaufmann Thomas*    
Rast Jürgen           400 - 402    Maier, Roland       
Ketscher Wolfgang *E  411 - 396    Hertel Hagen        

Sp.Nr. 3550 Thamsbrück - Schmölln    2 SWP : 0 SWP
















Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Gebesee             1829 - 1873

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Schmölln            1967 - 1673

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              517  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Uwe        Gebesee              538

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]