[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  15.09.19
Landesliga Senioren A 100 Wurf                    (keth104) 



Auswertung nach  1  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3501   Nordhausen          1644    Hagemeier Reiner   426
              Weida               1440    Sporer Peter       411

Sp.Nr. 3502   Gebesee             1837    Stollberg Ralf     487
              Sömmerda            1709    Weidlich Bernd     460

Sp.Nr. 3503   Silbitz/Crossen     1704    Barchmann Mario    460
              Exdorf              1719    Walter Axel        475

Sp.Nr. 3504   Ichtershausen       1590    Maier Roland       429
              Nöbdenitz           1546    Rast Jürgen        413

Sp.Nr. 3505   Schmölln            1737    Müller Wolfgang    454
              Thamsbrück          1710    Croll Gerald       444


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 1955 Gebesee              1 Spiel     2  :  0 SWP   1837  Kegel
 2    KSC Turbine Schmölln          1 Spiel     2  :  0 SWP   1737  Kegel
 3    KC Exdorf                     1 Spiel     2  :  0 SWP   1719  Kegel
 4    Nordhäuser SV                 1 Spiel     2  :  0 SWP   1644  Kegel
 5    KuF Ichtershausen             1 Spiel     2  :  0 SWP   1590  Kegel
 6    Thamsbrücker SV 1922          1 Spiel     0  :  2 SWP   1710  Kegel
 7    Sömmerdaer KSV                1 Spiel     0  :  2 SWP   1709  Kegel
 8    SV Elstertal Silbitz/Crossen  1 Spiel     0  :  2 SWP   1704  Kegel
 9    SSV Traktor Nöbdenitz         1 Spiel     0  :  2 SWP   1546  Kegel
10    SKK"Gut-Holz" Weida           1 Spiel     0  :  2 SWP   1440  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Walter, Axel         Exdorf                1 -  475,0  0 -    0,0  1 -  475,0
 2 Weidlich Bernd       Sömmerda              1 -  460,0  0 -    0,0  1 -  460,0
 3 Gießler Frank*       Sömmerda              1 -  452,0  0 -    0,0  1 -  452,0
 4 Croll, Gerald*       Thamsbrück            1 -  444,0  0 -    0,0  1 -  444,0
 5 Röthig, Uwe          Thamsbrück            1 -  433,0  0 -    0,0  1 -  433,0
 6 Krause, Gerd         Thamsbrück            1 -  432,0  0 -    0,0  1 -  432,0
 7 Hofmann Jürgen       Exdorf                1 -  427,0  0 -    0,0  1 -  427,0
 8 Paul, Manfred*       Exdorf                1 -  424,0  0 -    0,0  1 -  424,0
 9 Wertke Volker        Sömmerda              1 -  417,0  0 -    0,0  1 -  417,0
10 Rast Jürgen          Nöbdenitz             1 -  413,0  0 -    0,0  1 -  413,0


           Gut Holz

           Reinhardt   
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3501 Nordhausen - Weida 1644 : 1440

Rahn Roland           415 - 372    Frenzel Thilo       
Hagemeier, Reiner*    426 - 264    Schmidt W. verletzt 
Gleitze Karl-Josef    392 - 411    Sporer Peter        
Schmögner, Uwe        411 - 393    Csincsura Ulrich    

Sp.Nr. 3502 Gebesee - Sömmerda 1837 : 1709

Altwasser Dirk        456 - 380    Pokrifke Maik       
Stollberg Ralf        487 - 460    Weidlich Bernd      
Salzmann Günter*      420 - 417    Wertke Volker       
Kampf Hartmut         474 - 452    Gießler Frank*      

Sp.Nr. 3503 Silbitz/Crossen - Exdorf 1704 : 1719

Wimmer Thomas *E      453 - 424    Paul, Manfred*      
Barchmann Mario       460 - 393    Bohlig Mike *E      
Kakoschke Klaus       411 - 427    Hofmann Jürgen      
Brettschner Peter*    380 - 475    Walter, Axel        

Sp.Nr. 3504 Ichtershausen - Nöbdenitz 1590 : 1546

Kaufmann Thomas*      382 - 345    Rüger Jürgen        
Jäger Timo            369 - 388    Schütze Mario       
Maier, Roland         429 - 400    Berthel Roger       
Hertel Hagen          410 - 413    Rast Jürgen         

Sp.Nr. 3505 Schmölln - Thamsbrück 1737 : 1710

Lehmann Bernd         443 - 401    Kästner Andreas     
Lehmann Christine *E  414 - 444    Croll, Gerald*      
Reichhardt/Kluge *E   426 - 432    Krause, Gerd        
Müller Wolfgang       454 - 433    Röthig, Uwe         


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Silbitz/Crossen   - Exdorf              1704 - 1719

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gebesee           - Sömmerda            1837 - 1709

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Walter, Axel         Exdorf               475  in Silbitz/Crossen  

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Stollberg Ralf       Gebesee              487

[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]