[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thürnger Kegler-Verband e.V.                      Erfurt , den  20.01.19
Landesklasse Senioren Staffel III                 KETH112



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 4015   Dingelstädt         1608    Obermann,J.-P.     460
              Clingen             1599    Doppleb,Udo        442

Sp.Nr. 4042   Guthmannshausen     1541    Ritter,Werner      429
              Schloßvippach       1476    Deckert,Helmut     396

Sp.Nr. 4044   Heldrungen          1648    Weißenborn,Olaf    429
              Sondershausen       1584    Posse,Siegfried    408

Sp.Nr. 4020   Schloßvippach       1549    Weißenborn,Bernd   402
              Clingen             1523    Buchwald,Norbert   406


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Aue Großbrembach           9 Spiele   12  :  6 SWP  14405  Kegel
 2    SG Oberheldrungen/Heldrungen  9 Spiele   12  :  6 SWP  14028  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen         10 Spiele   11  :  9 SWP  15491  Kegel
 4    SV 1894 Guthmannshausen      10 Spiele   11  :  9 SWP  13799  Kegel
 5    KV 1948 Dingelstädt           9 Spiele    8  : 10 SWP  12413  Kegel
 6    SV 1909 Schloßvippach        10 Spiele    8  : 12 SWP  15355  Kegel
 7    SV "Glückauf" Sondershausen   9 Spiele    4  : 14 SWP  13281  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Müller,Martin        Großbrembach          4 -  430,0  5 -  420,4  9 -  424,7
 2 Buchwald,Norbert     Clingen               6 -  421,3  3 -  409,7  9 -  417,4
 3 Doppleb,Udo          Clingen               4 -  419,0  0 -    0,0  4 -  419,0
 4 Rüger,Detlef         Großbrembach          3 -  418,7  3 -  423,3  6 -  421,0
 5 Gremler,Rolf         Dingelstädt           4 -  403,0  4 -  414,3  8 -  408,6
 6 Deckert,Helmut       Schloßvippach         3 -  397,0  4 -  404,0  7 -  401,0
 7 Ritter,Werner        Guthmannshausen       3 -  395,0  4 -  423,3  7 -  411,1
 8 Obermann,Jens        Dingelstädt           4 -  394,3  3 -  433,0  7 -  410,9
 9 Voigt,Dietmar        Clingen               5 -  394,0  4 -  394,5  9 -  394,2
10 Weißenborn,Bernd     Schloßvippach         4 -  389,0  4 -  412,0  8 -  400,5


           Gut Holz

           Schettler   
        Staffelleiterin   

















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 4015 Dingelstädt - Clingen 1608 : 1599

Obermann,Jens         460 - 347    Billert,Jürgen      
Winkler,Ulrich        354 - 386    Marsch,Manfred      
Gremler,Rolf          403 - 424    Buchwald,Norbert    
Dietrich,Manfred      391 - 442    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 4042 Guthmannshausen - Schloßvippach 1541 : 1476

Walther,Ronny         379 - 350    Fache,Hubert        
Ritter,Werner         429 - 350    Töppel,Holger       
Sieland,Rainer        396 - 380    Weißenborn,Bernd    
Möller,Joachim        337 - 396    Deckert,Helmut      

Sp.Nr. 4044 Heldrungen - Sondershausen 1648 : 1584

Hohlstamm,Heinz       398 - 407    Jäger,Wolfgang      
Müller,Uwe            422 - 380    Töppe,Gerhard       
Heidenreich,Peter     399 - 408    Posse,Siegfried     
Weißenborn,Olaf       429 - 389    Preuhsler,Eberhard  

Sp.Nr. 4048 Schloßvippach - Clingen 1549 : 1523

Fache,Hubert          353 - 392    Billert,Jürgen      
Weißenborn,Bernd      402 - 326    Marsch,Manfred      
Roth,Christian        393 - 406    Buchwald,Norbert    
Deckert,Helmut        401 - 399    Voigt,Dietmar       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Großbrembach      - Clingen             1661 - 1664

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Großbrembach      - Clingen             1661 - 1664

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Müller,Martin        Großbrembach         459  in Schloßvippach    

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Obermann,Jens        Dingelstädt          460
[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]